В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Оплата практики.

Рубрика: Ответственность
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#11[997387] 27 апреля 2021, 11:09
Ванда Треми писал(а):
Kirill писал(а):
Оленька писал(а):
tukin.ilia писал(а):
veselma писал(а):
AZA писал(а):
Автор наверное имеет в виду, что практикант пришел в какую-то организацию на практику, там ему назначили руководителя практикой и вопрос может ли колледж заплатить руководителю практики?

Никогда такого не было.
Поэтому и написала, что вопрос расплывчатый.
В училищах часто руководителем практики называют курирующих мастеров. - так что "бабушка надвое сказала")))))
Пришёл в организацию , мне назначили руководителя практики от этой организации. Вместе с договором на прохождение практики выдали бумажки,чтобы колледж перечислял деньги руководителю практики. И вот инстерсено с каких таких средств перечисляются деньги, т.к колледж платный и есть подозрения,что деньги идут из нашей оплаты, хотя практика бесплатная
Вы точно правильно прочитали договор? Организация,в которую Вы направлены, доплачивает за руководство практикой своему сотруднику
Организация в которой я нахожусь не доплачивает своему сотруднику.
У меня указано,что заказчик(в лице колледжа) производит оплату исполнителю(в лице организации, где я прохожу практику)
А чего вы хотите добиться?
Всех наказать :-D и вступить в долю
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[997388] 27 апреля 2021, 11:10
Kirill писал(а):
Организация в которой я нахожусь не доплачивает своему сотруднику.
У меня указано,что заказчик(в лице колледжа) производит оплату исполнителю(в лице организации, где я прохожу практику)
Сто раз была руководителем практики и мне никто не доплачивал, ни организация, в которой я работала, ни колледж, ни университет. Делала это (руководила практикой) совершенно бесплатно, мне даже в голову не приходило ждать от кого-то денег за руководство практикой :-D . Это даже интересно было, что-то новенькое, интересное узнаешь...
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#13[997389] 27 апреля 2021, 11:11
Оленька писал(а):
Ванда Треми писал(а):

А чего вы хотите добиться?
Всех наказать :-D и вступить в долю
Если наказать всех и самому руководить - так это рейдерский захват :-D
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#14[997390] 27 апреля 2021, 11:13
AZA писал(а):
Kirill писал(а):
Организация в которой я нахожусь не доплачивает своему сотруднику.
У меня указано,что заказчик(в лице колледжа) производит оплату исполнителю(в лице организации, где я прохожу практику)
Сто раз была руководителем практики и мне никто не доплачивал, ни организация, в которой я работала, ни колледж, ни университет. Делала это (руководила практикой) совершенно бесплатно, мне даже в голову не приходило ждать от кого-то денег за руководство практикой :-D . Это даже интересно было, что-то новенькое, интересное узнаешь...
А на кой? Это ж такая ответственность... одних нервов, переживаний сколько - и никакого поощрения?
Kirill
Статус неизвестенKirill
[e-mail скрыт]
#15[997391] 27 апреля 2021, 11:15
Просто был человек, который указал на то, что в таком случаи договор не имеет юридечской силы и вообще это не законно. И
тогда встаёт вопрос из каких денег выделяется эта оплата, если колледж частный...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#16[997392] 27 апреля 2021, 11:18
Kirill писал(а):
Просто был человек, который указал на то, что в таком случаи договор не имеет юридечской силы и вообще это не законно. И
тогда встаёт вопрос из каких денег выделяется эта оплата, если колледж частный...
Этот вопрос стоит задать колледжу (ну и с нами уже, естественно, поделиться). Можете даже официальным письмом с уведомлением. Или сразу в книге замечаний и предложений высказаться.
Kirill
Статус неизвестенKirill
[e-mail скрыт]
#17[997394] 27 апреля 2021, 11:26
Боюсь, что честно колледж не отвтит,т.к подходил человек и спрашивал про это на что ответил был:"Мы вам этот договор не давали откуда он у вас?"
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#18[997395] 27 апреля 2021, 11:32
Kirill писал(а):
veselma писал(а):
AZA писал(а):
Автор наверное имеет в виду, что практикант пришел в какую-то организацию на практику, там ему назначили руководителя практикой и вопрос может ли колледж заплатить руководителю практики?

Никогда такого не было.
Поэтому и написала, что вопрос расплывчатый.
В училищах часто руководителем практики называют курирующих мастеров. - так что "бабушка надвое сказала")))))
Пришёл в организацию , мне назначили руководителя практики от этой организации. Вместе с договором на прохождение практики выдали бумажки,чтобы колледж перечислял деньги руководителю практики. И вот инстерсено с каких таких средств перечисляются деньги, т.к колледж платный и есть подозрения,что деньги идут из нашей оплаты, хотя практика бесплатная
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то только для второй мышки))))
Я сама когда-то "Триста лет тому назад" работала в ГПТУ зам ГБ и сидела на з/пл)))) И было так:
практика всегда была условно платной - т.е. 75% практиканту, 25% - ГПТУ))))
А если она бы была бесплатной - то кто Вас будет учить? - Вот это вопрос))))) Или за здорово живешь хотите получить знания?)))) Ведь это мои знания - как хочу с ними так и поступаю - а делиться бесплатно сейчас это просто транжирство (хотя это и раньше так было, но менее заметно)))).
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#19[997396] 27 апреля 2021, 11:33
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 июля 2011 г. № 953
О некоторых вопросах профессионально-технического образования
32. Оплата труда работников организаций за руководство производственным обучением учащихся учреждений образования производится за счет средств этих организаций, за исключением случая, установленного в пункте 33 настоящего Положения. При этом бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, оплату труда своих работников за руководство производственным обучением учащихся осуществляют в соответствии с пунктом 33 настоящего Положения. Иные организации устанавливают размеры оплаты труда своих работников за руководство производственным обучением учащихся самостоятельно.

33. Оплата труда работников организаций за руководство в заключительном периоде производственным обучением (производственной практикой) учащихся, обучающихся за счет республиканского или местных бюджетов, производится учреждениями образования из средств республиканского или местных бюджетов по ставкам почасовой оплаты труда, установленным в соответствии с законодательством, ежемесячно пропорционально сроку проведения производственного обучения, определенному для каждой специальности (квалификации), согласно учебным планам учреждения образования
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[997399] 27 апреля 2021, 12:00
Ванда Треми писал(а):
А на кой? Это ж такая ответственность... одних нервов, переживаний сколько - и никакого поощрения?
Я вас умоляю... Какие нервы? Какие переживания? Мне просто было интересно. Мне даже было интересно за копейки преподавать в колледже бухгалтерский учет.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники