В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 58

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
Окс
Статус неизвестенОкс
[e-mail скрыт]
Беларусь
#51[992787] 12 февраля 2021, 10:14
Не понимаю. В разрешении на допуск у меня написано, что следующий техосмотр май 2021. Это значит это разрешение до конца апреля действует или мая? Подскажите. *DONT_KNOW*
Оставьте мех животным!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#52[992788] 12 февраля 2021, 10:24
Окс писал(а):
Не понимаю. В разрешении на допуск у меня написано, что следующий техосмотр май 2021. Это значит это разрешение до конца апреля действует или мая? Подскажите. *DONT_KNOW*
До 31.03 включительно
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Окс
Статус неизвестенОкс
[e-mail скрыт]
Беларусь
#53[992794] 12 февраля 2021, 11:07
Оленька писал(а):
Окс писал(а):
До 31.03 включительно
Почему до 31.03???
Оставьте мех животным!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#54[992796] 12 февраля 2021, 11:14
Окс писал(а):
Оленька писал(а):
Окс писал(а):
До 31.03 включительно
Почему до 31.03???
Ой,сорри, 31.05 писАла :)
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Окс
Статус неизвестенОкс
[e-mail скрыт]
Беларусь
#55[992803] 12 февраля 2021, 11:21
Оленька писал(а):
Окс писал(а):
Оленька писал(а):
Окс писал(а):
До 31.03 включительно
Почему до 31.03???
Это значит налог я считаю с 1 июня и плачу его как за 2 квартал 22 июня?
Оставьте мех животным!
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#56[992845] 12 февраля 2021, 16:47
Окс писал(а):
Оленька писал(а):
Окс писал(а):
Оленька писал(а):
Окс писал(а):
До 31.03 включительно
Почему до 31.03???
Делаете расчет с 1 июля, а/м, которые на балансе на 1.07 будут участвовать в расчете налога. А когда будем делать итоговый расчет за год ( это в 2022 г и подача декларации за 2021 г тоже в 2022 г)), тогда и произведете доплату налога по месяцам , не попавшим в полный квартал. В вашем случае за июнь.
Окс
Статус неизвестенОкс
[e-mail скрыт]
Беларусь
#57[992893] 15 февраля 2021, 10:43
бухгалтер с цифрами писал(а):
Окс писал(а):
Оленька писал(а):
Окс писал(а):
Оленька писал(а):
Окс писал(а):
До 31.03 включительно
Почему до 31.03???
Делаете расчет с 1 июля, а/м, которые на балансе на 1.07 будут участвовать в расчете налога. А когда будем делать итоговый расчет за год ( это в 2022 г и подача декларации за 2021 г тоже в 2022 г)), тогда и произведете доплату налога по месяцам , не попавшим в полный квартал. В вашем случае за июнь.
на балансе у меня много а/м на 1.07 и на 1.04 есть, но по многим разрешение заканчивается только осенью. Зачем мне считать по ним налог с 1.07?
Оставьте мех животным!
Окс
Статус неизвестенОкс
[e-mail скрыт]
Беларусь
#58[992894] 15 февраля 2021, 10:49
Для транспортных средств, в отношении которых действует разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, за выдачу которого была уплачена соответствующая государственная пошлина, НК установлено, что исчисление транспортного налога для них также начинает исчисляться только с месяца, следующего за месяцем истечения срока действия такого разрешения. Это позволит избежать ситуации, когда в отношении одного и того же транспортного средства за один и тот же период будет уплачена и государственная пошлина, и транспортный налог.
Оставьте мех животным!
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#59[992935] 15 февраля 2021, 19:16
Окс писал(а):
Для транспортных средств, в отношении которых действует разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, за выдачу которого была уплачена соответствующая государственная пошлина, НК установлено, что исчисление транспортного налога для них также начинает исчисляться только с месяца, следующего за месяцем истечения срока действия такого разрешения. Это позволит избежать ситуации, когда в отношении одного и того же транспортного средства за один и тот же период будет уплачена и государственная пошлина, и транспортный налог.
.Расчет делается на начало каждого квартала. Остальные месяцы доплачиваются после окончательного расчета в 2022 г и после подачи декларации.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 167 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники