В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 764

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (77) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#111[994449] 17 марта 2021, 11:06
на наклейке ничего не написано...из постановления я поняла,что должна быть наклейка И разрешение такого образца...но его НЕТ и никогда не выдавали...
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
aleg83
Статус неизвестенaleg83
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#112[994452] 17 марта 2021, 11:08
подскажи что надо писать в назначении платежа
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#113[994454] 17 марта 2021, 11:11
aleg83 писал(а):
подскажи что надо писать в назначении платежа
по транспортному? думаю - Уплата авансового платежа по транспортному налогу за 1-й квартал 2021,по сроку 22.03.2021.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#114[994455] 17 марта 2021, 11:13
Маргуша писал(а):
на наклейке ничего не написано...из постановления я поняла,что должна быть наклейка И разрешение такого образца...но его НЕТ и никогда не выдавали...
Маргуша, мне наш водитель говорил, что именно на наклейке написано июнь 2021, а в Белгостехосмотре сказали, что эта наклейка и есть разрешение. Спрошу еще раз.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Gan-nochka
Статус неизвестенGan-nochka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#115[994457] 17 марта 2021, 11:16
Маргуша писал(а):


у вас есть такое разрешение? на обратной стороне должно стоять - действительный ДО...у нас такого нет и никогда не выдавали. А он утвержден ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
1 сентября 2011 г. N 52

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМ БЛАНКОВ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, РАЗРЕШЕНИЯ НА ДОПУСК ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
с этого года такие разрешения у меня по груз. авто
Gan-nochka
Статус неизвестенGan-nochka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#116[994459] 17 марта 2021, 11:19
Фото с копии
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#117[994461] 17 марта 2021, 11:21

вот моя старая, никак содрать не могу...и что мы видим - срок 24 месяца и внизу месяц стоит - январь и что это значит? на два года по январь? а вот и нет, стоит год - 2019 и месяц январь и что действительно 24 месяца, что говорит о том,что 24 месяц заканчиваются в декабре 2020
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#118[994464] 17 марта 2021, 11:27
прислали только что

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мозырскому району в связи с наступлением срока уплаты авансового платежа по транспортному налогу с организаций за I квартал 2021 года (срок - 22 марта 2021 года) сообщает о порядке зачисления в бюджет данного платежа. Согласно пункту 25 Инструкции о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов бюджетов в 2021 году, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 02.02.2021 №8, транспортный налог с организаций и физических лиц, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, уплачивается в доходы республиканского бюджета на счета главных управлений, открытые для зачисления платежей, контроль за уплатой которых осуществляется налоговыми органами: по месту постановки на учет организации (код платежа 3113); по месту жительства физических лиц, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (код платежа 3114). Банковские реквизиты для уплаты транспортного налога для плательщиков Гомельской области размещены по ссылке: http://www.nalog.gov.by/ru/svedeniya5/
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#119[994468] 17 марта 2021, 11:33
Gan-nochka писал(а):
Фото с копии
когда вы проходили? нет даты
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
виктория ооо
Статус неизвестенвиктория ооо
[e-mail скрыт]
Беларусь, могилев
#120[994484] 17 марта 2021, 12:13
У меня просто крик души((( Надо разбираться с транспортным и сдавать прибыль за год!!
У меня три машины моих. Одна - в декабре 2021 закончится госпошлина, вторая июнь 2021 закончится, третья еще не знаю. Я сейчас заплачу 510 руб (авансом). а разбираться буду в мае. Это же все авансовые платежи считаются, только следует частями, а я все перегоню
« Первая ← Пред. ... 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (77) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники