В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Совмещение

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
ИННА
Статус неизвестенИННА
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лунинец
#1[990228]  29 декабря 2020, 1:17
Оценок нет
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане,подскажите, пожалуйста, я работаю на гос.предприятии. Могу ли я быть оформлена в ООО (только создаётся) директором на 0.25 ставки ? И смогу ли выполнять должностные обязанности главного бухгалтера? Пока только начинаем, не хочется лишних людей привлекать. Как все правильно оформить, чтобы не было нарушений?Спасибо большое за помощь!
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[990236] 29 декабря 2020, 10:56
Кто Вы в госорг-и - руководитель, специалист, рабочий.. ? 1, 0,5 ... ставки?

По вопросу исполнения обязанностей гл.буха всё расписано в Законе "О бухгалтерском учете и отчетности"
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[990237] 29 декабря 2020, 10:58
... и может проще начать ведение бизнеса в качестве Индивид.предпринимателя?!
ИННА
Статус неизвестенИННА
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лунинец
#4[990238] 29 декабря 2020, 11:10
ната писал(а):
Кто Вы в госорг-и - руководитель, специалист, рабочий.. ? 1, 0,5 ... ставки?

По вопросу исполнения обязанностей гл.буха всё
расписано в Законе "О бухгалтерском учете и отчетности"
Спасибо за ответ.
В гос.орг. я всего лишь соужащая. Муж открывает ООО, нужен руководитель. Меня интересует, директор может ли выполнять на начальной стадии бухгалтерскую отчётность, пока нет объёмов. Не хочется "вешать" лишних лиц на предприятие просто для галочки. Подать нулевые декларации я и сама могу.
ИННА
Статус неизвестенИННА
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лунинец
#5[990239] 29 декабря 2020, 11:13
ната писал(а):
Кто Вы в госорг-и - руководитель, специалист, рабочий.. ? 1, 0,5 ... ставки?

По вопросу исполнения обязанностей гл.буха всё
расписано в Законе "О бухгалтерском учете и отчетности"
Спасибо за ответ.
В гос.орг. я всего лишь служащая. Муж открывает ООО, нужен руководитель. Меня интересует, директор может ли выполнять на начальной стадии бухгалтерскую отчётность, пока нет объёмов. Не хочется "вешать" лишних лиц на предприятие просто для галочки. Подать нулевые декларации я и сама могу.
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[990265] 29 декабря 2020, 13:59
ИННА писал(а):
Меня интересует, директор может ли выполнять на начальной стадии бухгалтерскую отчётность, пока нет объёмов. Не хочется "вешать" лишних лиц на предприятие просто для галочки. Подать нулевые декларации я и сама могу.
Ваше решение - соблюдать Закон или нет
ИННА
Статус неизвестенИННА
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лунинец
#7[990267] 29 декабря 2020, 14:56
ната писал(а):
ИННА писал(а):
Меня интересует, директор может ли выполнять на начальной стадии бухгалтерскую отчётность, пока нет объёмов. Не хочется "вешать" лишних лиц на предприятие
просто для галочки. Подать нулевые декларации я и сама могу.
Ваше решение - соблюдать Закон или нет
Конечно, НЕ нарушать. От того и прошу совета. Раньше в ИМНС с приказом о назначении директора родавалась служебная записка, что директор будет вести бухгалиерскую отчётность. Хотелось бы услышать компетентное мнение форумчан.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники