В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Основная работа и совмещение

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
1001
Статус неизвестен1001
[e-mail скрыт]
беларусь
#1[986850]  11 сентября 2020, 8:29
Оценок нет
Здравствуйте. Помогите в такой ситуации... Работник на основной работе переведен, в связи с уменьшением объёма работ,на 0,5, на не полный рабочий день. Может ли он устроиться в другую организацию на ставку, на полный рабочий день, и что бы эта работа у него была основной? И можно ли основную работу на 0,5 ставки, сделать совмещением или совместительством, без увольнения так, как он не может уволиться с этой работы. Как это все сделать грамотно и арасиво. Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2[986861] 11 сентября 2020, 10:18
1001 писал(а):
Здравствуйте. Помогите в такой ситуации... Работник на основной работе переведен, в связи с уменьшением объёма работ,на 0,5, на не полный рабочий день. Может ли он устроиться в другую организацию на ставку, на полный рабочий день, и что бы эта работа у него была основной? И можно ли основную работу на 0,5 ставки, сделать совмещением или совместительством, без увольнения так, как он не может уволиться с этой работы. Как это все сделать грамотно и красиво. Заранее спасибо
Все по порядку:
1. Уволить с основного места работы, т.к. для того чтобы устроиться в другую организацию человеку нужно предъявить свою трудовую книжку (ст. 26 ТК РБ)
2. Принять по совместительству
3. Подать ПУ-2 на увольнение и на прием по совместительству

По другому никак... *PARDON*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
1001
Статус неизвестен1001
[e-mail скрыт]
беларусь
#3[986871] 11 сентября 2020, 11:19
Спасибо
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники