В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выплата зар.платы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 58

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#51[1004118] 8 ноября 2021, 10:10
Статья 73 Трудового кодекса - "выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в ... трудовом договоре, но НЕ РЕЖЕ двух раз в месяц".

4 раза = не реже двух, поэтому без проблем.
Подоходный перечисляется в день выплаты окончательного расчета за месяц, платить зарплату наличными из выручки вполне допустимо.

Пропишите эти особенности в трудовом договоре с конкретным работником и никаких вопросов у проверяющих не будет - ТАК (не как со всеми остальными) договорились.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
#52[1004124] 8 ноября 2021, 12:24
Спасибо, Ольга Николаевна!) @}-\\-- +
marisha_13_1993
Статус неизвестенmarisha_13_1993
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Бобруйск
#53[1036767] 6 февраля 2024, 14:15
Добрый день, подскажите пожалуйста, в связи с изменениями выплаты з/п в 2024 году, можно ли установить срок выплаты з/п за январь например: 07.02 - аванс за январь, 20.02-окончательный расчёт з/п за январь. Ранее з/п выплачивалась 20 числа один раз.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#54[1036770] 6 февраля 2024, 14:27
marisha_13_1993 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, в связи с изменениями выплаты з/п в 2024 году, можно ли установить срок выплаты з/п за январь например: 07.02 - аванс за январь, 20.02-окончательный расчёт з/п за январь. Ранее з/п выплачивалась 20 числа один раз.
Рискуете переплатить людям (хотя нарушения вроде как и нет). Или у вас будет не более 25% от оклада? Смотрите, вы 07.02 выплачиваете человеку аванс 30%, а 10.02 он заболел. Нарушил режим и больничный у него не оплачивается. Он фактически он отработал 5 дней, а вы ему почти выплатили треть ЗП.
В норме людям платят аванс во второй половине месяца за первую половину. А в первой половине следующего месяца ЗП за предыдущий месяц. Например, аванс 25го, а ЗП 15го след.месяца. Вполне себе времени все посчитать за пол месяца.
marisha_13_1993
[e-mail скрыт]
#55[1036781] 6 февраля 2024, 16:03
TashZh писал(а):
Рискуете переплатить людям (хотя нарушения вроде как и нет). Или у вас будет не более 25% от оклада? Смотрите, вы 07.02 выплачиваете человеку аванс 30%, а 10.02 он заболел. Нарушил режим и больничный у него не оплачивается. Он фактически он отработал 5 дней, а вы ему почти выплатили треть ЗП.
В норме людям платят аванс во второй половине месяца за первую половину. А в первой половине следующего месяца ЗП за предыдущий месяц. Например, аванс 25го, а ЗП 15го след.месяца. Вполне себе времени все посчитать за пол месяца.
Я хочу выплатить аванс в феврале за январь (за уже отработанный месяц), можно ли так? Понимаю, что в идеале платить в конце месяца аванс, а в начале следующего зп оставшуюся. Просто у меня была выплата зп 20 числа (раз в месяц)ранее, а если изменить сейчас эту дату, вроде как нужно уведомлять ФСЗН об изменении, и я так понимаю нужно было это в январе сделать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#56[1036782] 6 февраля 2024, 16:10
TashZh писал(а):
Я хочу выплатить аванс в феврале за январь (за уже отработанный месяц), можно ли так? Понимаю, что в идеале платить в конце месяца аванс, а в начале следующего зп оставшуюся. Просто у меня была выплата зп 20 числа (раз в месяц)ранее, а если изменить сейчас эту дату, вроде как нужно уведомлять ФСЗН об изменении, и я так понимаю нужно было это в январе сделать.
У меня так. Запрета нет. Уведомить в теч. 5 календарных дней с момента принятия решения
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
marisha_13_1993
[e-mail скрыт]
#57[1036796] 7 февраля 2024, 9:23
Оленька писал(а):
TashZh писал(а):
У меня так. Запрета нет. Уведомить в теч. 5 календарных дней с момента принятия решения
Спасибо большое @}-\\--
marisha_13_1993
[e-mail скрыт]
#58[1036902] 10 февраля 2024, 14:54
Добрый день,подскажите пожалуйста можно ли приказ сделать от 07.02.24 о сроках выплаты заработной платы в 2024 году (я имею ввиду не январем),так как ФСЗН нужно уведомить в течении 5 дней, не будет ли это нарушением?
oira
Статус неизвестенoira
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[1036908] 12 февраля 2024, 9:30
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!
1. Если в связи с изменениями в ТК в организации добавился еще 1 день выплаты зп (аванс) - 25 число, окончательный расчет остался по прежнему 12 числа. Нужно ли о появлении дня аванса уведомлять ФСЗН?
2. Можно ли уведомить ФСЗН через портал и какие документы приложить?
3. За несвоевременное уведомление ФСЗН будет штраф или еще что-то?
4. Отчисления в ФСЗН теперь делать два раза в месяц или можно 12 числа?
5. Можно ли установить срок выплаты аванса 25, а зп - 12?
6. МБ кто-то сможет поделиться образцом письма в ФСЗН?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники