В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Приобретение товаров ИП для собственных нужд

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Torkhau
Статус неизвестенTorkhau
[e-mail скрыт]
#1[970311]  7 ноября 2019, 16:12
Оценок нет
Являюсь индивидуальным предпринимателем, УСН без НДС. Основная сфера деятельности - оказание услуг, т.е. ничего не покупаю, продаю свой знания (оказывают услуги по конфигурирование ПО 1С Предприятие). Хочется знать могу ли я использовать свой расчетный счёт для оплаты товаров, которые будут в дальнейшем использованы для личных целей (ремонт в собственной квартире).
Ситуация следующая. Я приезжаю в организацию, мне выписывают товар, я его забираю, получаю накладную (ТН или ТТН), и еду домой использую этот товар для ремонта в собственной квартире. Всем известно что товар купленный в рознице имеет большую наценку, чем оптовый, хочется сэкономить. Доход на расчетном счёте является доходом ИП и используется мной по своему усмотрению, после уплаты налогов, поэтому по идее я могу ими пользоваться как захочу.
Нужно ли после покупки составлять какие либо акты? Укажите какие либо ссылки на законодательные акты. Заранее спасибо за ответы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники