В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Купили товар без договора, что делать?

Рубрика: Отчетность
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
jenya_maslyak
Статус неизвестенjenya_maslyak
[e-mail скрыт]
#1[941023]  4 декабря 2018, 22:21
Оценок нет
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Я ИП, подоходный налог, купил товар на сумму 1200 рублей без договора, счет-фактуры и накладной в РФ. Что можно сделать в данной ситуации? И какая ответственность за данное нарушение?
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#2[941070] 5 декабря 2018, 13:21
jenya_maslyak писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Я ИП, подоходный налог, купил товар на сумму 1200 рублей без договора, счет-фактуры и накладной в РФ. Что можно сделать в данной ситуации? И какая ответственность за данное нарушение?
а вообще то какой то документ есть?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
jenya_maslyak
Статус неизвестенjenya_maslyak
[e-mail скрыт]
#3[941133] 5 декабря 2018, 16:42
Tananda// писал(а):
jenya_maslyak писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Я ИП, подоходный налог, купил товар на сумму 1200 рублей без договора, счет-фактуры и накладной в РФ. Что можно сделать в данной ситуации? И какая ответственность за данное нарушение?
а вообще то какой то документ есть?
да, cmr накладная от транспортной компании, сертификаты
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#4[941136] 5 декабря 2018, 16:57
а документ от покупателя какой? стоимость товара по какому документу определяете?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
jenya_maslyak
Статус неизвестенjenya_maslyak
[e-mail скрыт]
#5[941153] 5 декабря 2018, 23:13
Tananda// писал(а):
а документ от покупателя какой? стоимость товара по какому документу определяете?
устная договоренность и оплата с расчетного счета
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[941157] 6 декабря 2018, 8:30
jenya_maslyak писал(а):
Tananda// писал(а):
а документ от покупателя какой? стоимость товара по какому документу определяете?
устная договоренность и оплата с расчетного счета
Устная договоренность-это не документ. Вам нужно требовать от поставщика документы. Ну допустим ввозной НДС вы заплатите с суммы оплаты по курсу на дату прихода в CMR, а вот принять на учет товар и, соответственно потом списать его на затраты, у вас нет оснований. Ответственности возможно вы избежите (как налоговая отнесется), а вот подоходный налог заплатите с суммы выручки за этот товар, а не с дохода ( выручка-покупная стоимость), так-как покупная стоимость у вас не подтверждена документально =0.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[941158] 6 декабря 2018, 8:40
Да, тут вот еще что. При импорте вы должны получить товар не позже 90 дней с момента предоплаты. Если нет документов и вы не можете доказать, что товар получен, то "Нарушение сроков влечет для юридического лица (ИП) административную ответственность в виде штрафа до пяти десятых процента от суммы незавершенной в установленный срок операции за каждый день превышения, но не более суммы незавершенной внешнеторговой операции (ч. 1 ст. 11.37 КоАП)."

Так, что по-любому требуйте документы.
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#8[941159] 6 декабря 2018, 8:48
jenya_maslyak писал(а):
Tananda// писал(а):
а документ от покупателя какой? стоимость товара по какому документу определяете?
устная договоренность и оплата с расчетного счета
Что явилось основанием для оплаты? счет?
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#9[941164] 6 декабря 2018, 9:09
jenya_maslyak писал(а):
Tananda// писал(а):
а документ от покупателя какой? стоимость товара по какому документу определяете?
устная договоренность и оплата с расчетного счета
а оплату со счета у вас банк по устной договоренности разрешил?... это где такой банк?... они без договора, пусть и факсимильного, ни одной оплаты не пропускают
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 123 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники