В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Безнадежный долг

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
KaTiusha
Статус неизвестенKaTiusha
[e-mail скрыт]
#1[938869]  8 ноября 2018, 20:26
Оценок нет
Уважаемы коллеги! Подскажите пожалуйста как ИП на УСН списать сумму безнадежной дебиторской задолженности!!!
Да здравствует наше законодательство, которое нас всех законодало!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
veselma@yandex.ru
г. Витебск
#2[938872] 8 ноября 2018, 21:27
KaTiusha писал(а):
Уважаемы коллеги! Подскажите пожалуйста как ИП на УСН списать сумму безнадежной дебиторской задолженности!!!
Никак. Только когда этот клиент будет исключен из ЕГР - тогда пойдет в выручку. А так ждать когда оплатит.
KaTiusha
Статус неизвестенKaTiusha
[e-mail скрыт]
#3[938874] 8 ноября 2018, 22:49
Простите! Они мне должны! И когда эту организацию закроют я заплачу налог??????
Да здравствует наше законодательство, которое нас всех законодало!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
veselma@yandex.ru
г. Витебск
#4[938876] 8 ноября 2018, 23:23
KaTiusha писал(а):
Простите! Они мне должны! И когда эту организацию закроют я заплачу налог??????
Да
Писала в этой теме
KaTiusha
Статус неизвестенKaTiusha
[e-mail скрыт]
#5[938877] 8 ноября 2018, 23:44
Дело в том, что организация не исключена из ЕГР. Но там ситуация когда фирма существует но бездействует. Т. к. Уредитель и директор в одном лице понаделывал долги и не расплатившись с ними свалил в прекрасную жизнь в братскую Россию.
Да здравствует наше законодательство, которое нас всех законодало!
KaTiusha
Статус неизвестенKaTiusha
[e-mail скрыт]
#6[938878] 8 ноября 2018, 23:47
я надеюсь, хоть пени и проценты по решению суда налогом не облагаются в данном случае
Да здравствует наше законодательство, которое нас всех законодало!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
veselma@yandex.ru
г. Витебск
#7[938936] 9 ноября 2018, 12:58
KaTiusha писал(а):
я надеюсь, хоть пени и проценты по решению суда налогом не облагаются в данном случае
Будут облагаться,если поступят. Согласно ст. 288НК:"Организации, применяющие принцип оплаты, внереализационные доходы отражают на дату их получения, если иное не установлено пунктом 2 настоящей статьи или пунктом 3 статьи 128 настоящего Кодекса."
При УСН в КУДиР такой датой является дата поступления ден.ср-ств на р/с.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники