В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Замена работника, разряд которого ниже

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#11[938856] 8 ноября 2018, 17:30
Ириshка-ДУБль писал(а):
Нет, Вы меня не совсем поняли. Я не собираюсь платить ниже.
Если я оплачу средний заработок переведённому рабочему по часовой 3,11, у него з/п будет БОЛЬШЕ, чем у такого же рабочего 4-го разряда, который никуда не переведён. Это несправедливо)
А с чего то переведённый работник должен получать меньше чем по своей профессии. Поэтому в ТК так и прописано, не менее, чем на своём рабочем месте
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#12[938881] 9 ноября 2018, 7:37
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
А с чего то переведённый работник должен получать меньше чем по своей профессии.
- так он не будет получать меньше, он получит БОЛЬШЕ!
Вот смотрите.
У нас трое рабочих. Двое из них имеют 4й разряд (часовая расценка 2,21 руб.), третий - 3й разряд (часовая - 2,00 руб.). Вот он-то и ушёл в отпуск. И на его место переведен временно рабочий 4го разряда.
Вот они работают оба, каждый отрабатывает по 200 часов, к примеру.
Тот, который не переведён, получит сдельно: 2,21 * 200 = 442,00 руб. + ночные + сверхурочка + стаж + контракт + вредность.
Тот, который переведён, получит ПО СРЕДНЕМУ: 3,11 * 200 = 622,00 руб. + ночные + сверхурочка + стаж + контракт + вредность.
Вот я о чём. Переведённый, выполняя фактически ту же работу (просто в др.подразделении), получит больше своего напарника, у которого тот же разряд и те же отработанные часы. Вот в чём несправедливость. Если бы ему оплачивали просто по 2,21, тогда всё справедливо, но Трудовой Кодекс велит оплачивать не ниже среднего... А в средний же мы включаем и надбавки, и доплаты, и премии, поэтому он больше.
Я почему задала вопрос - может, я что-то не так тут понимаю? Мне не жалко заплатить ему больше, но я ж хочу как по закону *SCRATCH*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#13[938890] 9 ноября 2018, 9:30
Я бы считала не так. Если у переведенного рабочего по среднему получится начислено больше, чем по факту, то берёте что больше. НО рассчитывая средний, в него уже вошли его и ночные, и премии, и контракт и вредность и т.д., а не так как предлагаете Вы:
Цитата:
Тот, который переведён, получит ПО СРЕДНЕМУ: 3,11 * 200 = 622,00 руб. + ночные + сверхурочка + стаж + контракт + вредность.
А
Цитата:
Тот, который не переведён, получит сдельно: 2,21 * 200 = 442,00 руб. + ночные + сверхурочка + стаж + контракт + вредность.
к своим 442,00 получает ещё всякие добавки. Так что разница будет не большая из-за рзных часовых ставок между разрядами
Ириshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#14[938893] 9 ноября 2018, 10:02
А, т.е. Вы предлагаете посчитать ему по ЕГО расценке (2,21 руб.) + надбавки и доплаты, и сравнить этот заработок с "по среднему" без всяких доплат?
Или нужно считать по расценке заменяемого работника (2,00 руб.) и сравнивать со средней?
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#15[938894] 9 ноября 2018, 10:07
Ириshка-ДУБль писал(а):
А, т.е. Вы предлагаете посчитать ему по ЕГО расценке (2,21 руб.) + надбавки и доплаты, и сравнить этот заработок с "по среднему" без всяких доплат?
Или нужно считать по расценке заменяемого работника (2,00 руб.) и сравнивать со средней?
*YES* И выплатить где больше
Ириshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#16[938897] 9 ноября 2018, 10:42
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Ириshка-ДУБль писал(а):
*YES* И выплатить где больше
Спасибо Вам огромное, теперь разобралась!) @}-\\--
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#17[938899] 9 ноября 2018, 10:45
Пожалуйста
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 86 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники