В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Присоединение и выделение предприятий с интервалом в несколько дней

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
nata_dulskaya
Статус неизвестенnata_dulskaya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#1[936855]  19 октября 2018, 14:32
Оценок нет
#1[79453] 19 октября 2018, 14:00
Оценок нет Цитировать Пожаловаться
28 декабря 2017 года произошла реорганизация ОАО “ Витебский мясокомбинат” посредством присоединения к нему, в том числе открытого акционерного общества «Витебский комбинат хлебопродуктов» (г. Витебск, ул. Революционная, 30)

В свою очередь, 3 января 2018 года произошло следующее:
Из состава открытого акционерного общества «Витебский мясокомбинат» (210604, г. Витебск, Бешенковичское шоссе, 46) выделилось производственное унитарное предприятие «Витебский комбинат хлебопродуктов» (г. Витебск, ул. Революционная, 30)

Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 54. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с разделительным балансом.

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них в соответствии с разделительным балансом переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица.
5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменение организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом, за исключением прав и обязанностей, которые не могут принадлежать возникшему юридическому лицу.

Вопрос, к кому предъявлять претензии по долгам ОАО "Витебский комбинат хлебопродуктов (договор заключался с ним), долги то после первой реорганизации перешли к мясокомбинату....
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#2[936858] 19 октября 2018, 14:46
Мясокомбинату претензию и пишите. А далее либо они ее признают либо перенаправляют вас к выделеному ПУП в случае если к ниму перешли обязаности по передаточному акту
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники