В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

подоходный налог

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
dizvid
Статус неизвестенdizvid
[e-mail скрыт]
#11[922818] 18 мая 2018, 15:29
спасибо, всем огромное.
lena.yanusheuskaya
Статус неизвестенlena.yanusheuskaya
[e-mail скрыт]
#12[923753] 28 мая 2018, 14:10
Добрый день скажите пжл в компании подводится день семьи. Как правильно его обложить зарплатными налогами?
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#13[923755] 28 мая 2018, 14:16
lena.yanusheuskaya писал(а):
Добрый день скажите пжл в компании подводится день семьи. Как правильно его обложить зарплатными налогами?
а в чем его суть?... вы производите какие то выплаты или подарки делаете?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
lena.yanusheuskaya
Статус неизвестенlena.yanusheuskaya
[e-mail скрыт]
#14[923767] 28 мая 2018, 15:10
У нас организация организует день семьи,за счет организации, но не оч хочется платить с него подох налог по зарплате. Как можно правильно оформить данное мероприятие, что б избежать подох налог, если уже идет перелимит предельной суммы 1847 руб.
anastasia-92
Статус неизвестенanastasia-92
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[938214] 1 ноября 2018, 12:39
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планируем дарить подарки клиентам. Ограничения по ПН составляют 122 руб.? Необходимо применять абз. 3 подп. 1.19 ст. 163 НК, приложение N 9 к Указу N 29? И 122 руб действует только с 01.01.18 по 31.12.18?
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#16[938240] 1 ноября 2018, 14:40
anastasia-92 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планируем дарить подарки клиентам. Ограничения по ПН составляют 122 руб.? Необходимо применять абз. 3 подп. 1.19 ст. 163 НК, приложение N 9 к Указу N 29? И 122 руб действует только с 01.01.18 по 31.12.18?
Да, абсолютно верно, если клиенты - физ.лица
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#17[938811] 8 ноября 2018, 14:18
Девочки, здравствуйте, помогите, пожалуйста по подоходному.
Наша организация заключила с физ.лицами договоры о целевой подготовке специалистов (люди получают первое высшее и после обучения идут к нам работать). На период обучения им выплачиваеися дополнительная стипендия в размере 5 БВ.
Какой документ будет являться основанием для применения стандартного налогового вычета (102 руб.) из сумм начисленных стипендий?
Сейчас я требую от студентов справочку с УО 2 раза в год о том,что он явл.студентом __ семестра __ курса, трам-пам-пам, и получает первое высшее образование. Плюс заявление от студента на предоставление налогового вычета с примерно такой же формулировкой.
ЭТОГО достаточно?
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#18[938859] 8 ноября 2018, 18:26
Ириshка-ДУБль писал(а):
Девочки, здравствуйте, помогите, пожалуйста по подоходному.
Наша организация заключила с физ.лицами договоры о целевой подготовке специалистов (люди получают первое высшее и после обучения идут к нам работать). На период обучения им выплачиваеися дополнительная стипендия в размере 5 БВ.
Какой документ будет являться основанием для применения стандартного налогового вычета (102 руб.) из сумм начисленных стипендий?
Сейчас я требую от студентов справочку с УО 2 раза в год о том,что он явл.студентом __ семестра __ курса, трам-пам-пам, и получает первое высшее образование. Плюс заявление от студента на предоставление налогового вычета с примерно такой же формулировкой.
ЭТОГО достаточно?
Да, верно. В заявлении указать, что не имеет ТК так как обучается и основного места работы. Потому как в ст.164НК сказано:"При отсутствии места основной работы (службы, учебы) установленные в настоящей статье налоговые вычеты предоставляются плательщику по его письменному заявлению при предъявлении трудовой книжки, а при отсутствии трудовой книжки - по письменному заявлению плательщика с указанием причины ее отсутствия:""
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#19[938880] 9 ноября 2018, 7:20
veselma писал(а):

Да, верно. В заявлении указать, что не имеет ТК так как обучается и основного места работы. Потому как в ст.164НК сказано:"При отсутствии места основной работы (службы, учебы) установленные в настоящей статье налоговые вычеты предоставляются плательщику по его письменному заявлению при предъявлении трудовой книжки, а при отсутствии трудовой книжки - по письменному заявлению плательщика с указанием причины ее отсутствия:""
Спасибо, veselma! @}-\\--
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 86 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники