В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Выплата пособия по месту работы отца

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#11[971011] 21 ноября 2019, 11:17
TashZh писал(а):

В программе 1с она у вас должна как отдельный контрагент быть. Вы ей не по общему списку перечислять должны. Она не ЗП получает, а алименты.
У нас все получатели пособия всегда идут отдельным списком от зарплаты. В платёжке мы указываем, что это детское пособие. Можно ли её в этот список включить?
Дело в том, что у нас два модуля. В зарплатном модуле мы ведём всё в разрезе сотрудников, а уже в основном модуле указываем все проводки общим списком. С общим модулем понятно, я делаю проводки:
69 - 70 - начислено пособие (общей суммой)
70 - 76 (мама) - удержано пособие с отца для выплаты матери
76 (мама) - 51 - перечислено пособие на карту матери.

А вот в зарплатном (он у нас без проводок) можно ли тоже ввести её как контрагента и включать её в список декретников на перечисление, но ведь тогда и начислить нужно ей, чтобы всё перекрылось, а как? Отцу в "зарплатном" модуле я начисляю как обычно, но не ставлю его в список, а провожу документом "Удержано пособие". Мне бы, честно говоря, было бы удобнее не проводить удержание у отца, а просто временно поменять ФИО в списке, - ведь в основном модуле я всё равно отражу выплату матери.
""
или вообще сразу включать еёв список и на начисление, и на перечисление детского пособия
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#12[971022] 21 ноября 2019, 12:28
Ириshка-ДУБль писал(а):
TashZh писал(а):

В программе 1с она у вас должна как отдельный контрагент быть. Вы ей не по общему списку перечислять должны. Она не ЗП получает, а алименты.
У нас все получатели пособия всегда идут отдельным списком от зарплаты. В платёжке мы указываем, что это детское пособие. Можно ли её в этот список включить?
Дело в том, что у нас два модуля. В зарплатном модуле мы ведём всё в разрезе сотрудников, а уже в основном модуле указываем все проводки общим списком. С общим модулем понятно, я делаю проводки:

А вот в зарплатном (он у нас без проводок) можно ли тоже ввести её как контрагента и включать её в список декретников на перечисление, но ведь тогда и начислить нужно ей, чтобы всё перекрылось, а как? Отцу в "зарплатном" модуле я начисляю как обычно, но не ставлю его в список, а провожу документом "Удержано пособие". Мне бы, честно говоря, было бы удобнее не проводить удержание у отца, а просто временно поменять ФИО в списке, - ведь в основном модуле я всё равно отражу выплату матери.
""
или вообще сразу включать еёв список и на начисление, и на перечисление детского пособия
Сорри, не переключилась с алиментов на пособия. *WALL*
С юридической точки зрения - получателем является мать, а место получения - место работы отца.
Я бы вносила ее в общий список декретниц.
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#13[977009] 13 февраля 2020, 20:04
TashZh писал(а):
Ириshка-ДУБль писал(а):
TashZh писал(а):

""
Сорри, не переключилась с алиментов на пособия. *WALL*
С юридической точки зрения - получателем является мать, а место получения - место работы отца.
Я бы вносила ее в общий список декретниц.
добрый вечер! тоже интересует данный момент. Т.е. можно внести маму как сотрудника и делать сразу начисление через 70 счет и перечисление? И еще как формулировка в заявлении мамы для комиссии , для перечисления на ее карточку?
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники