В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выплата пособия по месту работы отца

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Аннушка
Статус неизвестенАннушка
svens.ru@mail.ru
Республика Беларусь, Барановичи
#1[915123]  28 февраля 2018, 14:00
Оценок нет
Добрый день. Если мать находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и получает пособие по месту работы мужа, то можно ли перечислять пособие на банковскую карту матери, а не отца? Знакомой отказали, сказав только нельзя так и всё.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#2[915149] 28 февраля 2018, 15:11
Аннушка писал(а):
Добрый день. Если мать находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и получает пособие по месту работы мужа, то можно ли перечислять пособие на банковскую карту матери, а не отца? Знакомой отказали, сказав только нельзя так и всё.
Согласно Положения о порядке назначения и выплаты гос. пособий п.4 :"При назначении государственного пособия по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре отцу (отчиму) ребенка в полной семье оно может выплачиваться по решению комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности (далее - комиссия по назначению пособий) матери (мачехе) ребенка через банки или объекты почтовой связи на основании ее заявления."
Аннушка
Статус неизвестенАннушка
svens.ru@mail.ru
Республика Беларусь, Барановичи
#3[915152] 28 февраля 2018, 15:31
Сапасибо, огромное
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#4[915167] 28 февраля 2018, 17:09
Пожалуйста
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#5[970368] 11 ноября 2019, 16:14
Скажите, вот написано МОЖЕТ назначаться комиссией... МОЖЕТ - это ведь не означает, что назначается в обязательном порядке? У меня был работник, который не отдавал детские маме, они находились в бракоразводном процессе, и я этой маме на основании её заявления стала переводить пособие ей. Сейчас ко мне обратилась девушка, которая также хочет получать пособие на свою карточку. Имею ли я право, как комиссия, отказать ей, если выяснится, что они живут дружно, и выплата пособия на карту матери - это всего лишь прихоть девушки? Вот просто потому, что она так хочет. Просто интересная ситуация: она мне говорит, что муж и денег ей не даёт, и из дому выгоняет, в то время как в соц.сетях там чуть ли не ежедневно постятся совместные фото с милыми надписями...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#6[970381] 12 ноября 2019, 8:27
Ириshка-ДУБль писал(а):
Скажите, вот написано МОЖЕТ назначаться комиссией... МОЖЕТ - это ведь не означает, что назначается в обязательном порядке? У меня был работник, который не отдавал детские маме, они находились в бракоразводном процессе, и я этой маме на основании её заявления стала переводить пособие ей. Сейчас ко мне обратилась девушка, которая также хочет получать пособие на свою карточку. Имею ли я право, как комиссия, отказать ей, если выяснится, что они живут дружно, и выплата пособия на карту матери - это всего лишь прихоть девушки? Вот просто потому, что она так хочет. Просто интересная ситуация: она мне говорит, что муж и денег ей не даёт, и из дому выгоняет, в то время как в соц.сетях там чуть ли не ежедневно постятся совместные фото с милыми надписями...
одно дело когда не хотят выносить сор из избы (делают вид что все хорошо) и другое, когда нет денег на питание ребенка... соц.сети не показатель... и желание матери получать пособие, я б не обозвала прихотью ни в коем разе... *PARDON*
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#7[970395] 12 ноября 2019, 10:08
Tananda// писал(а):
одно дело когда не хотят выносить сор из избы (делают вид что все хорошо) и другое, когда нет денег на питание ребенка... соц.сети не показатель... и желание матери получать пособие, я б не обозвала прихотью ни в коем разе... *PARDON*
- я вас поняла, спасибо. Да, погорячилась, конечно, насчет прихоти. Просто вот эта фраза: "МОЖЕТ назначаться комиссией", а не конкретно "НАЗНАЧАЕТСЯ по заявлению" смутила. Спасибо, Tananda//, за ваше мнение, полностью с Вами согласна.
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#8[970923] 20 ноября 2019, 9:33
Девчата, а кто практикует выплату пособия на карточку матери? Я хотела спросить, как вы это делаете технически, в программе? Нужно вносить ФИО мамы в список сотрудников, ввести данные карты и выбирать её при формировании списков на банк, а затем, после выплаты, менять в документе маму на папу и проводить, будто папа получил? Или как?
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#9[970925] 20 ноября 2019, 9:54
Ириshка-ДУБль писал(а):
Девчата, а кто практикует выплату пособия на карточку матери? Я хотела спросить, как вы это делаете технически, в программе? Нужно вносить ФИО мамы в список сотрудников, ввести данные карты и выбирать её при формировании списков на банк, а затем, после выплаты, менять в документе маму на папу и проводить, будто папа получил? Или как?
Оплату нужно производить также как и перечисление ЗП не по списку. Можно уточнить у своего операциониста в обслуживающем банке.
В платежке указывается ФИО, лицевой счет, основание. Иногда другие сведения необходимые банку.
Либо отдельным списком перечисляйте.
Кроме того не забывайте, что при перечислении в "чужие" банки часто есть комиссия.

В программе 1с она у вас должна как отдельный контрагент быть. Вы ей не по общему списку перечислять должны. Она не ЗП получает, а алименты.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#10[970926] 20 ноября 2019, 9:59
44-70ПАПА Начислили ЗП 100р
70ПАПА-76МАМА удержаны алименты 25р

70ПАПА-51 выплата ЗП 75р
76МАМА-51 выплата алиментов 25р

Суммы условные для наглядности.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники