В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выплата детского пособия

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
marianna
Статус неизвестенmarianna
[e-mail скрыт]
#1[913706]  15 февраля 2018, 15:45
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос.Ребенку сейчас почти 2 года, работаю на полный рабочий день получаю 50% детского пособия. Сейчас беременна вторым ребенком.
Вопрос:когда я буду получать 100% детское пособие на первого ребенка? после сдачи больничного листа или после оформления документов на детское пособие на второго ребенка?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#2[913718] 15 февраля 2018, 16:17
Цитата:
Если в период получения пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет возникает право на пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в период получения пособия по беременности и родам выплачивается в полном размере (часть одиннадцатая ст.13 Закона РБ от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»).
...С 1 июля 2017 г. следует руководствоваться п.6 ст.13 Закона № 7-З в редакции Закона РБ от 30.06.2017 № 33-З.
Свиток: п.6
6. Если у получателя пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет возникает право на пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в период получения пособия по беременности и родам выплачивается в размере, установленном пунктом 2 настоящей статьи (за исключением случаев, если получатель таких государственных пособий в период, за который выплачено пособие по беременности и родам, осуществляет деятельность на условиях, указанных в пункте 3 настоящей статьи).
Свиток: п.2
2. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на каждого ребенка в следующих размерах:
на первого ребенка - 35 процентов среднемесячной заработной платы работников в республике, применяемой для исчисления такого пособия в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи (далее - среднемесячная заработная плата);
на второго и последующих детей - 40 процентов среднемесячной заработной платы.
На ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 45 процентов среднемесячной заработной платы.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники