В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Помогите разобраться неопытному ИП

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
bellextorg
Статус неизвестенbellextorg
[e-mail скрыт]
Belarus, Minsk
#11[911968] 3 февраля 2018, 18:23
Накла
veselma писал(а):
bellextorg писал(а):
Ванда Треми писал(а):
bellextorg писал(а):
Как правильно сделать без договора поставки? У меня есть договор на услуг, счет согласование цен, акт выполненных работ: куда закинуть материалы?
Когда вы говорите заказчику стоимость услуги, высчитаете это со своим материалом?
(т.е. монтаж сетей от одного дома до другого будет стоить 100 руб. и вы приходите со своим кабелем, соединителями и пр. (извините, как представляю) или 100 руб. это только ваша работа, услуга? а за материал еще надо доплатить?)
Цену заказчику всегда озвучиваю с материалом! Договор делаю на услуги, цену материалов включаю в стоимость услуг. Сейчас заказчик хочет, что бы цена на материал была указана отдельно. Вот и встал вопрос как это лучше сделать.
В акте укажите типа:
1.Стоимость услуги составляет - 50р.
2.использованы материалы исполнителя: провод-1р.,лампочка - 0,5р.
Всего к оплате:51,5р.
Или:Стоимость услуги составляет - 50р., в том числе использованы материалы исполнителя: провод-1р.,лампочка - 0,5р.
Всего к оплате:50р.
Но в договоре нужно прописать, что будут использоваться материалы исполнителя.
ттн нужна ?
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#12[911969] 3 февраля 2018, 18:32
bellextorg писал(а):
Накла
veselma писал(а):
bellextorg писал(а):
Ванда Треми писал(а):
bellextorg писал(а):
Как правильно сделать без договора поставки? У меня есть договор на услуг, счет согласование цен, акт выполненных работ: куда закинуть материалы?
Когда вы говорите заказчику стоимость услуги, высчитаете это со своим материалом?
(т.е. монтаж сетей от одного дома до другого будет стоить 100 руб. и вы приходите со своим кабелем, соединителями и пр. (извините, как представляю) или 100 руб. это только ваша работа, услуга? а за материал еще надо доплатить?)
Цену заказчику всегда озвучиваю с материалом! Договор делаю на услуги, цену материалов включаю в стоимость услуг. Сейчас заказчик хочет, что бы цена на материал была указана отдельно. Вот и встал вопрос как это лучше сделать.
В акте укажите типа:
1.Стоимость услуги составляет - 50р.
2.использованы материалы исполнителя: провод-1р.,лампочка - 0,5р.
Всего к оплате:51,5р.
Или:Стоимость услуги составляет - 50р., в том числе использованы материалы исполнителя: провод-1р.,лампочка - 0,5р.
Всего к оплате:50р.
Но в договоре нужно прописать, что будут использоваться материалы исполнителя.
ттн нужна ?
При таком варианте ТН не нужна - все прописывается в договоре и акте.
Можно к акту приложение в виде таблицы сделать. Тогда в акте напишите - использованы материалы согласно приложения в сумме.....
Если хотите отписать по ТН - тогда в акте материалы не нужно указывать. И это уже будет два договора - на услуги и на материалы
Alex89
Статус неизвестенAlex89
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[918430] 30 марта 2018, 6:08
Здравствуйте всем. У меня похожая ситуация. Я ИП, УСН 5% без НДС. Оказываю услуги организациям по ремонту двигателей. Делал так. Заключал 2 договора. 1-ый на услуги. 2-ой на оптовую торговлю запчастями. Т.е. получалось что я сперва продавал запчасти оргнизации, уже после включал перечень запчастей в акт о сделайнной работе. Ну какбы взял у них и поставил. Если бы знал ранее что можно наценку делать сразу в акте не занимался бы двойной работой. Вопрос: Должны ли они мне были отписывать запчасти которые я им продавал под свои услуги по накладной на внутреенее перемещение если я выполняю работы на территории той организации? Ну и так к слову.. если купил запчасть за 12р (10р + 2р НДС) могу выставить ее как материал в акт на услуги за рублей 16 к примеру без НДС?
don.iwantsow
Статус неизвестенdon.iwantsow
[e-mail скрыт]
#14[922584] 16 мая 2018, 15:48
всем привет,мы когда выбирали нормальный кабель для своего загородного дома, то остановили свой выбор на этот сайт http://www.rucabel.ru/ ,у них очень большой и хороший выбор кабеля и ценна нормальная.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники