В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

1С Мисофт: Бухгалтерский учет+Предприниматель

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 132

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Минск
#1[910103]  22 января 2018, 14:20
Оценок нет
Добрый день. Помогите пожалуйста. Поставила программу 1С Мисофт: Бухгалтерский учет+Предприниматель. ИП - плательщик подоходного налога. Может кто поможет разобраться в этой программе, как правильно разносить проводки. Знаю у ИП нет счетов и проводок, но как вести учет в этой программе чтобы правильно формировалась книга учета доходов и расходов при ОСН у ИП (по оплате). Занимаюсь оказанием услуг. Ни доходы, ни расходы попадают у меня не правильно (расходы попадают фактические за месяц, но не оплаченные и подтвержденные документально, а доходы если сразу ставить приход по банку на 90сч.(это физ.лица у меня) то попадает в доходы, а юр.лица если оплачивают не понимаю куда относить и как потом закрывать, чтобы попадало полученная сумма и подтвержденная актом выполненных работ)
Заранее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#2[910106] 22 января 2018, 14:37
Ольга писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. Поставила программу 1С Мисофт: Бухгалтерский учет+Предприниматель. ИП - плательщик подоходного налога. Может кто поможет разобраться в этой программе, как правильно разносить проводки. Знаю у ИП нет счетов и проводок, но как вести учет в этой программе чтобы правильно формировалась книга учета доходов и расходов при ОСН у ИП (по оплате). Занимаюсь оказанием услуг. Ни доходы, ни расходы попадают у меня не правильно (расходы попадают фактические за месяц, но не оплаченные и подтвержденные документально, а доходы если сразу ставить приход по банку на 90сч.(это физ.лица у меня) то попадает в доходы, а юр.лица если оплачивают не понимаю куда относить и как потом закрывать, чтобы попадало полученная сумма и подтвержденная актом выполненных работ)
Заранее спасибо.
Константа - "Метод определения выручки" - "По оплате"
В доках на отгрузку "Вид отгрузки" - "Отгрузка (45)"
В выписках лучше счет не проставлять и ссылаться на основной договор
В последний день месяца проводится "Реализ.отгр.товаров, работ,услуг.
И если есть НДС - "НДС 60дней"
Все должно проводиться в хронологическом порядке))))
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Минск
#3[910109] 22 января 2018, 14:41
veselma, не могу так сделать потому как занимаюсь оказанием услуг, а в документе оказание услуг нет счета 45. И это я так понимаю касаемо доходов, а как быть с расходами, их как правильно по выпискам проводить.
Заранее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#4[910125] 22 января 2018, 15:06
Ольга писал(а):
veselma, не могу так сделать потому как занимаюсь оказанием услуг, а в документе оказание услуг нет счета 45. И это я так понимаю касаемо доходов, а как быть с расходами, их как правильно по выпискам проводить.
Заранее спасибо.
1 - Просмотрела,что у Вас - услуги)))
Тогда: док "Оказание услуг" - Тип услуги - Оказание услуг (по оплате)
2 - при перечислении поставщикам - в счете - желательно ничего не ставить (аналогично как и по отгрузке)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Минск
#5[910131] 22 января 2018, 15:13
veselma, а еще подскажите а как потом у поставщиков закрывать акты выполненных работ, на какой счет и например комиссию банка. Я сразу относила по банку на 20 и акты поставщиков разносила через услуги сторонних организаций тоже на 20 счет. Тоже и по з/п и налогам, относила на 70 и 68/69сч. В книгу ничего не попадает, а должно попадать по оплате. Помогите пожалуйста разобраться во всех тонкостях, потому как разнесла все документы за 2 года (надо восстановить) и маюсь уже месяц с этой программой и книгой, ничего не получается.
Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#6[910133] 22 января 2018, 15:17
Ольга писал(а):
veselma, а еще подскажите а как потом у поставщиков закрывать акты выполненных работ, на какой счет и например комиссию банка. Я сразу относила по банку на 20 и акты поставщиков разносила через услуги сторонних организаций тоже на 20 счет. Тоже и по з/п и налогам, относила на 70 и 68/69сч. В книгу ничего не попадает, а должно попадать по оплате. Помогите пожалуйста разобраться во всех тонкостях, потому как разнесла все документы за 2 года (надо восстановить) и маюсь уже месяц с этой программой и книгой, ничего не получается.
Спасибо.
Все как обычно - как у Вас и расписано.
А не закрывается потому что не проводите док "Реализация...", а сразу делаете "Закрытие месяца"))))
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Минск
#7[910370] 23 января 2018, 20:22
veselma, добрый вечер. Попробовала сначала "реализацию" провести а потом закрытие месяца, все равно ничего не получается. Оказания услуг допустим не было в каком-то месяце (документ "Реализация"пустой). Когда формируешь книгу в нее попадают все расходы фактически выставленные мне за месяц, но не оплаченные мной. В выписках банка "оплата поставщикам" счет не ставила. Еще и задвоились суммы. Оплачивала поставщику например 100 руб. из оказанных мне за месяц 500руб. В расходы попала сумма и 500руб. (разносила через документ "услуги сторонних организаций" уже попробовала на 44сч.) и 100 руб., которые были оплачены, т.е. не 100 руб. как должно было попасть а еще и 500 сверху. Уже не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста. Спасибо.
nistanihski
Статус неизвестенnistanihski
[e-mail скрыт]
РБ, Сморгнь
#8[912799] 8 февраля 2018, 18:12
veselma писал(а):
Ольга писал(а):
veselma, не могу так сделать потому как занимаюсь оказанием услуг, а в документе оказание услуг нет счета 45. И это я так понимаю касаемо доходов, а как быть с расходами, их как правильно по выпискам проводить.
Заранее спасибо.
1 - Просмотрела,что у Вас - услуги)))
Тогда: док "Оказание услуг" - Тип услуги - Оказание услуг (по оплате)
2 - при перечислении поставщикам - в счете - желательно ничего не ставить (аналогично как и по отгрузке)
я извиняюсь,что значит при перечислении поставщикам - в счете - желательно ничего не ставить (аналогично как и по отгрузке)-это где именно
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#9[912803] 8 февраля 2018, 18:20
nistanihski писал(а):
veselma писал(а):
Ольга писал(а):
veselma, не могу так сделать потому как занимаюсь оказанием услуг, а в документе оказание услуг нет счета 45. И это я так понимаю касаемо доходов, а как быть с расходами, их как правильно по выпискам проводить.
Заранее спасибо.
1 - Просмотрела,что у Вас - услуги)))
Тогда: док "Оказание услуг" - Тип услуги - Оказание услуг (по оплате)
2 - при перечислении поставщикам - в счете - желательно ничего не ставить (аналогично как и по отгрузке)
я извиняюсь,что значит при перечислении поставщикам - в счете - желательно ничего не ставить (аналогично как и по отгрузке)-это где именно
В выписке в строке Счет
nistanihski
Статус неизвестенnistanihski
[e-mail скрыт]
РБ, Сморгнь
#10[912880] 9 февраля 2018, 13:45
veselma писал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. Поставила программу 1С Мисофт: Бухгалтерский учет+Предприниматель. ИП - плательщик подоходного налога. Может кто поможет разобраться в этой программе, как правильно разносить проводки. Знаю у ИП нет счетов и проводок, но как вести учет в этой программе чтобы правильно формировалась книга учета доходов и расходов при ОСН у ИП (по оплате). Занимаюсь оказанием услуг. Ни доходы, ни расходы попадают у меня не правильно (расходы попадают фактические за месяц, но не оплаченные и подтвержденные документально, а доходы если сразу ставить приход по банку на 90сч.(это физ.лица у меня) то попадает в доходы, а юр.лица если оплачивают не понимаю куда относить и как потом закрывать, чтобы попадало полученная сумма и подтвержденная актом выполненных работ)
Заранее спасибо.
Константа - "Метод определения выручки" - "По оплате"
В доках на отгрузку "Вид отгрузки" - "Отгрузка (45)"
В выписках лучше счет не проставлять и ссылаться на основной договор
В последний день месяца проводится "Реализ.отгр.товаров, работ,услуг.
И если есть НДС - "НДС 60дней"
Все должно проводиться в хронологическом порядке))))
veselma, вы супер *HEART* *YAHOO* , вы так мне помогли, вроде все получается, только вот еще один вопросик. Какую операцию надо сделать чтобы перенеслись в часть2 раздел 1.1 не оплаченные услуги за предыдущий год, которые будут оплачиваться в текущем году? *HELP*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники