В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Учет типовых технологических карт (ТТК)

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#1[900387]  26 октября 2017, 10:50
Оценок нет
Добрый день.

Наша организация работает в сфере строительства и для выполнения определенных работ нами были получены типовые технологические карты (ТТК). Данные карты представляют собой инструкцию на бумажном носителе о том как правильно нужно выполнять те или иные работы. Нам, данные ТТК были выданы на два и три года. Соответственной возник вопрос о том, как вести учет данных ТТК? Списывать их сразу или учесть как НМА с ежемесячным списанием на срок их действия? В нормативной литературе информации не нашел, поэтому обращаюсь к тем кто знает. Если будет ссылка на какую нибудь статью или пример вообще супер.
promgilstroy-mnpz
Статус неизвестенpromgilstroy-mnpz
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#2[906323] 27 декабря 2017, 11:53
Приобретенная литература (технологические карты, СНИПы и т.д.), относится к материальным ценностям, которые на основании п. 16 Инструкция № 50, подлежат отражению в составе материальных ценностей, учитываемых на счете 10 «Материалы».
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#3[906325] 27 декабря 2017, 12:07
Chief accountant писал(а):
Добрый день.

Наша организация работает в сфере строительства и для выполнения определенных работ нами были получены типовые технологические карты (ТТК). Данные карты представляют собой инструкцию на бумажном носителе о том как правильно нужно выполнять те или иные работы. Нам, данные ТТК были выданы на два и три года. Соответственной возник вопрос о том, как вести учет данных ТТК? Списывать их сразу или учесть как НМА с ежемесячным списанием на срок их действия? В нормативной литературе информации не нашел, поэтому обращаюсь к тем кто знает. Если будет ссылка на какую нибудь статью или пример вообще супер.
Это материалы - как библиотечный фонд.
Скинула статью в личные
Кристина23
Статус неизвестенКристина23
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[907430] 8 января 2018, 15:43
veselma писал(а):
Chief accountant писал(а):
Добрый день.

Наша организация работает в сфере строительства и для выполнения определенных работ нами были получены типовые технологические карты (ТТК). Данные карты представляют собой инструкцию на бумажном носителе о том как правильно нужно выполнять те или иные работы. Нам, данные ТТК были выданы на два и три года. Соответственной возник вопрос о том, как вести учет данных ТТК? Списывать их сразу или учесть как НМА с ежемесячным списанием на срок их действия? В нормативной литературе информации не нашел, поэтому обращаюсь к тем кто знает. Если будет ссылка на какую нибудь статью или пример вообще супер.
Это материалы - как библиотечный фонд.
Скинула статью в личные
а сбросьте пожалуйста и мне статью @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#5[907440] 8 января 2018, 16:02
Кристина23 писал(а):
а сбросьте пожалуйста и мне статью @}-\\--
Смотрите в личных
Alekseevna
Статус неизвестенAlekseevna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#6[907484] 8 января 2018, 18:35
veselma писал(а):
Chief accountant писал(а):
Добрый день.

Наша организация работает в сфере строительства и для выполнения определенных работ нами были получены типовые технологические карты (ТТК). Данные карты представляют собой инструкцию на бумажном носителе о том как правильно нужно выполнять те или иные работы. Нам, данные ТТК были выданы на два и три года. Соответственной возник вопрос о том, как вести учет данных ТТК? Списывать их сразу или учесть как НМА с ежемесячным списанием на срок их действия? В нормативной литературе информации не нашел, поэтому обращаюсь к тем кто знает. Если будет ссылка на какую нибудь статью или пример вообще супер.
Это материалы - как библиотечный фонд.
Скинула статью в личные
А можно и мне, пожалуйста! *HAPPY* :-*
...для того,чтобы человек был счастливым,чтобы он смог пройти жизнь,полную смысла,необходимо что-то очень важное иметь в себе...ДУШУ...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#7[907486] 8 января 2018, 18:41
Alekseevna писал(а):
А можно и мне, пожалуйста! *HAPPY* :-*
Смотрите в личных
crocodilchik
Статус неизвестенcrocodilchik
[e-mail скрыт]
#8[912080] 5 февраля 2018, 13:08
veselma писал(а):
Alekseevna писал(а):
А можно и мне, пожалуйста! *HAPPY* :-*
Смотрите в личных
а можно и я влезу) :-[
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#9[912087] 5 февраля 2018, 13:49
crocodilchik писал(а):
а можно и я влезу) :-[
Смотрите в личных
lena-120783
Статус неизвестенlena-120783
[e-mail скрыт]
#10[925230] 13 июня 2018, 11:00
Помогите, пожалуйста, как вести учет технологических карт в строительстве??? На материалы или на нематериальные активы их надо приходовать??? И если на материалы, то на МБП или на прочие материалы???
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники