В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

оплата покупки физ. лицом на р/с

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#11[904445] 5 декабря 2017, 16:35
из рук в куки, это когда вам сразу ПРИ передаче денег отдают товар... т.е. при пробивании по кассовому аппарату
neex писал(а):
А как же это?
Ольга Николаевна писал(а):
Цитата:
В Инструкции N 58 закреплена норма о том, что можно не оформлять накладные ТТН-1 или ТН-2 при отпуске ТМЦ по договорам розничной купли-продажи (ч. 2 п. 1 Инструкции N 58).
МОЖНО не оформлять, если у вас "товар-деньги" из рук в руки.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
neex
Статус неизвестенneex
[e-mail скрыт]
#12[904646] 7 декабря 2017, 11:20
ммм, а как тогда происходит когда люди оплачивают через ЕРИП? Как-то сомнительно, что продавцы выписывают ТТН-ки
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#13[904716] 7 декабря 2017, 16:35
neex писал(а):
ммм, а как тогда происходит когда люди оплачивают через ЕРИП? Как-то сомнительно, что продавцы выписывают ТТН-ки
я через ЕРИП оплачивала книги, прислали мне почтой. Открываю, а они мне еще и выписали ТН-2.
Тут вопрос стоит "не сомнительно", а кто как учет у себя поставит.
neex
Статус неизвестенneex
[e-mail скрыт]
#14[904801] 9 декабря 2017, 10:46
Кто как учет поставил - это ладно. Главное чтобы правильно было. У нас была ситуация месяц назад, что наши партнеры дали клиенту наши реквизиты и они через банк оплатили, а мы им ничего и не выписывали в итоге. И сейчас опять люди хотят оплатить через банк - вот и засомневался, а надо ли ТТН.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники