В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Могу ли нанять на 0,25 ставки сына водителем, если он обучается в колледже?(ИП)

Рубрика: Вакансии и резюме
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
poloz.n
Статус неизвестенpoloz.n
[e-mail скрыт]
#1[886074]  31 мая 2017, 21:31
Оценок нет
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2[886075] 31 мая 2017, 21:44
poloz.n писал(а):
Сколько лет сыну?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#3[886108] 1 июня 2017, 10:55
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
poloz.n писал(а):
Сколько лет сыну?
а это имеет значение? возраст? ... водительские права ведь только с 18 дают, значит уже больше, а без прав водителем нельзя быть...

... конечно МОЖНО нанимать... но не более в общем числе 3 сотрудников (в т.ч. родственников)... с уплатой всех зарплатных налогов
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#4[886118] 1 июня 2017, 11:25
Tananda// писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
poloz.n писал(а):
Сколько лет сыну?
а это имеет значение? возраст? ... водительские права ведь только с 18 дают, значит уже больше, а без прав водителем нельзя быть...

... конечно МОЖНО нанимать... но не более в общем числе 3 сотрудников (в т.ч. родственников)... с уплатой всех зарплатных налогов
Таня, человек учится в колледже, вот и подумала, что ещё совсем дитё, это раз. Во-вторых, если мне не изменяет память, надо состывковать часы работы с часами учебы (если дневное обучение).
З.ы. ИМХО: не больше 3-х человек чужих, свои не в счет Не?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#5[886125] 1 июня 2017, 11:48
Светлана @}-\\-- ... конечно при приеме следует учитывать все нюансы по оформлению и возможности осуществления работы... но нанимать можно (т.к. водитель, значит с правами т.е. старше 18 лет, означает что трудовое законодательство в плане ограничения ночных, вечерних и прочих работ не будет, да и вообще действует труд.законодотальство как к обычному совершеннолетнему сотруднику в полном объеме)...

НО не более 3 ВСЕГО, не зависимо от родства... до 21.04.14 просто можно было нанимать только родственников, потом про родственников убрали, но ограничении ТРИ стало действовать просто для критерия наемных у ИП не зависимо от родства
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
poloz.n
Статус неизвестенpoloz.n
[e-mail скрыт]
#6[887601] 14 июня 2017, 0:24
Спасибо большое за ответ.
valariethornton56
Статус неизвестенvalariethornton56
[e-mail скрыт]
#7[938734] 6 ноября 2018, 23:33
можно, проблем не возникнет :) раньше я частенько родственников устраивала себе на фирму, чтобы стаж шел им и деньги капали.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 123 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники