В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

совместительство в декретном отпуске

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#11[883773] 6 мая 2017, 17:31
Свиток: Стоп! ;D
suplena писала:
Цитата:
например в апреле нач.ЗП составила 13,42 руб. подох.налог не вычитается? и я имею ввиду, что пока нач.ЗП будет меньше 93 руб, подох.налог не будет применяться? напомню, что по осн.месту работы я в декретном отпуске.
Анжелика - маркиза ангелов ответила:
Цитата:
Не будет
suplena, имея ребенка, по основному месту работы находится в отпуске по уходу до 3 лет (не имеет заработка), по совместительству - имеет заработок (начисления меньше 93 руб).
Вопрос - как будем предоставлять стандартные налоговые вычеты при исчислении подоходного в этой ситуации?
Ответ - никак.
Свиток: Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
...3. Установленные в настоящей статье стандартные налоговые вычеты предоставляются плательщику нанимателем по месту ОСНОВНОЙ работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты.

При отсутствии МЕСТА основной работы (службы, учебы) установленные в настоящей статье налоговые вычеты ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ плательщику по его письменному заявлению при предъявлении трудовой книжки, а при отсутствии трудовой книжки – по письменному заявлению плательщика с указанием причины ее отсутствия...
Применять их нельзя *PARDON* - ведь МЕСТО основной работы ИМЕЕТСЯ (просто женщина находится там в отпуске по уходу и у нее отсутствует ЗАРАБОТОК по этому месту работы)...
suplena
Статус неизвестенsuplena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жабинка
#12[926713] 27 июня 2018, 15:47
Находилась в стационаре с ребенком до 3-х лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком но работаю на 0.25 ставки внешним совместителем. Больничный начисляется обычно или есть нюансы. Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#13[926716] 27 июня 2018, 15:55
Цитата:
Больничный начисляется обычно или есть нюансы.
На работе по совместительству вы ОБЫЧНЫЙ работник-совместитель.
suplena
Статус неизвестенsuplena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жабинка
#14[958608] 22 мая 2019, 20:54
такая ситуация: работала внеш.совместителем, а по основному месту работы находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и применяла на этой работе при расчете под.налога вычет на 1-го ребенка. это нарушение или все-таки у налоговой не будет вопросов по этому поводу? новый бухгалтер пересчитала под.налог без этого вычета и предъявлет мне сумму за это время работы, чтобы я ее уплатила добровольно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#15[958610] 22 мая 2019, 23:38
suplena писал(а):
такая ситуация: работала внеш.совместителем, а по основному месту работы находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и применяла на этой работе при расчете под.налога вычет на 1-го ребенка. это нарушение или все-таки у налоговой не будет вопросов по этому поводу? новый бухгалтер пересчитала под.налог без этого вычета и предъявляет мне сумму за это время работы, чтобы я ее уплатила добровольно.
Всё правильно говорит бухгалтер. Стандартные вычеты применяются только по основному месту работы
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
suplena
Статус неизвестенsuplena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жабинка
#16[958780] 25 мая 2019, 15:52
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
suplena писал(а):
такая ситуация: работала внеш.совместителем, а по основному месту работы находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и применяла на этой работе при расчете под.налога вычет на 1-го ребенка. это нарушение или все-таки у налоговой не будет вопросов по этому поводу? новый бухгалтер пересчитала под.налог без этого вычета и предъявляет мне сумму за это время работы, чтобы я ее уплатила добровольно.
Всё правильно говорит бухгалтер. Стандартные вычеты применяются только по основному месту работы
Прочитайте диалог сначала. Не вы ли написали, что вычет на ребенка можно использовать?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники