В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

розничная интернет-торговля

Рубрика: Отчетность
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
BOOKLOGIST
Статус неизвестенBOOKLOGIST
[e-mail скрыт]
Беларусь, минск
#1[883036]  29 апреля 2017, 16:36
Оценок нет
какими нормативно-правовыми документами нужно руководствоваться ИП-единщику при рознмчной торговле через интернет-магазин: нужно ли сохранять копию раздела проданных товаров своего сайта, если КСА учитывает только сумму без названия проданного товара.и какие доки для проверяющих органов считаются доказательством того . что все проданные товары. пробиты по КСА?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#2[883038] 29 апреля 2017, 16:38
BOOKLOGIST писал(а):
какими нормативно-правовыми документами нужно руководствоваться ИП-единщику при рознмчной торговле через интернет-магазин: нужно ли сохранять копию раздела проданных товаров своего сайта, если КСА учитывает только сумму без названия проданного товара.и какие доки для проверяющих органов считаются доказательством того . что все проданные товары. пробиты по КСА?
если я не ошибаюсь вы обязаны вести книгу учета движения товаров, вот там все движение и указывайте.
BOOKLOGIST
Статус неизвестенBOOKLOGIST
[e-mail скрыт]
Беларусь, минск
#3[883041] 29 апреля 2017, 16:47
вроде ее отменили, в маге бланк. прод. такой не продали. книгу выручки- там только суммы от продаж.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#4[883047] 29 апреля 2017, 17:00
BOOKLOGIST писал(а):
вроде ее отменили, в маге бланк. прод. такой не продали. книгу выручки- там только суммы от продаж.
я бы для себя вела бы, но это ваше право. Раз отменили - проконсультируйтесь в ИМНС, что на это вам ответят.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#5[885424] 25 мая 2017, 12:06
Svet писал(а):
BOOKLOGIST писал(а):
вроде ее отменили, в маге бланк. прод. такой не продали. книгу выручки- там только суммы от продаж.
я бы для себя вела бы, но это ваше право. Раз отменили - проконсультируйтесь в ИМНС, что на это вам ответят.
кстати никто книги не отменял. Постановление №42, притерпело изменения с 26.02.17г., в постановлении имеется инструкция
Цитата:
Инструкцию о порядке ведения учета доходов и расходов индивидуальными предпринимателями (нотариусами, осуществляющими нотариальную деятельность в нотариальном бюро, адвокатами, осуществляющими адвокатскую деятельность индивидуально)
в данной инструкции п. 7 указаны какие книги ведутся:
Цитата:
7. Каждая хозяйственная операция, подтвержденная первичным учетным документом, должна быть отражена в соответствующих книгах учета, если иное не установлено настоящей Инструкцией.

На основании первичных учетных документов информация отражается в следующих учетных документах:

книге учета основных средств по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции;

книге учета нематериальных активов по форме согласно приложению 3 к настоящей Инструкции;

книге учета отдельных предметов в составе средств в обороте по форме согласно приложению 4 к настоящей Инструкции;

книге учета сырья и материалов по форме согласно приложению 5 к настоящей Инструкции;

книге учета товаров (готовой продукции) по форме согласно приложению 6 к настоящей Инструкции;

карточке лицевого счета по форме согласно приложению 7 к настоящей Инструкции;

платежной ведомости по форме согласно приложению 8 к настоящей Инструкции;

книге учета доходов и расходов по форме согласно приложению 9 к настоящей Инструкции;

книге учета сумм налога на добавленную стоимость согласно приложению 10 к настоящей Инструкции.

Записи в книгах учета производятся в хронологическом порядке не позднее дня, следующего за днем составления первичного учетного документа (совершения хозяйственной операции), если иное не установлено настоящей Инструкцией.

В книгах учета и карточке лицевого счета показатели отражаются в белорусских рублях с точностью два знака после запятой. В акте закупки товаров, сырья, материалов и платежной ведомости показатели отражаются в белорусских рублях и копейках.

Необходимость ведения книги учета основных средств, книги учета нематериальных активов, книги учета отдельных предметов в составе средств в обороте, книги учета сырья и материалов, книги учета товаров (готовой продукции) плательщиками определяется исходя из специфики осуществляемой ими деятельности.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 90 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники