В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

По результатам инвентаризации обнаружены НМА , которые не поставили на учет в 2014 году, что делать ?

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
kresh
Статус неизвестенkresh
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[877451]  27 марта 2017, 9:49
++ ++ ++ ++ ++
Всем привет. Устроился я на работу в одну фирму... а там такое ощущение, что предыдущий главбух только кофе пил :)

Собственно вопрос: По результатам инвентаризации обнаружены НМА ( виновное лицо не установлено) , которые не поставили на учет в 2014 году, что делать ? Я понимаю, что необходимо поставить на учет как выявленные излишки по результатам инвентаризации в 2017 году... а вот как определить стоимость это большой вопрос т.к предыдущий бухгалтер не сформировал стоимость НМА когда ПО разрабатывалось... у меня на руках есть 1) Результаты инвентаризации 2) Техническое задание на разработку ПО ( там указано кол-во человеко-часов на разработку). Заранее благодарю за ответы.


PS Это не поможет :)
Свиток: Как определить стоимость НМА
Первоначальная стоимость нематериальных активов, выявленных в результате инвентаризации как излишки, определяется на дату проведения инвентаризации на основании документов, подтверждающих стоимость аналогичных активов (прейскурантов, каталогов и других), или заключений об их оценке, проведенной лицами, осуществляющими оценочную деятельность (п. 12 и 13 Инструкции N 25).
kresh
Статус неизвестенkresh
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[877464] 27 марта 2017, 10:28
Я думал использовать вот это
Цитата:
Цитата:
и других),
и взять тех задания и сделать стоимость + учесть износ который дб начислен с 2014 года.... но очень сомневаюсь
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники