В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Работа с Гугл и Яндекс при УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Ася
Статус неизвестенАся
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#21[918047] 27 марта 2018, 16:24
И еще вопрос, наш директор хочет платить со своей личной карты, и оформлять как авансовый отчет, но я так понимаю, мы можем платить только корпоративной картой + в день оплаты платить сразу НДИ? Может еще кто подскажет как вы получали от GOOGLE справку, чтобы вдальнейшем не платить НДИ?
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[918110] 28 марта 2018, 10:19
Ася писал(а):
Девочки, может подскажете. Мы платим гуглу за размещение рекламы. В счете название конторы GOOGLE IRELAND LIMITED,(GOOGLE AdWords), а в перечне организаций, ставших на учет в РБ GOOGLE COMMERCE LIMITED, (GOOGLE PLAY), правильно ли я понимаю, что это все-таки разные конторы и нам придется платить и НДС и налог на доходы иностранных юр. лиц?
AaWords -я так поняла это продукт с помощю которого вы размещаете рекламу.
Посмотрите точно с кем у вас соглашение. Я нашла их https://developers.google.com/adwords/api/docs/terms?hl=ru здесь указано, что на территории Европы в гуглом зарегистрированным на территории РФ
Цитата:
Условия использования AdWords API — Регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка)

Настоящее соглашение об условиях использования AdWords API («Соглашение AdWords API») заключено между ООО «Google» — обществом с ограниченной ответственностью, учрежденным по законам Российской Федерации и зарегистрированным по адресу: ул. Балчуг, д. 7, г. Москва, 115035, Россия («Google») и организацией, принимающей данные условия в электронной форме («вы»). Настоящее Соглашение AdWords API регулирует использование вами принадлежащего Google AdWords API и вашего Токена разработчика. AdWords API является компонентом программы Google AdWords, и любое управление аккаунтом с использованием AdWords API также регулируется соглашением об условиях оказания рекламных услуг AdWords между вами и Google (или аффилированным лицом Google). С учетом вышеизложенного стороны договорились о нижеследующем:
Еще сведения о гугл можно брать из международного каталога "BIC Directory" (п.1 ст 151 НК РБ)
www2.swift.com/bsl/facelets/bicsearch.faces
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[918112] 28 марта 2018, 10:27
Ася писал(а):
И еще вопрос, наш директор хочет платить со своей личной карты, и оформлять как авансовый отчет, но я так понимаю, мы можем платить только корпоративной картой + в день оплаты платить сразу НДИ? Может еще кто подскажет как вы получали от GOOGLE справку, чтобы вдальнейшем не платить НДИ?
с личной не надо платить, контроль ВЭД никто не отменял. Лучше уж с корпоративной.
НДИ платиться не позднее 22 числа месяца, следующего за отчетным после сдачи декларации (до 20 числа)
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 131 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники