В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ДЕНОМИНАЦИЯ 2016 (Общий топик)

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1286

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (129) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#71[821985] 16 мая 2016, 16:20
Tananda// писал(а):
irischka_K писал(а):
Оленька писал(а):
ну почему 3 ноля не убрать, ё-моё
это точно... у меня знакомый на днях с пеной из рта доказывал: что здесь сложного- 3 ноля убрали и все! думаю, что не только он так заблуждается... а я ему про 4 пыталась растолковать)))
вот вот... вся загвоздка в одном нуле... с тремя проще было б... или с пятью... а вот 4 ни туды и ни сюды
Цитата:
купюру 200000 старыми, а сдачу вас могут дать 5 новыми и 50000 старыми купюрами
я и с этим примером напрягла мозг пока писала, а ведь он достаточно прост... а представте когда с копейками задачка будет... *CRAZY*
Я твой пример, Тань, прочитала, тахикардия обострилась и ладони зачесались, а это не к добру, мне страшно даже представлять практику
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#72[821987] 16 мая 2016, 16:21
cevita писал(а):
Я вот думаю какую мысль - может с 01.07.16 г.продолжить вести бух учет в 1С без изменений ,только накладные и счета выписывать в новых ценах, а также приход и расход делать с умножением на 1000 руб (чтобы сохранить старый порядок) ,а уже с 01.01.2017 г. резать базу и вести с учетом деноминации. Может кто ещё так думает?
Закрывать полугодие, резать базу на начало 2016, делить обороты первого полугодия на 10 000... Все))
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мiнск
#73[821988] 16 мая 2016, 16:21
Элиз писал(а):
с апреля рекомендовано, с июля обязательно
Мы указываем старые и новые до 1 июля, а с 1.07 не знаю или убирать старые или оставить еще
обязательно с июНя
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#74[821990] 16 мая 2016, 16:23
Сергей писал(а):
Элиз писал(а):
с апреля рекомендовано, с июля обязательно
Мы указываем старые и новые до 1 июля, а с 1.07 не знаю или убирать старые или оставить еще
обязательно с июНя
а где почитать?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мiнск
#75[821994] 16 мая 2016, 16:26
Оленька писал(а):
Сергей писал(а):
Элиз писал(а):
с апреля рекомендовано, с июля обязательно
Мы указываем старые и новые до 1 июля, а с 1.07 не знаю или убирать старые или оставить еще
обязательно с июНя
а где почитать?
Министерство торговли полагает возможным начать применение ценников, меню, иной информации о цене товаров, продукции общественного питания, тарифов с указанием цен в денежных знаках 2000 и 2009 годов, оформленных в соответствии с прилагаемыми разъяснениями, с 1 апреля, но не позднее 1 июня 2016 года
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/mintorg-rekomenduet-vvodit-prejskuranty-s-ukazaniem-staryh-i-novyh-tsen-s-1-aprelja-186996-2016/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мiнск
#76[821997] 16 мая 2016, 16:27
Оленька писал(а):
Сергей писал(а):
Элиз писал(а):
с апреля рекомендовано, с июля обязательно
Мы указываем старые и новые до 1 июля, а с 1.07 не знаю или убирать старые или оставить еще
обязательно с июНя
а где почитать?
Министерство торговли полагает возможным начать применение ценников, меню, иной информации о цене товаров, продукции общественного питания, тарифов с указанием цен в денежных знаках 2000 и 2009 годов, оформленных в соответствии с прилагаемыми разъяснениями, с 01.04.2016, но не позднее 01.06.2016.
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=2621&Itemid=801
cevita
Статус неизвестенcevita
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#77[821998] 16 мая 2016, 16:28
Д.В. писал(а):
cevita писал(а):
Я вот думаю какую мысль - может с 01.07.16 г.продолжить вести бух учет в 1С без изменений ,только накладные и счета выписывать в новых ценах, а также приход и расход делать с умножением на 1000 руб (чтобы сохранить старый порядок) ,а уже с 01.01.2017 г. резать базу и вести с учетом деноминации. Может кто ещё так думает?
Закрывать полугодие, резать базу на начало 2016, делить обороты первого полугодия на 10 000... Все))
Спасибо Д.В. я от вас впервые такой вариант узнала, действительно, это удобнее резать базу на начало 2016 года, а не в середине. Спасибо!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#78[822000] 16 мая 2016, 16:30
ню... просто я варианты прикидывал еще с прошлого года... этот вроде как самый оптимальный... его и предлагаю клиентам... вот только под копейки надо еще конфигурацию подготовить... документы перелопатить... справочники... отчеты...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мiнск
#79[822003] 16 мая 2016, 16:31
учитывайте и сроки выплаты ЗП.
Банковская система не работает с 1 по 3 июля.
в плане мероприятий есть пункт: Рассмотрение необходимости досрочных выплат на оплату труда, стипендий, пособий, алиментов и иные социально значимые цели по срокам, приходящимся на 1 – 3 июля 2016 г., не позднее 29 – 30 июня 2016 г.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#80[822007] 16 мая 2016, 16:33
мне кажется что мало кто зп выплачивает до третьего числа))
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (129) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники