В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Электронные СФ

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 263

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 27 След. → Последняя (27) »
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#251[943571] 10 января 2019, 9:23
Katerinka писал(а):
Здравствуйте, я применяю управление вычетами, но не могу найти в каком отчете можно увидеть какие даты принятия к вычету проставлены например в разрезе полученных ЭСЧФ, только каждую ЭСЧФ в отдельности приходится открывать, а так чтобы за период посмотреть где можно, не подскажете? Я вижу только дату совершения операции проставленные продавцом.
Как посмотреть суммы НДС, которые Вы берете к зачету (соответственно подписали для взятия к зачету): Предварительный контроль – Запуск предварительного контроля – Создать предварительный контроль (справа вверху) – выбираете квартал – январь-декабрь 2018 – расчет показателей предварительного контроля с формированием протоколов – В разделе Проверка раздела IV Декларации НДС ставите соответствующие галочки – Нажимаете кнопку «Запустить» - Далее нажимаете на значок (лупа) «Просмотр состояния проверки» - Далее нажимаете кнопку «формирование протокола» и открываете к экселе табличку или просматриваете протокол – графа по данным ЭСЧФ и есть сумма НДС, на которую Вы подписали ЭСЧФ для принятия к зачету

Если хотите увидеть суммы в размере всех документов, то вместо «расчет показателей предварительного контроля с формированием протоколов» выбираете «расчёт показателей предварительного контроля, формирование детализации в мониторинге сделок» . Далее потом выбираете вверху справа «Просмотр счет-фактур» - далее кнопку Выгрузить и у Вас выгружаете к Экселе все Ваши подписанные ЭСЧФ
Katerinka
Статус неизвестенKaterinka
katerinka_minsk@mail.ru
Беларусь, Минск
#252[943573] 10 января 2019, 9:43
Спасибо большое, первый абзац я знала, а вот второй, то что нужно.
walyha
Статус неизвестенwalyha
[e-mail скрыт]
минск
#253[943614] 10 января 2019, 12:56
Девочки вопросик . выставляли дополнительный эсчф.покупатель 000 нам вернул товар.я выставила доп.ЭСЧФ без ссылки.мне нужно звонить ему ,чтобы он подписал этот эсчф???чтобы до 20 числа мы могли ндс учесть???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#254[943618] 10 января 2019, 13:04
walyha писал(а):
Девочки вопросик . выставляли дополнительный эсчф.покупатель 000 нам вернул товар.я выставила доп.ЭСЧФ без ссылки.мне нужно звонить ему ,чтобы он подписал этот эсчф???чтобы до 20 числа мы могли ндс учесть???
Если был подписан исходный - да, нужно чтобы подписал и дополнительный, чтобы смогли учесть.
Katerinka
Статус неизвестенKaterinka
katerinka_minsk@mail.ru
Беларусь, Минск
#255[943916] 11 января 2019, 19:21
berezka07 писал(а):
Katerinka писал(а):

Если хотите увидеть суммы в размере всех документов, то вместо «расчет показателей предварительного контроля с формированием протоколов» выбираете «расчёт показателей предварительного контроля, формирование детализации в мониторинге сделок» . Далее потом выбираете вверху справа «Просмотр счет-фактур» - далее кнопку Выгрузить и у Вас выгружаете к Экселе все Ваши подписанные ЭСЧФ
Я выгрузила ЭСЧФ, нет там дат, которые присваиваются в управлении вычетами, просто стоит дата совершения операции присвоенная продавцом. Вопрос остается открыт, где-нибудь можно посмотреть даты, присвоенные в управлении вычетами, не открывая каждый документ по отдельности.
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#256[943962] 12 января 2019, 18:43
walyha писал(а):
Если Вы выставили дополнительный ЭСЧФ без ссылки на исходный, то звонить не надо, у Вас и так НДС учтётся
cevita
Статус неизвестенcevita
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#257[944530] 16 января 2019, 17:04
День добрый.по ЭСЧФ НДС к уплате на 0,67 руб. больше, чем в 1С. Нужно ли что-то с этим делать? МОгу ли я в декларации в стр. 11 указать -0,67, или нет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#258[944533] 16 января 2019, 17:23
cevita писал(а):
День добрый.по ЭСЧФ НДС к уплате на 0,67 руб. больше, чем в 1С. Нужно ли что-то с этим делать? МОгу ли я в декларации в стр. 11 указать -0,67, или нет?
А где в ЭСЧФ указывается сумма к уплате?
Просто сумма по реализации минус сумма по вычетам?
Тогда можно урегулировать в декларации строкой 11.
suplena
Статус неизвестенsuplena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жабинка
#259[945114] 18 января 2019, 23:36
не являемся плательщиком по ндс но в декабре есть налогооблагаемая база. купили новогодние подарки часть своих средств+ часть безвозмездной спонсорской помощи. как составить эсчф и надо ли ее составлять? товар приобрели для личного пользования.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#260[945715] 24 января 2019, 10:02
Добрый день!
Столкнулась с ситуацией схожей с cevita только в моем случае по декларации в расчете получается сумма НДС на 0,16р больше чем по 1С и ЭСЧФ, корректировать e-declartion строку 1 графу 4 раздела I ч.1 не позволяет. Отразила эти 0,16 по строке 11 со знаком "-", но в предварительный контроль подхватывает именно сумму с графы 4 строки 1. И в связи с этим получается отклонение 0,16р по КК_1_1.
Как можно справиться с этой ситуацией?
Заранее спасибо за помощь!
« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 27 След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники