В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Электронные СФ

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 263

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 След. → Последняя (27) »
yana1988
Статус неизвестенyana1988
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#201[837939] 8 августа 2016, 15:35
S.L. писал(а):
yana1988 писал(а):
Подскажите, может кто сталкивался. Импорт (РФ), декларация сдана, заявление в налоговой, НДС оплачен. При заполнении ЭСЧФ дает другую сумму в бел.руб. В программе по составлению заявлений округлил до целого числа автоматом, а портал ЭСЧФ считает с копейками. Итого расхождений на 0,25 BYN. Получается, что в вычет можно брать ту сумму, что в ЭСЧФ, тогда вечно будут копейки болтаться......, подскажите кто сталкивался.
Да, сумму что в ЭСЧФ - с копейками, в ТС это только отображается округленно, оплата ведь с копейками
Спасибо за ответ, а сумма НДС в декларации может же быть с копейками?, а в заявлении округленной? У меня всегда они были равны эти суммы, копейка в копейку.
S.L.
Статус неизвестенS.L.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#202[837956] 8 августа 2016, 16:14
yana1988 писал(а):
S.L. писал(а):
yana1988 писал(а):
Подскажите, может кто сталкивался. Импорт (РФ), декларация сдана, заявление в налоговой, НДС оплачен. При заполнении ЭСЧФ дает другую сумму в бел.руб. В программе по составлению заявлений округлил до целого числа автоматом, а портал ЭСЧФ считает с копейками. Итого расхождений на 0,25 BYN. Получается, что в вычет можно брать ту сумму, что в ЭСЧФ, тогда вечно будут копейки болтаться......, подскажите кто сталкивался.
Да, сумму что в ЭСЧФ - с копейками, в ТС это только отображается округленно, оплата ведь с копейками
Спасибо за ответ, а сумма НДС в декларации может же быть с копейками?, а в заявлении округленной? У меня всегда они были равны эти суммы, копейка в копейку.
ввозной ндс к уплате определяется суммированием показателей товарных строк - а это с копейками
Отображение в ТС исправят
astapushono4ek
Статус неизвестенastapushono4ek
[e-mail скрыт]
#203[837974] 8 августа 2016, 17:38
Добрый вечер!!!Может кто подскажет как распечатывать входящие подписанные ЭСЧФ на портале???никак не могу разобраться!!
Freedoom
Статус неизвестенFreedoom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#204[837980] 8 августа 2016, 18:50
astapushono4ek писал(а):
Добрый вечер!!!Может кто подскажет как распечатывать входящие подписанные ЭСЧФ на портале???никак не могу разобраться!!
в входящих,подписанные которые
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
astapushono4ek
Статус неизвестенastapushono4ek
[e-mail скрыт]
#205[838043] 9 августа 2016, 9:36
Freedoom писал(а):
astapushono4ek писал(а):
в входящих,подписанные которые
у меня таким способом расспечатывает страницу сайта, а не сам документ!!
ludmila_1973
Статус неизвестенludmila_1973
[e-mail скрыт]
#206[838151] 9 августа 2016, 12:09
Добрый день, подскажите, может кто сталкивался с услугами хранения? Оказываем услуги хранения товара нерезиденту.В ЭСЧФ ставлю продавец, а покупатель РФ , так требует заявление о ввозе.Но это услуги, заявление не составляется.Вопросов больше чем ответов.
alena2000038
Статус неизвестенalena2000038
[e-mail скрыт]
Минск
#207[838598] 10 августа 2016, 17:24
ludmila_1973 писал(а):
Добрый день, подскажите, может кто сталкивался с услугами хранения? Оказываем услуги хранения товара нерезиденту.В ЭСЧФ ставлю продавец, а покупатель РФ , так требует заявление о ввозе.Но это услуги, заявление не составляется.Вопросов больше чем ответов.
Наверное что-то не то Вы выбрали) у меня тоже услуги (грузоперевозки +экспедирование). выставляли на Рос. заказчиков. Все нормально проходило, ничего не требовал портал. Если Вы сами оказываете услуги, то ВЫ- Продавец, рос. организация- Покупатели. Если же Вы просто перевыставляете эти услуги, то Вы- Посредник, Ваш заказчик -Потребитель. Но в этом случае нужно ввести ЭФС того, кто Вам выставил эти услуги.
Хельга
Статус неизвестенХельга
[e-mail скрыт]
Беларусь
#208[838785] 11 августа 2016, 13:18
Не могу зайти в личный кабинет, у меня только такая ошибка?
yana1988
Статус неизвестенyana1988
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#209[838786] 11 августа 2016, 13:20
Хельга писал(а):
Не могу зайти в личный кабинет, у меня только такая ошибка?
Сейчас спокойно заходит, а вот вчера целый день не получалось. Поэтому тут выход только один, у меня лично так, пытаться и пытаться, пока не откроется.
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#210[838988] 12 августа 2016, 10:38
alena2000038 писал(а):
ludmila_1973 писал(а):
Наверное что-то не то Вы выбрали) у меня тоже услуги (грузоперевозки +экспедирование). выставляли на Рос. заказчиков. Все нормально проходило, ничего не требовал портал. Если Вы сами оказываете услуги, то ВЫ- Продавец, рос. организация- Покупатели. Если же Вы просто перевыставляете эти услуги, то Вы- Посредник, Ваш заказчик -Потребитель. Но в этом случае нужно ввести ЭФС того, кто Вам выставил эти услуги.
alena2000038, а может Вы знаете как быть, если перевозчик не выставил ЭСЧФ, т.к. работает без НДС, что перевыставлять?
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники