В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Электронные СФ

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 263

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (27) »
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#11[782846] 24 декабря 2015, 11:03
жееесть =-O , будет точно бардак, а там копейки введут. Думаю будем разгребать до НГ 2017 :-D
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#12[782855] 24 декабря 2015, 11:28
AZA писал(а):
Volmerka писал(а):
Единственное, можно успокоится до 01.07.2015г.
Время так быстро идет. 1 квартал будет занят составлением годовой БО, написанием УП, времени не будет, а второй квартал будет занят внедрением в 1С этих эл. СФ, приобретением всеми цифровой подписи
думаю подпись будет таже что и для декларации... а вот одним внедрением в 1С точно не обоидеться, там ведь на портал все должно попадать ...

лето обещает быть жарким *CRAZY*
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[782858] 24 декабря 2015, 11:44
Любовь писал(а):
Это будет полный АБЗАЦ *SWOON* Мало того, что работы прибавится по отгрузкам, так еще и поставщиков контролировать, чтоб не забыли внести все данные по нам (покупателям).
Свиток
Цитата:

С учетом того, что электронные счета-фактуры будут составляться, как правило, после наступления момента фактической реализации будут скорректированы сроки принятия к вычету покупателями соответствующих сумм налоговых вычетов.

Так, при получении от продавцов объектов электронных счетов-фактур и их подписании плательщиком электронной цифровой подписью после завершения отчетного периода, в котором выполнены условия, для осуществления вычета сумм налога по приобретенным объектам, но до даты представления налоговой декларации (расчета) за указанный отчетный период плательщик вправе произвести вычет сумм налога на добавленную стоимость в отношении таких объектов за тот отчетный период, в котором выполнены условия, установленные Кодексом для осуществления вычета сумм налога.
Да, Любаша именно так. Например, выставляет наш арендатор СФ за коммуналку 15-го числа, он никак до 5-го не сделает СФ чтобы отправить нам и ИМНС, значит зачет НДС по коммуналке нужно будет делать в следующем месяце.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#14[800057] 25 февраля 2016, 11:16
Tananda// писал(а):
AZA писал(а):
Volmerka писал(а):
Время так быстро идет. 1 квартал будет занят составлением годовой БО, написанием УП, времени не будет, а второй квартал будет занят внедрением в 1С этих эл. СФ, приобретением всеми цифровой подписи
думаю подпись будет таже что и для декларации... а вот одним внедрением в 1С точно не обоидеться, там ведь на портал все должно попадать ...

Выгрузили из 1с в файл, а его потом на портал...
Хотя надо будет побадаться чтобы из 1с на портал кидалось...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Лауреат конкурса «Персона года»
Олег
Статус неизвестенОлег
visher@tut.by
Беларусь, Минск
#15[800069] 25 февраля 2016, 11:28
Д.В. писал(а):
Tananda// писал(а):
AZA писал(а):
Volmerka писал(а):

Выгрузили из 1с в файл, а его потом на портал...
Хотя надо будет побадаться чтобы из 1с на портал кидалось...
Поэтому пишите свои мнения и пожелания до 15 марта на mns-press@nalog.gov.by с пометкой «счет-фактура».
Если помогли вам не забывайте про +
11c46ac35e99e8925b45bd0c6e512cc8.gif
Олег
Статус неизвестенОлег
visher@tut.by
Беларусь, Минск
#16[800343] 26 февраля 2016, 10:41
Я как понимаю ни у кого нет ни каких вопросов?? Или все без НДСа работают =-O =-O *DONT_KNOW* Всем все понятно?? Или как всегда начнутся 1 июля??? Люди давайте обсуждать и писать свои мысли просто я пока даже не знаю что написать налоговой!!!
Не могу понять одно если оптовая торговля, я покупатель мне должна придти ЭСЧФ и я ее еще должен подписать, это нужен специальный человек который будет сидеть и подписывать эти счет-фактуры и отправлять. Если они сделают как декларации и это все нельзя будет выгружать то для оптовиков и у кого услуги это доп затраты, рознице только один раз в месяц.
Если помогли вам не забывайте про +
11c46ac35e99e8925b45bd0c6e512cc8.gif
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[800351] 26 февраля 2016, 10:51
Я лично тоже не могу понять как это будет происходить.Мы выставляем счета покупателям.Покупатель 10 раз на день может все поменять.Я в ужасе пребывала долго.Но знакомый бух сказал это только для импорта и экспорта.
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#18[800354] 26 февраля 2016, 10:56
ikim.84 писал(а):
Я лично тоже не могу понять как это будет происходить.Мы выставляем счета покупателям.Покупатель 10 раз на день может все поменять.Я в ужасе пребывала долго.Но знакомый бух сказал это только для импорта и экспорта.
насколько я поняла это для всех, кто работает с НДС..
и я тоже не представляю как это все будет происходить..
у нас тут в Бресте семинар проводиться в марте по ним.. налоговая проводит.. стоимость около 500 тыс.. меня жаба душит идти.. так как не видя еще проги и не делая это..как -то смутно представляешь себе..
вот когда введут - и начнутся конкретные вопросы, вот тогда и стоило б на семинары походить
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#19[800358] 26 февраля 2016, 10:59
ikim.84 писал(а):
Не путайте счет -фактуры для предоплаты, которые не обязательны вообще для хранения... и счет-фактуры по НДС которые будут оформляться только по результатами реализации ...это разные понятия... не понятно только как это будет на практике происходить
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[800362] 26 февраля 2016, 11:00
Юлия писал(а):
ikim.84 писал(а):
насколько я поняла это для всех, кто работает с НДС..
и я тоже не представляю как это все будет происходить..
у нас тут в Бресте семинар проводиться в марте по ним.. налоговая проводит.. стоимость около 500 тыс.. меня жаба душит идти.. так как не видя еще проги и не делая это..как -то смутно представляешь себе..
вот когда введут - и начнутся конкретные вопросы, вот тогда и стоило б на семинары походить
Я тоже поняла,что для всех!!!
ну это ж бред полный.Тут декларации сдать не можешь,нормальной консультации ни когда не слышишь.А это вообще тихий ужас.
Рабочий день будет заключаться в выставлении СФ.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники