В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Электронные СФ

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 263

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27 След. → Последняя (27) »
ddkatya
Статус неизвестенddkatya
[e-mail скрыт]
#181[837230] 4 августа 2016, 17:29
Строительство у меня минусовой акт С-2.(снятие объемов). Кто-нибудь подскажет, как оформлять ЭСЧФ?
2.1.62
Статус неизвестен2.1.62
P_Catherina@tut.by
Belarus
#182[837247] 4 августа 2016, 17:55
Услуги по ремонту и монтажу оборудования. В актах выполненных работ исполнитель(мы), заказчик(организация, которой оказывали услуги).

Подскажите, пожалуйста, в ЭСЧФ нужно выбирать Продавец-мы, и Покупатель - организация, которой оказывали услуги *HELP* *HELP* *HELP*

Во входящих ЭСЧФ дата совершения операции 20.07.2016г., в В разделе 5. «Условия поставки» заполняется информация о о товаросопроводительном документе(ах) (вид и наименование документа, номер, дата, код бланка, серия) дата 20.07.2216 это ведь ошибка??? Стоит просить поставщика об исправленном ЭСЧФ????
Джегер
Статус неизвестенДжегер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#183[837261] 4 августа 2016, 20:00
anna07 писал(а):
Добрый день всем. Подскажите, выставлял кто-нибудь ЭСЧФ физ лицам? Заполняю по инструкции ничего не проходит, требует регистр. номер сделки и остальные реквизиты, как для экспорта, как я понимаю. Помогите разобраться
А зачем ВООБЩЕ физическим лицам ЭСЧФ? Ведь они не являются плательщиками НДС и ВЫЧЕТ входного НДС им без надобности *TIRED* Ведь пока что " 9. Предусмотрена ли ответственность за не выставление ЭСЧФ?
Установление какой-либо ответственности на законодательном уровне на данном этапе не предусмотрено. http://www.vat.gov.by/mainPage/faq/
Дэбет Глотка - Крэдыт Водка... Давайце зробім праводку!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#184[837268] 4 августа 2016, 20:53
Джегер писал(а):
anna07 писал(а):
Добрый день всем. Подскажите, выставлял кто-нибудь ЭСЧФ физ лицам? Заполняю по инструкции ничего не проходит, требует регистр. номер сделки и остальные реквизиты, как для экспорта, как я понимаю. Помогите разобраться
А зачем ВООБЩЕ физическим лицам ЭСЧФ? Ведь они не являются плательщиками НДС и ВЫЧЕТ входного НДС им без надобности *TIRED* Ведь пока что " 9. Предусмотрена ли ответственность за не выставление ЭСЧФ?
Установление какой-либо ответственности на законодательном уровне на данном этапе не предусмотрено. http://www.vat.gov.by/mainPage/faq/
физ.лицам он не нужен. Он вам нужен (с.ф.) для того чтобы сошлась выручка по налогооблагаемой базе НДС. И ЭСЧФ по физ.лица выставляется только на портал.
alena2000038
Статус неизвестенalena2000038
[e-mail скрыт]
Минск
#185[837343] 5 августа 2016, 9:35
а как быть, если заказчик не подписывает эсф...? *WALL*
всем звонить, что ли?)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
oril-nat@rambler.ru
Беларусь, Барановичи
#186[837403] 5 августа 2016, 10:58
Это его проблемы. У Вас это ни на что не влияет. Ваша обязанность выставить, Вы ее исполнили
Наталья
Статус неизвестенНаталья
oril-nat@rambler.ru
Беларусь, Барановичи
#187[837409] 5 августа 2016, 11:04
ddkatya писал(а):
Строительство у меня минусовой акт С-2.(снятие объемов). Кто-нибудь подскажет, как оформлять ЭСЧФ?
В где-то писали, что выставляется "Дополнительный без ссылки на исходный". Но у меня комп не принял "минус". Поэтому я плюсовой счет выставила как плюсовой акт за минусом минусового снятия. На первый раз - сойдет...
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#188[837423] 5 августа 2016, 11:38
Наталья писал(а):
ddkatya писал(а):
В где-то писали, что выставляется "Дополнительный без ссылки на исходный". Но у меня комп не принял "минус". Поэтому я плюсовой счет выставила как плюсовой акт за минусом минусового снятия. На первый раз - сойдет...
я выставляла.. именно "Дополнительный без ссылки на исходный и минус был расположен ко мне))))
Наталья
Статус неизвестенНаталья
oril-nat@rambler.ru
Беларусь, Барановичи
#189[837428] 5 августа 2016, 11:42
Думаю, Вы просто симпатичнее, чем я...
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#190[837434] 5 августа 2016, 11:51
Наталья писал(а):
Думаю, Вы просто симпатичнее, чем я...
:-D или наоборот - боится
я делала возврат... и сначала тоже минус не ставился, а потом я его зафугачила в стоимость товара и пошло
т.е. цена стоит без минуса, а стоимость, НДС и итого уже с минусом)))
главное НДС с минусом.. а остальное меня вообще не интересует
« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27 След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники