В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Электронные СФ

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 263

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (27) »
lans
Статус неизвестенlans
lans1811@yandex.ru
Беларусь, Могилев
#151[835289] 29 июля 2016, 10:23
Здравствуйте! *HELP*
Работаю в организации здравоохранения. С платных медосмотров уплачивается НДС. С крупными предприятиями работаем по предоплате. Например, предприятие подало заявку на профосмотр 150 человек, я выставляю им ЭСЧФ, они оплачивают, мы проводим профосмотр и по факту приходит не 150, а, к примеру, 140 человек. Я выписываю акт выполненных работ, а вот что дальше делать с ЭСЧФ? Мне надо создавать "исправленную" ЭСЧФ? Или как? В общем, я не понимаю в этом алгоритме последнее действие... Помогите, пожалуйста! :'(
Окс
Статус неизвестенОкс
[e-mail скрыт]
Беларусь
#152[835335] 29 июля 2016, 11:35
EOV писал(а):
S.L. писал(а):
EOV писал(а):
Добрый день.
HELP.
Портал не принимает ЭСЧФ, требует УНП.
Я выставляю на физ.лицо, что писать в графе УНП?
1. УНП покупателя - необязательный реквизит. Попробуйте проверить-может УНП продавца требует или грузоотправителя
2. Зачем в начале месяца выставляете ЭСЧФ на физлицо? Продажа физлицу - это у вас разовая операция?
Портал требует УНП получателя. Не пропускает ЭСЧФ.
нужно убрать страну, тогда не будет выдавать ошибки
Оставьте мех животным!
S.L.
Статус неизвестенS.L.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#153[835350] 29 июля 2016, 11:54
lans писал(а):
Здравствуйте! *HELP*
Работаю в организации здравоохранения. С платных медосмотров уплачивается НДС. С крупными предприятиями работаем по предоплате. Например, предприятие подало заявку на профосмотр 150 человек, я выставляю им ЭСЧФ, они оплачивают, мы проводим профосмотр и по факту приходит не 150, а, к примеру, 140 человек. Я выписываю акт выполненных работ, а вот что дальше делать с ЭСЧФ? Мне надо создавать "исправленную" ЭСЧФ? Или как? В общем, я не понимаю в этом алгоритме последнее действие... Помогите, пожалуйста! :'(
ЭСЧФ вы будете выставлять только после оказания услуги, а не когда заявку получите
lans
Статус неизвестенlans
lans1811@yandex.ru
Беларусь, Могилев
#154[835361] 29 июля 2016, 12:31
S.L. писал(а):
lans писал(а):
Здравствуйте! *HELP*
ЭСЧФ вы будете выставлять только после оказания услуги, а не когда заявку получите
поняла, спасибо!
globys100033
Статус неизвестенglobys100033
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#155[835468] 29 июля 2016, 18:43
Прочитала, что в отношении сумм пеней, полученных (причитающихся к получению) от арендаторов должен быть создан и направлен на Портал дополнительный ЭСЧФ.
Я не понимаю кому надо направить этот ЭСЧФ? *DONT_KNOW*
Ведь при предъявлении арендаторам пени за нарушение сроков оплаты выделение суммы НДС не производится и соответственно арендаторами сумма НДС по пене не может быть принята к вычету. И еще, насколько я знаю, суммы пеней увеличивают налоговую базу по НДС только в том налоговом периоде, в котором они поступили на расчетный счет. А в каком случае надо выставлять ЭСЧФ на причитающиеся к получению пени? Когда они признаны арендатором или присуждены судом?
leon_1308
Статус неизвестенleon_1308
[e-mail скрыт]
#156[835627] 1 августа 2016, 10:46
Маришель писал(а):
leon_1308 писал(а):
Маришель писал(а):
leon_1308 писал(а):
Добрый день!Транспортная экспедиция на УСН без НДС . Нужно заниматься электронными счет-фактурами?
лично Вам -нет, но если ставите машину с НДС-то Вашему заказчику(клиенту)он нужен и если перевыставляете(так должно быть) то ДА
не поняла. Если, заказчику выставляю счет с НДС (не работая с НДС), то и ЭСЧФ заполняю?
Да.
У вас авьто может быть с ндс или без. 99% экспел\диторов на усн без ндс не перевыставляют ндс заказчику. если вы решите поступить по честному-то обязаны ЭСФ сделать
спасибо
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#157[836160] 2 августа 2016, 13:48
Добрый день всем. Подскажите, выставлял кто-нибудь ЭСЧФ физ лицам? Заполняю по инструкции ничего не проходит, требует регистр. номер сделки и остальные реквизиты, как для экспорта, как я понимаю. Помогите разобраться
Ольга123
Статус неизвестенОльга123
[e-mail скрыт]
#158[836199] 2 августа 2016, 14:31
попробуйте выбрать страну Беларусь
tanay7777
Статус неизвестенtanay7777
[e-mail скрыт]
#159[836201] 2 августа 2016, 14:34
Оксана писал(а):
EOV писал(а):
S.L. писал(а):
EOV писал(а):
Добрый день.
HELP.
Портал не принимает ЭСЧФ, требует УНП.
Я выставляю на физ.лицо, что писать в графе УНП?
1. УНП покупателя - необязательный реквизит. Попробуйте проверить-может УНП продавца требует или грузоотправителя
2. Зачем в начале месяца выставляете ЭСЧФ на физлицо? Продажа физлицу - это у вас разовая операция?
Портал требует УНП получателя. Не пропускает ЭСЧФ.
У меня таже ситуация - отпуск физ. лицу по ТТН1 : не принимает и с заполнением ТТН данных и без ТТН1 не могу вписать суммы без ндс... и т.д. без вписания товара...
tanay7777
Статус неизвестенtanay7777
[e-mail скрыт]
#160[836267] 2 августа 2016, 15:54
Цитата:
Ольга123 писал(а):
попробуйте выбрать страну Беларусь
пишет - УНП отсутствует в справочнике субъектов хозяйствования РБ
« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники