В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Начисление отпускных после 3 лет декрета.

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 133

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

anushka
Статус неизвестенanushka
hanna_v_b@yahoo.com
Беларусь
#31[772455] 29 октября 2015, 14:07
@}-\\--
Т.е. смотреть когда был последний отпуск, и если его вообще не было , то по 2 дня за каждый отработанный месяц от начала работы (работает с 2009г.)за исключением 3 лет декрета?
Можно полное название пост.№ 47, а то поиск выдает не то ,....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#32[772461] 29 октября 2015, 14:16
Цитата:
Можно полное название пост.№ 47, а то поиск выдает не то ,....
Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 № 47 (ред. от 02.06.2014)
«Об утверждении Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством»
Цитата:
Т.е. смотреть когда был последний отпуск, и если его вообще не было , то по 2 дня за каждый отработанный месяц от начала работы (работает с 2009г.)за исключением 3 лет декрета?
Нужно определить рабочий год с учетом сдвига из-за соц. отпуска по уходу, сколько работник использовал отпусков...
Загляните по этому поводу сюда
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
anushka
Статус неизвестенanushka
hanna_v_b@yahoo.com
Беларусь
#33[772499] 29 октября 2015, 15:17
Спасибо, все прочла, и еще больше запуталась.Получается, что для расчета, так как были больничные, то сентябрь и октябрь взять не могу.
Устроилась 22 сент.2009
- первый раб. год с 22.09.2009-21.09.2010 -отпуск не использовала
- второй раб. год с 22.09.2010-21.09.2011г. -отпуск не использовала
- третий раб. год с 22.09.2011 по 21.09.2012 - отпуск не использовала.
(с 28.06.2012г -31.10.12 -больничный по бер. и родам) с 01.11.2012 по 08.09.2015 -отпуск по уходу за ребенком.)
Получается , что за три года 24*3=72 дня + 4 (из них 2 за сент и 2 за окт.)=76 ???Верно или совсем не то???????
Полный отработанный месяц без больничных -май 2012г. (начислено 1 200 000 руб.)Работала на 0,5 ставки.
Среднедневная получается 1200000/29,7=40404 руб. * на 1,04 (зар.плата сейчас 1250000/1200000 была), получаем 42020 руб-среднедневная *76 (дни компенсации)= 3193520 руб.-компенсация за неисп.отпуск
Расчеты верные *WALL* ???? *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#34[772543] 29 октября 2015, 18:47
Цитата:
Получается , что за три года 24*3=72 дня + 4 (из них 2 за сент и 2 за окт.)=76 ???Верно или совсем не то???????
Чуть чуть не то...
1. 22.09.09г.-21.09.10г. = 24 дня
2. 22.09.10г.-21.09.11г. = 24 дня
3. 22.09.11г.-21.09.12г. = 24 дня
4. 22.09.12г.-31.10.12г.=2 дня ((9+31)/29,7=1,3=1мес.; 24/12=2дня)
5. 09.09.15г.-30.10.15г.=4 дня ((22+30)/29,7=1,75=2мес.; 24/12*2=4дня)
ИТОГО:72+2+4=78 дней
Цитата:
Полный отработанный месяц без больничных -май 2012г. (начислено 1 200 000 руб.)Работала на 0,5 ставки.
Среднедневная получается 1200000/29,7=40404 руб. * на 1,04 (зар.плата сейчас 1250000/1200000 была), получаем 42020 руб-среднедневная *76 (дни компенсации)= 3193520 руб.-компенсация за неисп.отпуск
А здесь совсем не то...
Расчет среднего делаете по п. 11 пост. 47 из з/п за сентябрь+октябрь 2015г.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#35[772544] 29 октября 2015, 19:13
Bonita_LT писала:
Цитата:
И ещё, Ольга Николаевна, меня мучает Ваш ответ на вопрос о включении мая 2012, в котором выплачено пособие на оздоровление, но который не полный.
Я писала, как понимаю "по совести", и это ПРОТИВОРЕЧИТ тому, как
Свиток: трактует Секержицкая

Пунктом 13 Инструкции № 47 определено, что если в месяцах,
когда работник освобождался от работы, он имел заработок выше или
на уровне полных месяцев, то эти месяцы из периода, принимаемого
для исчисления среднего заработка, не исключаются.

Условный пример.
Работник уходит в трудовой отпуск в августе 2014 г. Для
исчисления среднего заработка, сохраняемого за время отпуска,
принимается период с августа 2013 г. по июль 2014 г. В феврале 2014 г.
работник 7 дней болел (из них 5 рабочих дней) и ему было выплачено
пособие по временной нетрудоспособности в размере 80 процентов
среднего заработка. Необходимо ли применять в данном случае пункт
13 Инструкции? Исключается ли данный месяц из периода, взятого для
расчета среднего заработка?


Ответ. Да, в данном случае необходимо применять пункт 13
Инструкции.
Для обоснованности исключения февраля 2014 г. из периода,
принимаемого для расчета, необходимо сравнить оплату,
произведенную работнику в феврале, со всеми остальными месяцами.
При этом для сравнения, за февраль 2014 г. принимается заработная
плата, начисленная работнику за 15 рабочих дней (по графику – 20
рабочих дней), т.к. за 5 рабочих дней работнику было начислено
пособие по временной нетрудоспособности. В заработную плату
включаются выплаты, предусмотренные Перечнем выплат,
учитываемых при исчислении среднего заработка (ежемесячные,
квартальные, полугодовые премии, единовременные премии, по итогами
работы за год и т.д.)

В результате, если уровень оплаты труда работника в феврале
2014 г. находится на уровне или выше уровня оплаты остальных
месяцев, то исключать его из расчета нецелесообразно.
Если февраль 2014 г. все таки исключается из периода, то
соответственно исключаются и ВСЕ выплаты, произведенные в данном
месяце.

*YES* Я этот ее комментарий сейчас впервые прочитала и КАТЕГОРИЧЕСКИ с ней не согласна...

Каждый месяц работник "вносил свой вклад" - в итоге предприятие имело прибыль, выплатили годовое вознаграждение. Годовую сумму этого вознаграждения ЛОГИЧНО разбить на 12 месяцев и учесть как добавку к начисленному ежемесячному доходу.
Если (по примеру) в феврале выплачивалась годовая премия, то к доходу КАЖДОГО ВКЛЮЧАЕМОГО в расчет месяца (из 12 месяцев в году) добавляется 1/12 часть этой премии (вознаграждения за ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ВКЛАД работника в течение года).
Справедливо? -Да.

Но ПОЧЕМУ, если годовое вознаграждение ему НАЧИСЛЕНО (как и всем прочим) в феврале, когда, например, работник болел и НЕ РАБОТАЛ, то эти "добавки" по 1/12 за каждый месяц ПРОПАДАЮТ????
РАЗВЕ не было ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ВКЛАДА работника в течение года, не было вознаграждения за это? -БЫЛО!
anushka
Статус неизвестенanushka
hanna_v_b@yahoo.com
Беларусь
#36[772582] 30 октября 2015, 10:20
Спасибо, Анжелика! *IN_LOVE*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#37[772597] 30 октября 2015, 11:13
Пожалуйста
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Лауреат конкурса «Персона года»
Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#38[821284] 12 мая 2016, 19:20
Всем привет! Я сегодня пребываю в глубоком шоке =-O *WALL* .
Сама себе считаю отпускные и сильно сомневаюсь.
Ситуация следующая. Сразу после отпуска по уходу до 3-х лет, в мае 2016 хочу взять трудовой отпуск.


Данные:
Из последнего.
До 6.12.2012 - отпуск по уходу до 3-х лет
Потом много своего счета, отпусков и больничных по уходу за ре.
Короче за период с декабря 2012 до марта 2013 нет ни одного полного отработанного месяца.
А в марте уже Больничный по беременности и родам с 15.03.2013 по 17.08.2013.
Далее следует ОДИН!!! Рабочий день 18.08.2013.
Далее оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 19.08.2013 по 30.05.2016.

Вопрос - какой период принимать в расчет?

Мой ход мыслей. Еще до сегодняшнего утра я была четко уверена, что мой случай - это пункт 15 Инструкции № 47 и знала как считать. Пунктом 15 Инструкции определено, что работникам, которые в течение всех 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск (выплате компенсации), освобождались от работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы (женщинам, находившимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и другим), средний заработок исчисляется за 12 месяцев, предшествующих этому периоду.

Я знала, что мой отпуск по уходу начинается с 19.08.2013, и следовательно я возьму 12 месяцев, предшествовавших этому периоду и найду свои заветные месяцы, а именно август 2012-июль 2013. И далее уже по п.11 доведу все это дело чрез среднечасовой и среднедневной до нужной цифры. Сомнений не было. И тут я решила позвонить в Комитет по труду - и проверить себя, на всякий случай. Каково же было мое удивление, когда я услышала, что период я взяла не верный. И не правильно понимаю п.15.

На минуточку - еще раз прочитаем, и особое внимание обратим на последний причастных оборот, выделенный жирным шрифтом:
Пунктом 15 Инструкции определено, что работникам, которые в течение всех 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск (выплате компенсации), освобождались от работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы (женщинам, находившимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и другим), средний заработок исчисляется за 12 месяцев, предшествующих этому периоду.

Вопрос? Какому именно периоду? -
вариант 1)за 12 месяцев, предшествующих месяцу предоставления отпуск по уходу до 3-х лет;
вариант2)за 12 месяцев, предшествующих тому первому 12-месячному периоду,в котором не было ни одного рубля заработной платы.


В Комитете по труду мне дали ссылку на сайт Минтруда
Свиток: Пример с сайта Минтруда

пример № 10 сверху
http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_695672940
Вопрос: Работница находилась три года в отпуске по уходу за ребенком и уходит в трудовой отпуск по его окончании. Какой период принимается для исчисления среднего заработка? Исключается ли из его расчета период отпуска по беременности и родам?

Ответ: Согласно Инструкции средний заработок, сохраняемый за время трудового отпуска работнику, рассчитывается исходя из заработной платы, начисленной ему за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала отпуска или выплаты компенсации.

Пунктом 15 Инструкции определено, что работникам, которые в течение всех 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск (выплате компенсации), освобождались от работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы (женщинам, находившимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и другим), средний заработок исчисляется за 12 месяцев, предшествующих этому периоду.

Учитывая, что работница, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком, уходит в трудовой отпуск по окончании вышеназванного отпуска, и, соответственно, она была в течение всего отпуска по уходу за ребенком освобождена от работы и не получала заработную плату, то период по 12 месяцев сдвигается до тех пор, пока в периоде (12 и менее месяцев) будет хотя бы один или более месяцев, в которых работница работала и получала заработную плату.

Согласно подпункту 5.24 пункта 5 Перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка, являющегося приложением к Инструкции, оплата пособий по беременности и родам, не включается в расчет среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством.

Исходя из этого, месяцы, на которые приходится отпуск по беременности и родам, исключаются из периода, принимаемого для исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска работнице.

С учетом пункта 13 Инструкции среднедневной заработок определяется путем деления суммы заработной платы, начисленной за оставшиеся фактически отработанные полные месяцы, на число этих месяцев и на 29,7.
и сказали, что так как отпуск я беру в мае 2016, то
первоначальный период - это май 2015-апрель 2016 - там зарплаты нет. Едем дальше
следующий период май 2014-апрель 2015- там зарплаты нет. Едем дальше
следующий период май 2013-апрель 2014- и вот среди месяцев больничного по беременности и пособия по уходу до 3-х лет, мы отыскали ОДИН рабочий день в августе 2013 года. Вот его-то собственно и нужно брать в оборот и доводить по п.11 до среднедневного заработка.

Разница в суммах между двумя вариантами существенная.

Что скажите по этому поводу? Разрыв шаблона?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#39[821287] 12 мая 2016, 19:49
Всё правильно Вам сказали: теперь надо "листать" 12-ти месячный период (у Вас это май 2015-апрель 2016; по варианту №2). И это всё трактуют спецы Минтруда (естественно, в свою пользу.. *PARDON* )
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#40[821291] 12 мая 2016, 20:03
В п.15 нужно выделить немного по-другому, не только последний абзац, причем, как бы не обращая внимание на разъяснение ситуаций(я их вычеркнула). Тогда становится все понятно.
Цитата:

15. Работникам, которые в течение ВСЕХ 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск (выплате компенсации), освобождались от работы с ЧАСТИЧНЫМ сохранением или БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы (женщинам, находившимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и другим), средний заработок исчисляется за 12 месяцев, предшествующих этому периоду.
В результате и получается, что "этот период" - это 12 месяцев перед отпуском. То есть производится анализ предшествующих 12 месяцев согласно всем требованиям.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники