В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Удержания из зарплаты!

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 354

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 След. → Последняя (36) »
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#351[948900] 18 февраля 2019, 16:36
tanya_temka писал(а):
berezka07 писал(а):
tanya_temka писал(а):
а почему 50%????и на 0,25 ставки тоже можем принять??оклад на полную ставку 330 рублей..то есть,то есть на 0,25 оклад 82,50 рублей. Уже получается -102 рубля и нет подоходного,только пенсионный..итого на руки 81,67 рубль...вот с них 20%=16,33 рубля...уже не хватает...то есть повышать чтоб было 1 б.в...?
Да. Раз 20% не хватает до размера 1 б.в., то удерживаете, как сказано, т.е. 25,50 - Вы имеете право в таких случаях до 50% удерживать (в вашем случае получается меньше 50% )
но ему же можно быть устроеным на 0,25 ставки??или может обяжут еще на 1 ставку...скажут,а почему это 0,25..меньше ставка,меньше платить им...может такое быть??
Я считаю, что можно на 0,25 ставки, это ж Ваше право, обосновав тем, что сотрудник на полную ставку Вам не надо.
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#352[948918] 18 февраля 2019, 17:31
berezka07 писал(а):
tanya_temka писал(а):
Добрый день..!Подскажите пожалуйста,ЧУП хочет принять на работу на 0,25 ставки работника,у него судимость(уголовная),и надо производить удержания ежемесячно какие то...подскажите кто сталкивался...?вообще мы можем его принять..??и как это удерживать???
Принять Вы можете, смотря на какую должность (не на руководящую ж). Придёт на него исполнительный лист, будете удерживать с него сумму, только возможно Вы в добровольном порядке его не сможете уволить в случае чего (без разрешения соответствующего органа)
подскажите пожалуйста,а где это точно посмотреть,будут ли какие вопросы если директор захочет его уволить??или сделать трудовой договор на пол года...?на какой мин. срок можно?я так понимаю,что если истечет срок договора,то наниматель имеет право и без разрешение соответствующего органа не продлевать с ним отношения...так?не пойму не много...помогите
veron-migel
Статус неизвестенveron-migel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#353[958942] 29 мая 2019, 14:49
Tananda// писал(а):
alesya.ru писал(а):
Подскажите, работнику-внешнему совместителю предоставлялись стандартные вычеты по подоходному налогу. Сейчас делаем перерасчет, подоходный налог доплатим , а как удержать из зп излишне выплаченную часть? Надо ли заявление от него? Можно ли больше 20 % удерживать от суммы причитающейся к выплате в данном случае ?
налог удерживается в беспорном порядке, без всяких заявлении ( на прочие удержания нужно заявление)... можно удерживать не более 50% максимально, хотя можно просто за пару месяцев удерживать по 20% и все закроется... вы може удерждивать у него частями, НО в налоговую должны заплатить общей суммой разово
Свиток
Статья 181. Особенности уплаты (взыскания) неуплаченных (не полностью уплаченных), удержания неудержанных (не полностью удержанных), зачета (возврата) излишне уплаченных (удержанных) сумм подоходного налога с физических лиц
2. Неудержанные или не полностью удержанные суммы подоходного налога с физических лиц с доходов плательщиков удерживаются налоговым агентом до полного погашения образовавшейся у плательщика задолженности по подоходному налогу с физических лиц.
желание работника в данном случае Не имеет значения, он обязан уплатить ПН, даже если бы был уволен, т.к. вы б сообщили в налоговую о данном факте (уплатив его предварительно) а потом налоговая истребовала б его с плательщика и вам со временем данная сумма зачлась бы в счет ваших текущих платежей
Подскажите, пожалуйста, а каким документом отразить эти ежемесячные удержания? Один раз бух.справкой в день обнаружения этой ошибки или каждый месяц перед начислением з/п документом "Удержания из з/п" до полного погашения задолженности???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#354[958948] 29 мая 2019, 15:34
veron-migel писал(а):
Tananda// писал(а):
alesya.ru писал(а):
Подскажите, работнику-внешнему совместителю предоставлялись стандартные вычеты по подоходному налогу. Сейчас делаем перерасчет, подоходный налог доплатим , а как удержать из зп излишне выплаченную часть? Надо ли заявление от него? Можно ли больше 20 % удерживать от суммы причитающейся к выплате в данном случае ?
налог удерживается в беспорном порядке, без всяких заявлении ( на прочие удержания нужно заявление)... можно удерживать не более 50% максимально, хотя можно просто за пару месяцев удерживать по 20% и все закроется... вы може удерждивать у него частями, НО в налоговую должны заплатить общей суммой разово
Свиток
Статья 181. Особенности уплаты (взыскания) неуплаченных (не полностью уплаченных), удержания неудержанных (не полностью удержанных), зачета (возврата) излишне уплаченных (удержанных) сумм подоходного налога с физических лиц
2. Неудержанные или не полностью удержанные суммы подоходного налога с физических лиц с доходов плательщиков удерживаются налоговым агентом до полного погашения образовавшейся у плательщика задолженности по подоходному налогу с физических лиц.
желание работника в данном случае Не имеет значения, он обязан уплатить ПН, даже если бы был уволен, т.к. вы б сообщили в налоговую о данном факте (уплатив его предварительно) а потом налоговая истребовала б его с плательщика и вам со временем данная сумма зачлась бы в счет ваших текущих платежей
Подскажите, пожалуйста, а каким документом отразить эти ежемесячные удержания? Один раз бух.справкой в день обнаружения этой ошибки или каждый месяц перед начислением з/п документом "Удержания из з/п" до полного погашения задолженности???
БУХ.справка на общую сумму 73-68, уплатить 68-51... а потом ежемесячно по 20% 70-73, до полного удержания суммы
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
veron-migel
Статус неизвестенveron-migel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#355[958959] 29 мая 2019, 16:38
Спасибо!!! @}-\\--
« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 След. → Последняя (36) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники