В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания из зарплаты!

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 360

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 24 25 26 27 28 29 30 31 33 34 35 36 37 След. → Последняя (37) »
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#311[931324] 13 августа 2018, 16:49
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как оформить. Работнику был выдан аванс на командировку. После командировки за работником осталась сумма которую он должен был вернуть, но так как предполагались ещё командировки, то сумму не возвращал. А теперь работник увольняется и он написал заявление об удержании данной суммы из заработной платы. К заявлению я должна сделать приказ, а какая буква у приказа должна стоять?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#312[931327] 13 августа 2018, 17:10
Наяда писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как оформить. Работнику был выдан аванс на командировку. После командировки за работником осталась сумма которую он должен был вернуть, но так как предполагались ещё командировки, то сумму не возвращал. А теперь работник увольняется и он написал заявление об удержании данной суммы из заработной платы. К заявлению я должна сделать приказ, а какая буква у приказа должна стоять?
Сейчас да, пишите приказ с литерой "К" - основание заявление,аванс., ну и ссылка на приказ по которому сумма выдавалась
Но еще скажу - эти излишне выплаченные командировочные при не возврате Вы должны были удержать не позже месяца со дня окончания срока по возврату излишне полученных команд-ных. А далее если не удержали - начисляется подох.налог (при возврате(удержании) сторнируется)
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#313[931328] 13 августа 2018, 17:18
Понятно, спасибо за помощь @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#314[931329] 13 августа 2018, 17:20
Наяда писал(а):
Добрый день.
Цитата:
Срок хранения 3 года после проведения налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства имеют приказы о предоставлении отпусков, взысканиях, назначении дежурных, служебных командировках в пределах Республики Беларусь.
Значит литера "Л"
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#315[931330] 13 августа 2018, 17:20
Наяда - Пожалуйста :)
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Наяда писал(а):
Добрый день.
Цитата:
Срок хранения 3 года после проведения налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства имеют приказы о предоставлении отпусков, взысканиях, назначении дежурных, служебных командировках в пределах Республики Беларусь.
Значит литера "Л"
Это не взыскание))))
lightning
Статус неизвестенlightning
[e-mail скрыт]
#316[933525] 11 сентября 2018, 16:23
Здравствуйте.

Вопросик : наш водитель заправляется по электронной карточке. При заправке он купил сигареты СЕБЕ ЛИЧНО Его покупку мы увидели, когда к нам пришел отчет с заправки. Хочу удержать с з.п, но не могу понять, как проводки правильно нужно сделать

д 10.9 к 60,22 МИНСКАВТОЗАПРАВКА отчет (ОПРИХОДОВАНИЕ сигарет по отчету)
д 26,1 к 10,9 списание сигарет
д 70 к 73,5 удержание из з.п суммы за сигареты

А дальше как ? *SCRATCH* Или и эти проводки не верны. Подскажите, пожалуйста!!
ШИрина
Статус неизвестенШИрина
[e-mail скрыт]
Минск
#317[933535] 11 сентября 2018, 17:14
zz писал(а):
Здравствуйте.

Вопросик : наш водитель заправляется по электронной карточке. При заправке он купил сигареты СЕБЕ ЛИЧНО Его покупку мы увидели, когда к нам пришел отчет с заправки. Хочу удержать с з.п, но не могу понять, как проводки правильно нужно сделать

д 10.9 к 60,22 МИНСКАВТОЗАПРАВКА отчет (ОПРИХОДОВАНИЕ сигарет по отчету)
д 26,1 к 10,9 списание сигарет
д 70 к 73,5 удержание из з.п суммы за сигареты

А дальше как ? *SCRATCH* Или и эти проводки не верны. Подскажите, пожалуйста!!
Не верны. Если по карте сразу видно кто покупал сигареты (т.е. карта закреплена за 1 водителем):
73 - 60
70 - 73
AlisaBel
Статус неизвестенAlisaBel
[e-mail скрыт]
#318[940257] 25 ноября 2018, 20:55
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать сумму премии. Мне выдали премию, но премия эта дана на двоих человек: на меня и мою коллегу, эту сумму мне нужно разделить на двоих, но, если я просто разделю сумму премии из расчетника, то получится не правильно, т.к. с меня же высчитывают подоходный, пенсионный и профсоюз.
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#319[940261] 25 ноября 2018, 22:16
AlisaBel писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать сумму премии. Мне выдали премию, но премия эта дана на двоих человек: на меня и мою коллегу, эту сумму мне нужно разделить на двоих, но, если я просто разделю сумму премии из расчетника, то получится не правильно, т.к. с меня же высчитывают подоходный, пенсионный и профсоюз.
Сумму премии умножьте на 0,85 и результат разделите на двоих.
0,85 - это ( 100%-15% )/100
15% - это 13% налог, 1% пенсионный, 1% профсоюзный.
Gleny
Статус неизвестенGleny
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#320[940568] 28 ноября 2018, 19:44
Здравствуйте! В октябре прошлого года отправили сотрудника на обучение. Составили соглашение о возмещении денежных средств в случае увольнения до истечения двух лет с момента обучения. Стоимость обучения - 490 руб. Работник уволильняется не отработав 2 года.Как правильно удержать из заработной платы и отразить данные операции, если сумма обучения была отнесена на затраты в прошлом году?
Д60 К51 490
Д26 К60 490
Д70.1 К84 490
Верны ли эти проводки?
« Первая ← Пред. ... 24 25 26 27 28 29 30 31 33 34 35 36 37 След. → Последняя (37) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 185 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники