В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Письменное обращение в ИМНС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[761072]  21 августа 2015, 14:58
Оценок нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить красивое обращение в ИМНС. Мне нужно уточнить какой режим налогообложения применять при осуществлении определенных видов деятельности.
Я зарегестрирован ИП на УСН.
Спасибо большое *HELP*
Сергеевна
Статус неизвестенСергеевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#2[761113] 21 августа 2015, 16:33
Susy писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить красивое обращение в ИМНС. Мне нужно уточнить какой режим налогообложения применять при осуществлении определенных видов деятельности.
Я зарегестрирован ИП на УСН.
Спасибо большое *HELP*
Как бы вы красиво не составили письмо в ИМНС, они сошлются на НК. А там Вы уже сам выбираете какую систему применять. Вам лучше посоветоваться с опытными бухгалтерами, которые вам, согласно вашей деятельности, оборотов, доходов и т.д. посоветуют оптимальный вариант ;-) :)
ИМХО
Алеся
Статус неизвестенАлеся
alesya-27@tut.by
Беларусь, Минск
#3[761127] 21 августа 2015, 17:02
ИМНС не решает, какую систему налогообложения выбрать-это выбираете Вы сами. А если Вы составите письмо (можно, конечно, попробовать)-то Вам придет красивый ответ, что данный вопрос не в их компетенции. Поэтому форум вам в помощь :)
До греха довести не обещаю, но проводить могу
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[761155] 21 августа 2015, 18:20
Susy вы боитесь что при некоторых видах деятельности нельзя применять УСН???
тогда пишите запрос в формате - Просим дать разъяснения о возможности применения УСН по следующим видам деятельности... ну и перечислить .... а так же напишите, что при не возможности применять УСН по определенным видам деятельности, просим дать информацию о системе налогообложения по этим видам деятельности...
Думаю в этом случае вы получите всю нужную для вас информацию.... только ответ вроде нужно ждать 15 рабочих дней.. *SCRATCH*
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[761274] 24 августа 2015, 10:13
Спасибо Всем огромное!!!!
Вид деятельности-благоустройство, ландшафтный дизайн, установка заборов, озеленение дл физ лиц- Может кто стлкивался??? Вообще у человеко открыто ИП он производит/продает изделия из бетона и он на УСН
:) Олюшка
Статус неизвестен:) Олюшка
[e-mail скрыт]
Italia, Milano
#6[965693] 11 сентября 2019, 10:21
Ребята, кто обращался в налоговую через электронную версию, как быстро приходит ответ и куда: на mail или бумажный?
connie_16.gif
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники