В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Как правильно написать в договоре:" без НДС согласно..".?

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
k_panch
Статус неизвестенk_panch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[759541]  12 августа 2015, 14:12
Оценок нет
Здравствуйте.
Правильно ли ИП, работающему по УСН - 5% без НДС писать в договорах с Заказчиками, к примеру: 2.000.000(два миллиона) бел.рублей . Без НДС, согласно ОЧНК РБ от 15.10.2010 ст.286 п.3.12?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#2[759558] 12 августа 2015, 15:04
ничего не писать, т.к. у вас УСН без НДС - особый режим налогооблажения, в договоре не надо прописывать это. Ссылки на без НДС, или 10% - это для тех кто применяет НДС, и есть товары - которые освобождены от НДС, или снижена ставка для некоторых товаров.
Алеся
Статус неизвестенАлеся
alesya-27@tut.by
Беларусь, Минск
#3[759589] 12 августа 2015, 15:48
В договоре прописывать не нужно, а в счетах и актах вы.работ-прописать нужно, почему без НДС. Даже сами заказчики порой требуют подтверждения. И да, ссылка на пункт НК у Вас верная.
До греха довести не обещаю, но проводить могу
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#4[759590] 12 августа 2015, 15:55
Ссылка на норму законодательства не нужна... указывается п. и статья только в нескольких случаях... когда льгота сквозная...
Цитата:
6. Организации и индивидуальные предприниматели, освобождаемые от исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, а также организации и индивидуальные предприниматели, применяющие особые режимы налогообложения без исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, при реализации (отгрузке) товаров (работ, услуг), имущественных прав налог на добавленную стоимость не исчисляют, расчетные и первичные учетные документы, применяемые при реализации (отгрузке) товаров (работ, услуг), имущественных прав, выписывают без выделения сумм налога на добавленную стоимость и предъявления этих сумм покупателю. При этом в указанных документах делается запись или ставится штамп "Без НДС", а при реализации товаров (работ, услуг), указанных в подпунктах 1.16 и 1.20 пункта 1 статьи 94 настоящего Кодекса, делается соответствующая запись.
т.е. указывается основание если товары произведены инвалидами или уголовниками...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
k_panch
Статус неизвестенk_panch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[759624] 12 августа 2015, 18:35
Спасибо большое за информацию.
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#6[947763] 7 февраля 2019, 16:17
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,ссылку на статью и документ,что организация работает без ндс,оказывает услуги...заказчик требует ссылку на каком основании без ндс....помогите пожалуйста..заранее огромное спасибо)
IntAl
Статус неизвестенIntAl
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#7[949833] 27 февраля 2019, 8:59
Добрый день, мне тоже актуально, подскажите ссылку на статью на основании чего услуги оказываются без НДС , (УСН без НДС). Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#8[950108] 28 февраля 2019, 15:40
IntAl писал(а):
Добрый день, мне тоже актуально, подскажите ссылку на статью на основании чего услуги оказываются без НДС , (УСН без НДС). Спасибо
Ст.326 п.1.1.2.
Cwgers
Статус неизвестенCwgers
[e-mail скрыт]
#9[950186] 1 марта 2019, 11:25
Ванда Треми писал(а):
IntAl писал(а):
Добрый день, мне тоже актуально, подскажите ссылку на статью на основании чего услуги оказываются без НДС , (УСН без НДС). Спасибо
Ст.326 п.1.1.2.
А если ИП без НДС, корректно ли будет также ссылаться на этот пункт?
IntAl
Статус неизвестенIntAl
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#10[950359] 4 марта 2019, 12:05
Ванда Треми писал(а):
IntAl писал(а):
Добрый день, мне тоже актуально, подскажите ссылку на статью на основании чего услуги оказываются без НДС , (УСН без НДС). Спасибо
Ст.326 п.1.1.2.
Добрый день, спасибо, но тут просто о применении УСН, я оказываю услуги по ремеонту и хочу применять УСН без НДС на основании чего яимею на это право?? И обязана ли я в актах вып.работ указывать сумму и ссылку на статью?? Например ХХ,хх бел.руб. без НДС (НДС не облагается согласно п.___ статьи___).
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники