В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

ОбязательнЫЙ электроннЫЙ счет-фактура с 2016

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 14977

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1490 1491 1492 1493 1494 1495 1496 1497 След. → Последняя (1498) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#14971[1004505] 17 ноября 2021, 17:10
Цитата:
Татьяна-М писал(а):
тут смешались люди и кони)))) Два человека просто смешались с вопросами))
моя организация работает на ОСН с ндс)))
так на пятницу нет денег оплатить ндс по импорту))
так думаю как правильно поступить)
ааа.. теперь понятно.
Так я уже написала по сроку оплата в понедельник.
ЭСЧФ как обычно до 10 числа, следующегоза отчетным.
natali
Статус неизвестенnatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14972[1004913] 30 ноября 2021, 15:10
Добрый день! Задам может быть глупый вопрос, но все-таки: чем отличается выставить ЭСЧФ покупателю и выставить ЭСЧФ на портал? Нам организация оказала тр.услуги в РФ с 0% ставкой НДС, и выставили нам ЭСЧФ,,,, они должны были выставить ЭСЧФ без указания заказчика или как?
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#14973[1004919] 30 ноября 2021, 16:00
natali писал(а):
Добрый день! Задам может быть глупый вопрос, но все-таки: чем отличается выставить ЭСЧФ покупателю и выставить ЭСЧФ на портал? Нам организация оказала тр.услуги в РФ с 0% ставкой НДС, и выставили нам ЭСЧФ,,,, они должны были выставить ЭСЧФ без указания заказчика или как?
Когда выставляют ЭСЧФ покупателю, то для покупателя этот НДС идет к вычету. Когда выставляют на портал, то этот НДС учитывается только у того, кто его выставил. Например, у меня импорт, я заплатила ввозной НДС, мой продавец нерезидент мне ж ничего не выставит, вот я выставляю НДС на портал. Но в реквизитах ЭСЧФ указываю своего продавца, хотя для продавца это ничего не значит.
natali
Статус неизвестенnatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14974[1004947] 1 декабря 2021, 12:58
platina_se писал(а):
natali писал(а):
Когда выставляют ЭСЧФ покупателю, то для покупателя этот НДС идет к вычету. Когда выставляют на портал, то этот НДС учитывается только у того, кто его выставил. Например, у меня импорт, я заплатила ввозной НДС, мой продавец нерезидент мне ж ничего не выставит, вот я выставляю НДС на портал. Но в реквизитах ЭСЧФ указываю своего продавца, хотя для продавца это ничего не значит.
А если контрагент резидент РБ, как выставить просто на портал?
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#14975[1004961] 1 декабря 2021, 15:00
natali писал(а):
platina_se писал(а):
natali писал(а):
УНП получателя не указывается тогда
irinka
Статус неизвестенirinka
irinka_gomel@mail.ru
Республика Беларусь
#14976[1004977] 1 декабря 2021, 16:42
natali писал(а):
platina_se писал(а):
natali писал(а):
а почему вы хотите выставить просто на портал, если у вас есть контрагент РБ? разве ему не надо знать об этом ЭСЧФ?
если это не розница, в ЭСЧФ должны быть реквизиты контрагента и самого документа. не заполняя что-то, разве вы не нарушите порядок выставления ЭСЧФ?
ppolly
Статус неизвестенppolly
[e-mail скрыт]
#14977[1005094] 3 декабря 2021, 22:24
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я как ип могу ли производить оплату за товар своему поставщику с личной карты,или обязательно нужно со своего счета оплачивать?
2.1.62
Статус неизвестен2.1.62
[e-mail скрыт]
Belarus
#14978[1005105] 4 декабря 2021, 20:05
Достаточно ли по эсчф входящим, исходящим формировать отчет в разрезе товарных строк, где видны договора(номер, дата) и документ основание (номер, дата, вид) его печатать или же правильней распечатывать все эсчф каждый?
« Первая ← Пред. ... 1490 1491 1492 1493 1494 1495 1496 1497 След. → Последняя (1498) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники