В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ОбязательнЫЙ электроннЫЙ счет-фактура с 2016

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 14278

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 След. → Последняя (1428) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#14271[963696] 5 августа 2019, 14:46
Вика писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста с моим вопросиком) Экспорт Эстония выставляется ЭСЧФ по курсу так же как и выручка определяется, т.е. если оплата после отгрузки,то по курсу на дату оплаты, а если предоплата, то по курсу на дату отгрузки?
*YES* ...так по сути вы и выставляете сумму выручки облагаемую НДС (в т.ч. и с нулевой ставкой), а следовательно и все курсы которые вы применяли для отражения выручки
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
#14272[963729] 5 августа 2019, 19:24
Tananda// писал(а):
Вика писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста с моим вопросиком) Экспорт Эстония выставляется ЭСЧФ по курсу так же как и выручка определяется, т.е. если оплата после отгрузки,то по курсу на дату оплаты, а если предоплата, то по курсу на дату отгрузки?
*YES* ...так по сути вы и выставляете сумму выручки облагаемую НДС (в т.ч. и с нулевой ставкой), а следовательно и все курсы которые вы применяли для отражения выручки
спасибо!!! @}-\\--
aleg83
Статус неизвестенaleg83
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#14273[963888] 8 августа 2019, 9:44
подскажите по транспортным услугам по ставке о% надо было указывать ОКЭД, если надо то как можно исправить
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#14274[963895] 8 августа 2019, 11:02
Вика писал(а):
Tananda// писал(а):
Вика писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста с моим вопросиком) Экспорт Эстония выставляется ЭСЧФ по курсу так же как и выручка определяется, т.е. если оплата после отгрузки,то по курсу на дату оплаты, а если предоплата, то по курсу на дату отгрузки?
*YES* ...так по сути вы и выставляете сумму выручки облагаемую НДС (в т.ч. и с нулевой ставкой), а следовательно и все курсы которые вы применяли для отражения выручки
спасибо!!! @}-\\--
только сейчас заметила, ВЫРУЧКА определяется: если оплата после отгрузки,то по курсу на дату отгрузки, а если предоплата, то по курсу на дату предоплаты
Свиток
Выраженную в иностранной валюте сумму доходов от реализации активов отражают в бухгалтерском учете в белорусских рублях по официальному курсу (п. 4 Национального стандарта № 69):

1) на дату совершения хозяйственной операции, если не был получен аванс в иностранной валюте;

2) дату (даты) получения аванса в иностранной валюте, если был получен аванс в иностранной валюте в размере полной суммы доходов;

3) дату (даты) получения аванса в иностранной валюте |*| в части суммы доходов, приходящейся на аванс, и дату совершения хозяйственной операции в части суммы доходов, не приходящейся на аванс, если был получен аванс в иностранной валюте в размере частичной суммы доходов. В этом случае порядок определения суммы доходов от реализации каждой единицы (части) активов (части доходов) в случае частичных авансов, указанный в абз. 4 части первой п. 4 Национального стандарта № 69, должен быть закреплен в положении об учетной политике организации.
поэтому ЭСЧФ и
Цитата:
все курсы которые вы применяли для отражения выручки
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
lenaudodova
Статус неизвестенlenaudodova
[e-mail скрыт]
#14275[963960] 9 августа 2019, 12:17
Добрый день,ИП УСН с НДС, до какого числа можно подписывать ЭСЧФ?если 10 число приходится на выходной день, то 12 тоже можно подписать?Спасибо!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#14276[963979] 9 августа 2019, 15:30
lenaudodova писал(а):
Добрый день,ИП УСН с НДС, до какого числа можно подписывать ЭСЧФ?если 10 число приходится на выходной день, то 12 тоже можно подписать?Спасибо!!!
подписывать можно и 20 и 31... это срок выставления до 10... просто от того когда вы подпишете зависит то когда можно принять к зачету ... если у вас квартальные налоги главное за июль и август подписать ЭСЧФ до 30.09.19, т.к. если подписываются позднее за эти месяци, то в зачет 4 квартала идут суммы... а до 30.09.19 в зачет 3 кв.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#14277[964067] 12 августа 2019, 14:52
Добрый день. Подскажите подписан акт сдачи-приемки СМР на сумму 44225,18 в т.ч. НДС 7370,86. К акту расчет факт. стоимости оборудования на сумму 37297,04 в т.ч. 6216,16, подписана справка С-3а на сумму 81522,22. Как мне выставлять ЭСЧФ? Один ЭСЧФ с разбивкой по строкам СМР, а отдельно то что накладной передано было?
aleg83
Статус неизвестенaleg83
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#14278[964101] 13 августа 2019, 9:03
подскажите по транспортным услугам по ставке о% надо было указывать ОКЭД, если надо то как можно исправить уже отправленные ЭСЧФ
margоsha
Статус неизвестенmargоsha
[e-mail скрыт]
#14279[964138] 13 августа 2019, 15:30
Здравствуйте, подскажите, мы перевыставляем арендаторам услуги сторонних ораганизаций, эти организации работают без НДС (п.2,26 ст.115 гл. 14 НК РБ), должны ли мы выставлять на портал ЭСЧФ без НДС арендаторам? И кем мы будем являться посредник или продавец?
« Первая ← Пред. ... 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 След. → Последняя (1428) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники