В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ОбязательнЫЙ электроннЫЙ счет-фактура с 2016

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 14258

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 След. → Последняя (1426) »
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#14251[961676] 11 июля 2019, 12:12
Несмеяна писал(а):
Доброго дня всем.
Такой вопрос. В мае за апрель выставили ЭСЧФ, покупатель его не подписал. Сейчас вдруг обнаружили, что нужно было ПУД на большую сумму и покупатель ПУД подписал. Вопрос: Можно ли сейчас выставить ЭСЧФ на большую сумму???? Сделать исправленный?
А мне никто не поможет?????
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#14252[961680] 11 июля 2019, 12:52
Несмеяна писал(а):
Несмеяна писал(а):
Доброго дня всем.
Такой вопрос. В мае за апрель выставили ЭСЧФ, покупатель его не подписал. Сейчас вдруг обнаружили, что нужно было ПУД на большую сумму и покупатель ПУД подписал. Вопрос: Можно ли сейчас выставить ЭСЧФ на большую сумму???? Сделать исправленный?
А мне никто не поможет?????
Сделайте дополнительный. Только учтите что будет уточненная декларация по НДС.
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#14253[961683] 11 июля 2019, 13:24
bony173 писал(а):
Несмеяна писал(а):
Несмеяна писал(а):
Доброго дня всем.
Такой вопрос. В мае за апрель выставили ЭСЧФ, покупатель его не подписал. Сейчас вдруг обнаружили, что нужно было ПУД на большую сумму и покупатель ПУД подписал. Вопрос: Можно ли сейчас выставить ЭСЧФ на большую сумму???? Сделать исправленный?
А мне никто не поможет?????
Сделайте дополнительный. Только учтите что будет уточненная декларация по НДС.
Почему дополнительный ?? Про декларацию это понятно.
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#14254[961691] 11 июля 2019, 13:54
Несмеяна писал(а):
bony173 писал(а):
Несмеяна писал(а):
Несмеяна писал(а):
Доброго дня всем.
Такой вопрос. В мае за апрель выставили ЭСЧФ, покупатель его не подписал. Сейчас вдруг обнаружили, что нужно было ПУД на большую сумму и покупатель ПУД подписал. Вопрос: Можно ли сейчас выставить ЭСЧФ на большую сумму???? Сделать исправленный?
А мне никто не поможет?????
Сделайте дополнительный. Только учтите что будет уточненная декларация по НДС.
Почему дополнительный ?? Про декларацию это понятно.
Вы правы в вашем случае скорее исправленный.
Из аналитики:
"Исправленный ЭСЧФ выставляется только при ошибках. Исправленный ЭСЧФ с 2019 года создается только в случае обнаружения в ранее выставленном (направленном) электронном счете-фактуре неполноты сведений или ошибок, требующих аннулирования указанного счета-фактуры (п.10 ст.131 НК-2019).

В остальных случаях создается дополнительный ЭСЧФ, в том числе в тех случаях, когда ранее нужно было выставить исправленный ЭСЧФ (например, при полном возврате товара, получении документов, подтверждающих нулевую ставку НДС, после того, как на 181-й день был исчислен НДС в связи с их отсутствием) (п.11 ст.131 НК-2019)."
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#14255[961705] 11 июля 2019, 14:39
bony173 писал(а):
Несмеяна писал(а):
bony173 писал(а):
Несмеяна писал(а):
Несмеяна писал(а):
Доброго дня всем.
Такой вопрос. В мае за апрель выставили ЭСЧФ, покупатель его не подписал. Сейчас вдруг обнаружили, что нужно было ПУД на большую сумму и покупатель ПУД подписал. Вопрос: Можно ли сейчас выставить ЭСЧФ на большую сумму???? Сделать исправленный?
А мне никто не поможет?????
Сделайте дополнительный. Только учтите что будет уточненная декларация по НДС.
Почему дополнительный ?? Про декларацию это понятно.
Вы правы в вашем случае скорее исправленный.
Из аналитики:
"Исправленный ЭСЧФ выставляется только при ошибках. Исправленный ЭСЧФ с 2019 года создается только в случае обнаружения в ранее выставленном (направленном) электронном счете-фактуре неполноты сведений или ошибок, требующих аннулирования указанного счета-фактуры (п.10 ст.131 НК-2019).

В остальных случаях создается дополнительный ЭСЧФ, в том числе в тех случаях, когда ранее нужно было выставить исправленный ЭСЧФ (например, при полном возврате товара, получении документов, подтверждающих нулевую ставку НДС, после того, как на 181-й день был исчислен НДС в связи с их отсутствием) (п.11 ст.131 НК-2019)."
Спасибо. Мои выводы подтвердили.
lulyasha
Статус неизвестенlulyasha
lulyasha@mail.ru
Беларусь
#14256[961787] 11 июля 2019, 20:54
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Товар приобрели в апреле, ЭСЧФ поставщик выставил 09.07. Подписана ЭСЧФ 11.07. Можно ли НДС принять в вычету во втором квартале или уже в июле (3-м квартале) только?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#14257[961790] 11 июля 2019, 21:12
lulyasha писал(а):
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Товар приобрели в апреле, ЭСЧФ поставщик выставил 09.07. Подписана ЭСЧФ 11.07. Можно ли НДС принять в вычету во втором квартале или уже в июле (3-м квартале) только?
Уже только в июле.
lulyasha
Статус неизвестенlulyasha
lulyasha@mail.ru
Беларусь
#14258[961847] 12 июля 2019, 14:46
Спасибо
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14259[961861] 12 июля 2019, 15:49
Ванда Треми писал(а):
lulyasha писал(а):
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Товар приобрели в апреле, ЭСЧФ поставщик выставил 09.07. Подписана ЭСЧФ 11.07. Можно ли НДС принять в вычету во втором квартале или уже в июле (3-м квартале) только?
Уже только в июле.
Можно. При подписании до подачи декларации (т.е. до 20 числа).
"При подписании плательщиком электронной цифровой подписью
электронных счетов-фактур:
не позднее даты представления налоговой декларации (расчета)
по налогу на добавленную стоимость за отчетный период, в котором
выполнены условия, установленные настоящей статьей для
осуществления вычета сумм налога на добавленную стоимость,
плательщик вправе произвести вычет сумм налога на добавленную
стоимость за указанный отчетный период при условии, что дата
совершения операции в электронном счете-фактуре приходится на этот
же отчетный период;"
« Первая ← Пред. ... 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 След. → Последняя (1426) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники