В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

ОбязательнЫЙ электроннЫЙ счет-фактура с 2016

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 11424

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141  ... След. → Последняя (1143) »
:) Олюшка
Статус неизвестен:) Олюшка
[e-mail скрыт]
Italia, Milano
#11321[898940] 12 октября 2017, 19:06
Ванда Треми писал(а):
:) Олюшка писал(а):

Спасибо, девочки :)
А по поводу "если уж совсем не выставит" - это какие временные рамки? Рабочий год или как?
Если поставщик выставит мне ЭСЧФ в 2018 году за 2017, я тоже могу взять его в зачет?
Я оставляю пока без срока.
Когда год будет закрыт, а ЭСЧФ не будет, то и на с/ть не повесить (ну не хотелось бы лезть, исправлять, уточнять), а потом можно и другими рычагами воздействовать что ли...
И пока этот НДС на 18 счете болтается или перекидываете куда для удобства? Мне не нравится это сальдо.
connie_16.gif
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#11322[898942] 12 октября 2017, 19:11
Ванда Треми писал(а):

Спасибо, девочки :)
А по поводу "если уж совсем не выставит" - это какие временные рамки? Рабочий год или как?
Если поставщик выставит мне ЭСЧФ в 2018 году за 2017, я тоже могу взять его в зачет?
Я оставляю пока без срока.
Когда год будет закрыт, а ЭСЧФ не будет, то и на с/ть не повесить (ну не хотелось бы лезть, исправлять, уточнять), а потом можно и другими рычагами воздействовать что ли...
И пока этот НДС на 18 счете болтается или перекидываете куда для удобства? Мне не нравится это сальдо.
Болтается :)
p.s. зато при отчете директору напоминаю, что это и чем черевато. Сегодня узнал на сколько меньше можно было бы заплатить НДС по реализации, если б все выставили правильно, позвонил - все решил. Выставили, я подписала)
Jenai
Статус неизвестенJenai
[e-mail скрыт]
#11323[898967] 13 октября 2017, 10:37
Ванда Треми писал(а):
Jenai писал(а):
ikim.84 писал(а):
Jenai писал(а):
Ванда Треми писал(а):
Jenai писал(а):
rosliyki писал(а):
Jenai писал(а):
Доброго дня, подскажите по такому вопросу
Пришло письмо, с просьбой выставить ЭСЧФ по чеку, загвоздка в том, что чек датирован 27.04.17....
как быть в такой ситуации?
На самом заявлении ни даты, ничего нет.... налоги давно сданы, розничный НДС соответственно подан....
ДД. Выставлять. Пока нигде нет нормы (законодательно) в течении какого времени Вам должны предоставить заявление с просьбой о выставлении ЭСЧФ по такой покупке. Я понимаю, что на все есть разумные сроки.
Ранее выставленный ЭСЧФ по рознице сделайте исправленным на сумму по чеку и отдельно выставите ЭСЧФ Покупателю по чеку.
P.S. У себя еще обязательно зарегистрируйте это письмо,когда Вы его получили - для перестраховки
Это получается из рассчитанного розничного НДС, отнять тот, что в чеке? таким образом, или схема расчета сложнее?
Из розничного оборота отнимаете оборот по чеку. Выставление исправленный по рознице и выставляете по чеку на организацию.
Спасибо!

ps: из-за не очень добросовестных людей, лезть переделывать прошлые периоды просто бред....
а как быть с ответственностью за нарушение сроков?? чек то от 24.04.17, а дата будет октябрем месяцем.. это ж абзац какое нарушение сроков...
может проще убедить их снять с учета? ) темболее раз они только опомнились
Вы не имеете право им отказать на данный момент.С 2018г там уже установлены сроки
Это понятно....
Но отбой тревоги... только спустя 3 часа вспомнил, что у нас чеки без ндс, магазин розничной торговли, продукты питания, продажа по расчетной ставке... какой ндс они из него вытащить хотят? =)
Сумму НДС. Получателю не особо же важно ставка.
Так в чеке НДС не выделяется, никаким образом... продуктовый магазин у нас )))
rosliyki
Статус неизвестенrosliyki
[e-mail скрыт]
РБ, Лида
#11324[898968] 13 октября 2017, 10:41
Цитата:
Цитата:
Значит к кассовому чеку вы должны выдать покупателю товарный чек, в котором укажете наименование товара, количество и стоимость, а также общую стоимость и в том числе НДС по расчетной ставке в сумме и какой % расчетной ставки у Вас.
P.S. Мне интересно на сколько Вы там продали денег по этой покупке, что через полгода опомнились и обратились к Вам на ЭСЧФ.
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11325[898972] 13 октября 2017, 11:30
Ребята, скажите, как на портале отражать восстановление НДС в связи с порче товаров?
Jenai
Статус неизвестенJenai
[e-mail скрыт]
#11326[898976] 13 октября 2017, 11:42
Цитата:
Цитата:
rosliyki писал(а):
Значит к кассовому чеку вы должны выдать покупателю товарный чек, в котором укажете наименование товара, количество и стоимость, а также общую стоимость и в том числе НДС по расчетной ставке в сумме и какой % расчетной ставки у Вас.
P.S. Мне интересно на сколько Вы там продали денег по этой покупке, что через полгода опомнились и обратились к Вам на ЭСЧФ.
Вот в том то и дело, что никто за копией чека не обращался, требования на отдельное выделение НДС не было, просто спустя полгода прислали письмо, и ксерокс нашего чека обыкновенного, сумма покупки 40 рублей новыми...
из-за их безолаберности нет ни желания, а смое главное времени, заниматься этой ерундой... тем более спустя полгода... и опять таки мой глав.бух не будет заниматься такой фигней, как выделять им отдельно НДС в кассвом чеке... что делать, хрен его знает...
Gerda
Статус неизвестенGerda
olyawika@mail.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#11327[898998] 13 октября 2017, 12:57
Добрый день. прошу прощения за глупый вопрос, но все же. подскажите пожалуйста если сумма вычетов превышает ндс от реализации. что делать?
1. не подписывать входящую сч-ф по НДС? (бред)
2. или в управлении вычетами отрегулировать как отложенный вычет?
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
ikim.84@mail.ru
Беларусь, Минск
#11328[899000] 13 октября 2017, 13:03
Gerda писал(а):
Добрый день. прошу прощения за глупый вопрос, но все же. подскажите пожалуйста если сумма вычетов превышает ндс от реализации. что делать?
Можно отрегулировать и отложить на 4 кв.
А вообще имеете прово подписать как положено и не регулировать.
rosliyki
Статус неизвестенrosliyki
[e-mail скрыт]
РБ, Лида
#11329[899002] 13 октября 2017, 13:06
Gerda писал(а):
2. или как то можно в управлении вычетами отрегулировать?
ДД. Можно подписать ЭСЧФ после подачи декларации или зайти в управление вычетами и проуправлять - указать дату наступления вычета после подачи декларации.
Gerda
Статус неизвестенGerda
olyawika@mail.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#11330[899011] 13 октября 2017, 13:29
ikim.84 писал(а):
Gerda писал(а):
Можно отрегулировать и отложить на 4 кв.
А вообще имеете прово подписать как положено и не регулировать.
спасибо! если не регулировать, то ндс в декларации показывать минусом?
« Первая ← Пред. ... 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141  ... След. → Последняя (1143) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 90 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники