В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение налоговой декларации по НДС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 4506

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 443 444 445 446 447 448 449 450 След. → Последняя (451) »
павел
Статус неизвестенпавел
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#4501[990374] 4 января 2021, 12:02
добрый день) подскажите ооо на осн с ндс открылось в сентябре, никаких доходов и деятельности не было только были некотрые расходы такие как бензин несколько литров мтс печати ттн и сайт, ндс входной есть а вот исходящего нет, как в таком случае правильно подать декларацию?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#4502[990376] 4 января 2021, 12:38
olga_podko82 писал(а):
Доброе утро всем! С Новым годом и первым рабочим днем в этом году *CRY* . Помогите кто чем может). ИП УСН с НДС (по оплате). В 4 кв.2020 входной НДС превысил НДС по реализации. Могу ли я остаток принять в 1 кв. 2021? И если да, то как это отобразить в декларации.
н
Да, надо указать переходящий на начало периода за 4 квартал 2020. Что б потом, непринятый на 01.01.2021 вычесть в 1 квартале.
sveta
Статус неизвестенsveta
mouse_am@mail.ru
Беларусь, Минск
#4503[990821] 13 января 2021, 16:52
.подскажите пожалуйста работатем с ндс 20% за год получилось ндс реализ. 7 тыс , а входящего 9 тыс. при заполнении я заполнила в декларации граф 4 стр 1 7 тыс, а графа 4 стр 15 . 9 тыс. и по итогу у меня получилось в стр 17 минус 2 тыс . я хочу чтоб мне их на счет вернули. но налоговица пишкт ошибку что стр 15 должна быть не больше стр 1 .как быть
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#4504[990852] 14 января 2021, 9:13
sveta писал(а):
.подскажите пожалуйста работатем с ндс 20% за год получилось ндс реализ. 7 тыс , а входящего 9 тыс. при заполнении я заполнила в декларации граф 4 стр 1 7 тыс, а графа 4 стр 15 . 9 тыс. и по итогу у меня получилось в стр 17 минус 2 тыс . я хочу чтоб мне их на счет вернули. но налоговица пишкт ошибку что стр 15 должна быть не больше стр 1 .как быть
Если у вас НДС только со ставкой 20%, то в зачет вы можете взять не больше ндс по реализации.
Обоснование. Статья 133 НК РБ. Порядок применения налоговых вычетов
1. Вычет сумм налога на добавленную стоимость производится нарастающим итогом:
1.1. в пределах сумм налога на добавленную стоимость, исчисленных по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, если иное не установлено подпунктом 1.2 настоящего пункта;
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#4505[990894] 14 января 2021, 16:18
sveta писал(а):
Для возврата должно быть обоснование, а не потому что вычетов вдруг больше.
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#4506[990943] 14 января 2021, 19:56
sveta писал(а):
в графе 4 стр 15 вы должны указать не более чем ндс исходящий (строка 14, ну или строка 1 если у вас ндс 20% только), т.е. 7 тыс. т.е. у вас получается к уплате 0 или будет сумма к возврату, если ранее вы оплачивали ндс.
а уже все 9 тыс указываете в разделе 4 другие сведения в строке 1 и так как у вас ндс входящий превышает ндс исходящий, то 2 тыс. вычетов у вас переходит на следующий год, их надо указать в строке 11 раздела 4 другие сведения, чтобы в след году ими воспользоваться.
liudmila_77
Статус неизвестенliudmila_77
[e-mail скрыт]
#4507[991494] 21 января 2021, 16:06
Помогите, пожалуйста. Были работы, освобождаемые от ндс. Для них использовались материалы, входящий ндс по которым учитывался методом раздельного учета и отнесен на затраты. В эсчф, выставленных нам продавцом и подписанных нами, поставила " не подлежит вычету". Эту же сумму поставила в стр. 6.1 декларации по ндс в разд.Справочно. в гр.1 этого раздела поставила сумму всех вычетов( включая и те, что пошли на затраты). В гр.15 ч.1 указала вычеты за"-" отнесенных на затраты. Сдала декларацию. Теперь контроль по эсчф показывает мне расхождение по вычетам именно на сумму тех, что отнесены на затраты. Что мне слелать: отменить в эсчф " не подлежит вычету" или исправить гр. 1 и показать вычеты за - отнесенных на затраты, а стр.6.1 вообще не заполнять?
« Первая ← Пред. ... 443 444 445 446 447 448 449 450 След. → Последняя (451) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 147 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники