В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заполнение налоговой декларации по НДС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 4517

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 427 428 429 430 431 432 433 434 436 437 438 439 440 441 442 443  ... След. → Последняя (452) »
tanya_28_09
Статус неизвестенtanya_28_09
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4341[975055] 22 января 2020, 14:37
Нужна помощь!налоговый инспектор не может помочь,никуда не дозвониться! ИП работает без НДС,ввозит товары из РФ,детские игрушки, первый раздел не заполняется, вторую часть заполняем,как всегда за месяц! сведения о льготах заполнила,код льготы нашла, в графе 5 и 6 указала общий оборот по ввезеным товарам из РФ по ставке 10% и НДС,но пишет ошибку,где указывается,что при реализации объектов - показатель графы 5 соответствует показателям графы 2 строк 3.1, 3.2 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС, показатель графы 6 соответствует показателю графы 4 строк 3.1, 3.2 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС+показатель графы 5 соответствует показателям графы 2 строки 2 части II налоговой декларации (расчета) по НДС, показатель графы 6 соответствует показателю графы 4 строки 2 части II налоговой декларации (расчета) по НДС. Не понимаю,в чем ошибка(
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#4342[975088] 22 января 2020, 16:39
Maria писал(а):
Здравствуйте. подскажите кто работает в ввозным детским товаром по ставке 10% . какой сейчас это код товара. Никак не могу найти. или подскажите где можно поискать коды льгот. Спасибо
Мария, код льготы сообщением выше )) 004827
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#4343[975089] 22 января 2020, 16:44
tanya_28_09 писал(а):
Нужна помощь!налоговый инспектор не может помочь,никуда не дозвониться! ИП работает без НДС,ввозит товары из РФ,детские игрушки, первый раздел не заполняется, вторую часть заполняем,как всегда за месяц! сведения о льготах заполнила,код льготы нашла, в графе 5 и 6 указала общий оборот по ввезеным товарам из РФ по ставке 10% и НДС,но пишет ошибку,где указывается,что при реализации объектов - показатель графы 5 соответствует показателям графы 2 строк 3.1, 3.2 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС, показатель графы 6 соответствует показателю графы 4 строк 3.1, 3.2 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС+показатель графы 5 соответствует показателям графы 2 строки 2 части II налоговой декларации (расчета) по НДС, показатель графы 6 соответствует показателю графы 4 строки 2 части II налоговой декларации (расчета) по НДС. Не понимаю,в чем ошибка(
Скорее всего вы взяли не тот код льготы. Вам нужен код при ввозе, а вы выбрали при реализации. Вот программа и ругается, что ввоз у вас 0, а льгота отражена. Посмотрите внимательно , например 10 ка пр ввозе 004826, а при реализации 004827.
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#4344[975092] 22 января 2020, 16:46
platina_se писал(а):
Maria писал(а):
Здравствуйте. подскажите кто работает в ввозным детским товаром по ставке 10% . какой сейчас это код товара. Никак не могу найти. или подскажите где можно поискать коды льгот. Спасибо
Мария, код льготы сообщением выше )) 004827
Сорри , автоматом не тот, 004826 ваш же тоже ввозной.
tanya_28_09
Статус неизвестенtanya_28_09
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4345[975098] 22 января 2020, 17:14
platina_se писал(а):
tanya_28_09 писал(а):
Нужна помощь!налоговый инспектор не может помочь,никуда не дозвониться! ИП работает без НДС,ввозит товары из РФ,детские игрушки, первый раздел не заполняется, вторую часть заполняем,как всегда за месяц! сведения о льготах заполнила,код льготы нашла, в графе 5 и 6 указала общий оборот по ввезеным товарам из РФ по ставке 10% и НДС,но пишет ошибку,где указывается,что при реализации объектов - показатель графы 5 соответствует показателям графы 2 строк 3.1, 3.2 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС, показатель графы 6 соответствует показателю графы 4 строк 3.1, 3.2 раздела I части I налоговой декларации (расчета) по НДС+показатель графы 5 соответствует показателям графы 2 строки 2 части II налоговой декларации (расчета) по НДС, показатель графы 6 соответствует показателю графы 4 строки 2 части II налоговой декларации (расчета) по НДС. Не понимаю,в чем ошибка(
Скорее всего вы взяли не тот код льготы. Вам нужен код при ввозе, а вы выбрали при реализации. Вот программа и ругается, что ввоз у вас 0, а льгота отражена. Посмотрите внимательно , например 10 ка пр ввозе 004826, а при реализации 004827.
ооо,спасибо,попробую
Na Tali
Статус неизвестенNa Tali
[e-mail скрыт]
Борисов
#4346[975114] 22 января 2020, 17:56
Добрый день!
Прошу помощи. Я новичок в работе с ндс.
Помощь нужна в вопросах:
1. ИП УСН с НДС 20% (по оплате). В декабре выполнили работы на 3000р (ндс 500р).
выставила эсчф на всю сумму, а оплата поступила только 2200р (входящ. ндс 366,67) в дек, и 800р (ндс 133,67) в январе.
Знаю тут накуролесила, т.к. сф нужно было выставить на полученные в декабре 2200.
Можно ли теперь как-то исправить ситуацию, или входящий ндс нужно оплатить полностью с учетом неполученной суммы (500р)?
В расчете декларации взяла к учету только оплаченные 2200 (ндс 366,67).
Декларацию сдала, но сейчас хочу подать уточненку, что бы максимально всё исправить.
Подскажите (если так можно сделать), где в декл отразить ндс от неоплаченной суммы заказчика 800р (ндс 133,33), в какой раздел и строку?

2. И еще вопросик, в заполнении раздела V части I (сведения о занижении/завышении сумм НДС).
Пока пересчитывала 4кв, обнаружила ошибку в 3кв, неверно рассчитала ндс к уплате (сумма к уменьшению).
Правильно ли я понимаю, что в столбце 5 раздела V (в строчке сентябрь) я ставлю правильную сумму НДС к уплате,
а в столбце 6 разницу между входящим и исходящим НДС по верным данным за 3кв? т.е. указываю те суммы в 5 и 6
столбцах которые стояли бы в декларации, если бы она была расчитана верно, или нужно указать разницу
между суммой что указана с ошибкой и той, что посчитана верно?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
#4347[975673] 28 января 2020, 13:15
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ИП на ПН с НДС. Работает по оплате. К вычету принимает НДС оплаченный в январе или до даты подачи декларации(до 20.02.) НДС ежемесячно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#4348[975677] 28 января 2020, 13:20
Ольга писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ИП на ПН с НДС. Работает по оплате. К вычету принимает НДС оплаченный в январе или до даты подачи декларации(до 20.02.) НДС ежемесячно.
вы подаете декларацию за декабрь - годовую = НДС оплаченный за 2019год, до 31.12.19.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#4349[976225] 3 февраля 2020, 0:33
cevita писал(а):
Ирина писал(а):
Подскажите. может немного не по той теме. но не могу понять у меня ЭСЧФ не выставил поставщик. В зачет НДС я взять не могу. Куда мне списать незачтенный НДС?
так а позвоните поставщику, собирается выставлять или нет? возьмете НДс к вычетам в следующем периоде, когда он выставит ЭСЧФ
Это ИП, все сложно очень...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#4350[976227] 3 февраля 2020, 8:45
Ирина писал(а):
cevita писал(а):
Ирина писал(а):
Подскажите. может немного не по той теме. но не могу понять у меня ЭСЧФ не выставил поставщик. В зачет НДС я взять не могу. Куда мне списать незачтенный НДС?
так а позвоните поставщику, собирается выставлять или нет? возьмете НДс к вычетам в следующем периоде, когда он выставит ЭСЧФ
Это ИП, все сложно очень...
а что сложного? ИП работает по оплате? если да: то в месяц отгрузке если были оплаты то за этот месяц на оплаты должен выставить ЭСЧФ, если нет оплаты по истечении 60 дней на 61 день - выставляет на всю сумму отгрузки не зависимо от оплаты.
« Первая ← Пред. ... 427 428 429 430 431 432 433 434 436 437 438 439 440 441 442 443  ... След. → Последняя (452) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники