В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение налоговой декларации по НДС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 4201

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 387 388 389 390 391 392 393 394 396 397 398 399 400 401 402 403  ... След. → Последняя (421) »
ТатьянаЯ
Статус неизвестенТатьянаЯ
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3941[947165] 4 февраля 2019, 9:30
Добрый день всем. Может кто подскажет, не могу сдать декларацию. Какой-то кошмар. У меня ситиуация. Я взяла все к вычету по реализации, но восстановила НДС по порче/утрате. По разъяснением Еськовой в декларации отражаем- просто уменьшаем сумму вычетов. Я уменьшила. Теперь от меня требуют заполнить графу 11.3 раздела 4-ндс не принятый к вычету в отчетном периоде. Сразу сказали написать письмо о расхождениях. Написала. Захожу- опять не принята. Разве это правильно? Я думала, что в этот раздел вносятся данные, когда у тя не хватило реализации или по отсроченному ндс? Я же этот ндс потом не буду брать к вычету-у меня 18 сч закрыт.
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#3942[947167] 4 февраля 2019, 9:50
ТатьянаЯ писал(а):
Добрый день всем. Может кто подскажет, не могу сдать декларацию. Какой-то кошмар. У меня ситиуация. Я взяла все к вычету по реализации, но восстановила НДС по порче/утрате. По разъяснением Еськовой в декларации отражаем- просто уменьшаем сумму вычетов. Я уменьшила. Теперь от меня требуют заполнить графу 11.3 раздела 4-ндс не принятый к вычету в отчетном периоде. Сразу сказали написать письмо о расхождениях. Написала. Захожу- опять не принята. Разве это правильно? Я думала, что в этот раздел вносятся данные, когда у тя не хватило реализации или по отсроченному ндс? Я же этот ндс потом не буду брать к вычету-у меня 18 сч закрыт.
Вы в ЭСЧФ эту сумму убрали с зачета?
ТатьянаЯ
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3943[947170] 4 февраля 2019, 9:58
berezka07 писал(а):
ТатьянаЯ писал(а):
Вы в ЭСЧФ эту сумму убрали с зачета?
нет, эсчф не трогала. была на 2 семинарах. бурдюк и нехай говорили эсчф не трогать-у меня это ндс 11-13гг. сказали будет расхождение, пишите письма и все.
ТатьянаЯ
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3944[947176] 4 февраля 2019, 10:18
Короче, моя налоговая вроде согласилась с моими доводами и обещали принять декларацию. Я так понимаю, они сами не понимают ничего. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
ЛИЛО
Статус неизвестенЛИЛО
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#3945[948269] 12 февраля 2019, 12:22
Добрый день, впервые столкнулись с таким вопросом:
В январе купили лицензию на ПО и иностранной организации (резидент РФ), должны заполнить в части 1, раздел 1 стр 13.,

Вопрос: т.к. мы не являемся плательщиками НДС (у нас УСН без НДС) за какой период надо подавать декларацию по НДС. Если мы ее подадим ежемесячно - означает ли это то , что в дальнейшем мы обязаны будем подавать декларацию по НДС ежемесячно, в не зависимости от того будут ли обороты или нет.?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#3946[948274] 12 февраля 2019, 12:47
ЛИЛО писал(а):
В январе купили лицензию на ПО и иностранной организации (резидент РФ), должны заполнить в части 1, раздел 1 стр 13.,

Вопрос: т.к. мы не являемся плательщиками НДС (у нас УСН без НДС) за какой период надо подавать декларацию по НДС. Если мы ее подадим ежемесячно - означает ли это то , что в дальнейшем мы обязаны будем подавать декларацию по НДС ежемесячно, в не зависимости от того будут ли обороты или нет.?
декларация по "ввозному" НДС ВСЕГДА подается помесячно, НЕ зависимо от того как вы подаете декларации вообще... 1 часть НЕ заполняется (и не формируется в принципе)... подается только 2 часть по ввозному... более того декларацию по НДС потом подавать больше НЕ нужно, если НЕТ оборотов и вы не являетесь плательщиком НДСа... по ввозному НДС декларация подается только за один месяц (без нарастающих итогов) и только за те месяци когда есть ввозной
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
ЛИЛО
Статус неизвестенЛИЛО
[e-mail скрыт]
#3947[948277] 12 февраля 2019, 12:59
Tananda// писал(а):
ЛИЛО писал(а):

декларация по "ввозному" НДС ВСЕГДА подается помесячно, НЕ зависимо от того как вы подаете декларации вообще... 1 часть НЕ заполняется (и не формируется в принципе)... подается только 2 часть по ввозному... более того декларацию по НДС потом подавать больше НЕ нужно, если НЕТ оборотов и вы не являетесь плательщиком НДСа... по ввозному НДС декларация подается только за один месяц (без нарастающих итогов) и только за те месяци когда есть ввозной
да, но в налоговой сказали, заполнить 1 часть.( т.к. 2часть только по товарам) а лицензию приобретали для себя а не для перепродажи.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#3948[948310] 12 февраля 2019, 15:37
точно у вас ведь не товар и вы
Цитата:
Налоговую базу и суммы НДС следует отражать по стр. 13 разд. I части I налоговой декларации (расчета) по НДС
... от я *WALL*

а 1 часть декларации и правда подается нарастающим до конца года... . получается подавать до конца года одну и туже нужно *SCRATCH* *DONT_KNOW*
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
ЛИЛО
Статус неизвестенЛИЛО
[e-mail скрыт]
#3949[948314] 12 февраля 2019, 15:53
спасибо. странно получается. ведь мы же плательщиком ндс не являемся, а декларацию подавать должны. *SCRATCH*
TanyaF
Статус неизвестенTanyaF
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3950[948421] 13 февраля 2019, 14:19
Добрый день! Подскажие пож. как можно сверить декларацию по НДС с 1с? Что то суммы к вычету по 18 счету не сошлись с декларацией по ндс.
« Первая ← Пред. ... 387 388 389 390 391 392 393 394 396 397 398 399 400 401 402 403  ... След. → Последняя (421) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 124 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники