В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение налоговой декларации по НДС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 3752

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 368 369 370 371 372 373 374 375 След. → Последняя (376) »
maria__m
Статус неизвестенmaria__m
[e-mail скрыт]
#3751[931141] 9 августа 2018, 14:29
Цитата:
Цитата:
а причем тут НДС до прибыли?... НДС берете к зачету в декларации по НДС в том периоде когда подписали ЭСЧФ, наличие прибыли вообще НЕ влияет на исчисление НДСа, в т.ч. на его зачет, для зачета тужна выручка с НДС, т.к. зачет НДСа покупного идет только в НДС исходящий (продажный), если выручки НЕТ то ждете когда будет и тогда начинаете производить зачеты
имела ввиду выручку) в голове каша. т.е. если у меня в июле уже пошла выручка, я могу уже в 3 квартале подавать на зачет? что-то читала из консультанта всякие статьи и запуталась, там пишут что если ЭСЧФ была подписана во 2 квартале то во втором квартале и берутся вычеты. может я что-то не поняла.
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#3752[931142] 9 августа 2018, 14:35
Цитата:
Цитата:
maria__m писал(а):
а причем тут НДС до прибыли?... НДС берете к зачету в декларации по НДС в том периоде когда подписали ЭСЧФ, наличие прибыли вообще НЕ влияет на исчисление НДСа, в т.ч. на его зачет, для зачета тужна выручка с НДС, т.к. зачет НДСа покупного идет только в НДС исходящий (продажный), если выручки НЕТ то ждете когда будет и тогда начинаете производить зачеты
имела ввиду выручку) в голове каша. т.е. если у меня в июле уже пошла выручка, я могу уже в 3 квартале подавать на зачет? что-то читала из консультанта всякие статьи и запуталась, там пишут что если ЭСЧФ была подписана во 2 квартале то во втором квартале и берутся вычеты. может я что-то не поняла.
так у вас НЕБЫЛО возможности произвести зачет во 2 кв. ... сделайте управление вычетами в ЭСЧФ, отложите их
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#3753[931202] 10 августа 2018, 12:25
Цитата:
Цитата:
maria__m писал(а):
а причем тут НДС до прибыли?... НДС берете к зачету в декларации по НДС в том периоде когда подписали ЭСЧФ, наличие прибыли вообще НЕ влияет на исчисление НДСа, в т.ч. на его зачет, для зачета тужна выручка с НДС, т.к. зачет НДСа покупного идет только в НДС исходящий (продажный), если выручки НЕТ то жде е когда будет и тогда начинаете производить зачеты
За 2 квартал подавали декларацию? Какую сумму указывали в справочных сведениях?
Если указали ваш входящий НДС (только в 4 разделе, в 1 - 0), то управление делать не надо.
Если за 2 квартал сдали пустую декларацию, то вычеты надо перенесли на 3 квартал.
« Первая ← Пред. ... 368 369 370 371 372 373 374 375 След. → Последняя (376) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 131 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники