В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение налоговой декларации по НДС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 3600

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 352 353 354 355 356 357 358 359 361 След. → Последняя (361) »
markovni
Статус неизвестенmarkovni
[e-mail скрыт]
рб, витебск
#3591[922517] 15 мая 2018, 20:18
добрый вечер! может кто сталкивался с ндс по экспорту. помогите, пожалуйста. делаю уточненку за 4 квартал 2017. поставила по строке 6 сумму по экспорту по 0%. фактически, я как понимаю, должен вернуться ндс. сказали что по строке 18,1 в ручную должны поставить сумму . а как это рассчитывается?
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#3592[922527] 16 мая 2018, 8:32
markovni писал(а):
добрый вечер! может кто сталкивался с ндс по экспорту. помогите, пожалуйста. делаю уточненку за 4 квартал 2017. поставила по строке 6 сумму по экспорту по 0%. фактически, я как понимаю, должен вернуться ндс. сказали что по строке 18,1 в ручную должны поставить сумму . а как это рассчитывается?
если проверки не было (в смысле в данной декларации уточнение не связаные с проверкой) так у вас вся 18 и перенесется в 18,1... к стати к возвратам (если не ликвидация предприятия), только и бывает НДС возврат той части НДСа который вы не смогли принять к вычету, приходящийся на ставку 0%... других случаев я и не знаю
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#3593[922585] 16 мая 2018, 15:49
Добрый день, нужна помощь в заполнении НД по НДС: отчетный период-месяц, за март не взяли к вычету весь НДС, т.к. не хватило НДС от реализации, сумму НДС не принятого к вычету за март отразила в ст. 11 раздела 4 НД, за апрель исходящий НДС больше входящего и я могу взять в зачет ВЕСЬ НДС который не взяла за прошлый период (март), и так должна ли я показывать в НД в разделе 4 где-то этот НДС, кроме стоки 1и 1.1??????????
markovni
Статус неизвестенmarkovni
[e-mail скрыт]
рб, витебск
#3594[922634] 17 мая 2018, 9:31
добрый день, я неправильно сформулировала. в ноябре 2017 была отгрузка в литву (инспектор убедил что надо подтверждение или через 180 дней) я за 4 квартал не показала эту выручку по экспорту. и вот сейчас я хочу подать уточненку. помогите как мне это сделать. или может я что то не так делаю? и подскажите формулу расчета по удельному весу
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3595[922637] 17 мая 2018, 10:04
Aleksandra писал(а):
Добрый день, нужна помощь в заполнении НД по НДС: отчетный период-месяц, за март не взяли к вычету весь НДС, т.к. не хватило НДС от реализации, сумму НДС не принятого к вычету за март отразила в ст. 11 раздела 4 НД, за апрель исходящий НДС больше входящего и я могу взять в зачет ВЕСЬ НДС который не взяла за прошлый период (март), и так должна ли я показывать в НД в разделе 4 где-то этот НДС, кроме стоки 1и 1.1??????????
НД заполняется нарастающим итогом, поэтому к зачету берете весь НДС в пределах НДС от реализации с января
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
suplena
Статус неизвестенsuplena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жабинка
#3596[922711] 17 мая 2018, 22:42
Год не подавалась нулевая декларация по ндс. Какие последствия и дальнейшие действия? Спасибо.
Tananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#3597[922716] 18 мая 2018, 8:54
markovni писал(а):
добрый день, я неправильно сформулировала. в ноябре 2017 была отгрузка в литву (инспектор убедил что надо подтверждение или через 180 дней) я за 4 квартал не показала эту выручку по экспорту. и вот сейчас я хочу подать уточненку. помогите как мне это сделать. или может я что то не так делаю? и подскажите формулу расчета по удельному весу
все ВЫЧЕТЫ / вся ВЫРУЧКА х выручка по каждой ставке... а вообще проще на цифрах объяснять... пишите рассчитаем... нужна выручка на разные ставки и сумма общих вычетов
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3598[922820] 18 мая 2018, 15:46
Бушки, задам глупый вопрос :-[ Если с начала года нет ни выручки и входного НДС (вообщем ничего не было), нужно ли декларацию по НДС подавать?
Tananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#3599[922823] 18 мая 2018, 16:04
mamonty писал(а):
Бушки, задам глупый вопрос :-[ Если с начала года нет ни выручки и входного НДС (вообщем ничего не было), нужно ли декларацию по НДС подавать?
нн надо
Цитата:
По налогам, сборам (пошлинам), исчисляемым нарастающим итогом с начала налогового периода, налоговая декларация (расчет) представляется за отчетный период, в котором возник объект налогообложения, а также за все последующие отчетные периоды этого налогового периода (часть первая п.2 ст.63 НК
Свиток
ст.63 п.2. Налоговая декларация (расчет) представляется каждым плательщиком (иным обязанным лицом), кроме плательщиков (иных обязанных лиц), указанных в пункте 1 статьи 329, пункте 1 статьи 330 настоящего Кодекса, а также плательщиков (иных обязанных лиц) в течение сроков и в части деятельности, указанных в пункте 1 статьи 328 настоящего Кодекса, и в части деятельности при соблюдении условий освобождения от налогов, сборов (пошлин), указанных в пунктах 11 и 12 статьи 330 настоящего Кодекса, по каждому налогу, сбору (пошлине), в отношении которых он признан плательщиком, и при наличии объектов налогообложения в налоговом периоде, если иное не установлено настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства. По налогам, сборам (пошлинам), исчисляемым нарастающим итогом с начала налогового периода, налоговая декларация (расчет) представляется за отчетный период, в котором возник объект налогообложения, а также за все последующие отчетные периоды этого налогового периода, если иное не установлено настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.

).

mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3600[922825] 18 мая 2018, 16:07
объекта налогообложения нет - все ясно)
Tananda//, спасибо @}-\\--
« Первая ← Пред. ... 352 353 354 355 356 357 358 359 361 След. → Последняя (361) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники