В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение налоговой декларации по НДС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 3752

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 346 347 348 349 350 351 352 353 355 356 357 358 359 360 361 362  ... След. → Последняя (376) »
Оленька
Статус неизвестенОленька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новогрудок
#3531[919811] 11 апреля 2018, 21:37
Добрый вечер!
ЧУП на УСH с HДС. Оказываeм транспорт.услуги. Почти всe поeздки РБ-Польша.
Мнe нужно заполнять ПРИЛОЖEHИE 3.Рeeстр мeждународныx транспортныx или товарно-трансп.докумeнтов и заявок ? Что сюда вносить? Получeнныe фирмой заявки на пeрeвозки?
larissa-2015
Статус неизвестенlarissa-2015
[e-mail скрыт]
#3532[919924] 12 апреля 2018, 14:43
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всегда ли нужно заполнять строку 11 разд. IV (именно 11, а не 11.1, 11.2, 11.3 - это не составные строки 11?) декларации по НДС по формуле: стр.1 разд.IV - стр.15 разд. II ?
zoi_y
Статус неизвестенzoi_y
[e-mail скрыт]
#3533[919934] 12 апреля 2018, 16:00
Оленька писал(а):
Добрый вечер!
Мнe нужно заполнять ПРИЛОЖEHИE 3.Рeeстр мeждународныx транспортныx или товарно-трансп.докумeнтов и заявок ? Что сюда вносить? Получeнныe фирмой заявки на пeрeвозки?
Заполняете по актам выполненных работ по которым отчитываетесь в декларации.
Дата: дата договра
Номер: номер договора
Следующую дату и номер заявок можете не заполнять( не обязательно( ну я не заполняю)
Дальше заполняете Дата и номер международных транспортных или товарно-транспортных документов
Дата: дата CMR
номер: номер CMR (я везде ставлю б/н)
Маршрут следования пишите в какую страну ездил
Момент фактической реализации зависит от того по какому методу у вас определяется выручка : если по оплате - то дату оплаты, если по отгрузке то дату акта вып.работ.
Сумма оборота: в бел.руб по курсу на момент фактич.реализации.
Итого в этом разделе у вас должно сойтись с частью 1 раздел 1 строка 6
zoi_y
Статус неизвестенzoi_y
[e-mail скрыт]
#3534[919936] 12 апреля 2018, 16:02
Оленька писал(а):
Добрый вечер!
Следующую дату и номер заявок можете не заполнять( не обязательно( ну я не заполняю)
Дальше заполняете Дата и номер международных транспортных или товарно-транспортных документов
Момент фактической реализации зависит от того по какому методу у вас определяется выручка : если по оплате - то дату оплаты, если по отгрузке то дату акта вып.работ.
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#3535[919945] 12 апреля 2018, 18:56
larissa-2015 писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всегда ли нужно заполнять строку 11 разд. IV (именно 11, а не 11.1, 11.2, 11.3 - это не составные строки 11?) декларации по НДС по формуле: стр.1 разд.IV - стр.15 разд. II ?
Составные, если у вас ничего нет по 11.1.и 11.2, то тогда все что вы не приняли к вычету ( например в случае если у вас вычетов за период больше и нет экспорта или 10% ) вы отражаете по строке 11.3 и 11 соответственно.
larissa-2015
Статус неизвестенlarissa-2015
[e-mail скрыт]
#3536[919966] 13 апреля 2018, 9:16
Спасибо огромное, Platina se! Очень помогли!
Оленька
Статус неизвестенОленька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новогрудок
#3537[920125] 14 апреля 2018, 15:29
zoi_y писал(а):
Оленька писал(а):
Добрый вечер!
спасибо! Скажитe, а в дeкларации гдe Hалоговая база я жe указываю суммы по ЭСЧФ, выставлeнным за отчётный пeриод? и получаeтся эти жe суммы пойдут в Приложeниe 3?

И Hалоговая база в дeкларации по HДС и Hалоговая база в дeкларации по УСH будут разныe, т.к. мы работаeм по оплатe и нe всe акты за отчётный пeриод оплачeны, а ЭСЧФ по ним выставлeны. Правильно?
lena.gopsha
Статус неизвестенlena.gopsha
[e-mail скрыт]
#3538[920178] 17 апреля 2018, 11:31
Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Первый раз заполняю декларации. ООО на ОСН. ИТ-компания, зарегистрирвоана только в феврале 2018. За 1 квартал оборотов нет. Только "приобретение объектов у иностр.орг. не осущ-х деят-сть...".
Правильно ли я понимаю, что
1) стоимость услуг ИО 25 $. Я беру базу на день оплаты по курсу НБ РБ (неважно, что оплата была автоматическая и по курсу моего банка, что выше курса НБ РБ)? Отражаю по стр.13 декларации.
2) Могу ли я не подписывать сейчас (до декларации) ЭСЧФ и не принимать к вычету НДС (уплаченный при аренде, за регистрацию домена, за эцп и пр.), а принять его в след. периоде? И отразить все остальные строки по 0? А в бюджет заплатить НДС с 25$?

Очень прошу помощи для неопытного начинашки. Спасибо
Оленька
Статус неизвестенОленька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новогрудок
#3539[920188] 17 апреля 2018, 19:56
Здравствуйтe! Подскажитe, налоговая база для HДС - это выставлeнные нами ЭСЧФ?
zoi_y
Статус неизвестенzoi_y
[e-mail скрыт]
#3540[920203] 18 апреля 2018, 9:31
Оленька писал(а):
zoi_y писал(а):
Оленька писал(а):
Добрый вечер!
спасибо! Скажитe, а в дeкларации гдe Hалоговая база я жe указываю суммы по ЭСЧФ, выставлeнным за отчётный пeриод? и получаeтся эти жe суммы пойдут в Приложeниe 3?

И Hалоговая база в дeкларации по HДС и Hалоговая база в дeкларации по УСH будут разныe, т.к. мы работаeм по оплатe и нe всe акты за отчётный пeриод оплачeны, а ЭСЧФ по ним выставлeны. Правильно?
Если вы работаете по оплате, то и ЭСЧФ вы должны выставлять по тем актам которые оплачены (дата совершения операции у вас должна быть дата оплаты). Налоговая база в декларации по НДС и налоговая база в декларации по УСН должны разница только на 20% (т.е. если у вас есть акты с 20% то от гр.2 стр.14 "Итого по разделу" отнимаете сумму НДС которая стоит с соседней графе, и это у вас должно совпадать с налоговой базой УСН.
« Первая ← Пред. ... 346 347 348 349 350 351 352 353 355 356 357 358 359 360 361 362  ... След. → Последняя (376) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 131 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники