В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ИП Отчисления в фсзн за наемного сотрудника.

Рубрика: Отчетность
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

vitaminkaTIS
Статус неизвестенvitaminkaTIS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[741687] 5 мая 2015, 13:31
я чего-то не пойму...вообще не понимаю....
года ип принимает работника - нужно по каждому нести труд.договора в ФСЗН. Они выдают номер.
Если я приму еще одного работника - по нему ведь тоже надо нести труд.договор?а уплату взносов и отчеты нужно будет сдавать по номеру, который присвоили, когда регистрировали первого сотрудника?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#12[741706] 5 мая 2015, 14:02
vitaminkaTIS писал(а):
я чего-то не пойму...вообще не понимаю....
года ип принимает работника - нужно по каждому нести труд.договора в ФСЗН. Они выдают номер.
Если я приму еще одного работника - по нему ведь тоже надо нести труд.договор?а уплату взносов и отчеты нужно будет сдавать по номеру, который присвоили, когда регистрировали первого сотрудника?
Насколько я знаю, по второму работнику уже не нужно нести договор. Договор нужен только для постановки на учета в качестве плательщика взносов за физлиц. Но я могу ошибаться. А номер дают ИП. Второй номер. У него есть один, по которому он платит за себя, и второй, по которому он платит за наемных работников.
vitaminkaTIS
Статус неизвестенvitaminkaTIS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[741739] 5 мая 2015, 14:54
все, теперь поняла...
спасибо огромное!!! @}-\\--
Mirobel
Статус неизвестенMirobel
[e-mail скрыт]
Минск
#14[742330] 7 мая 2015, 13:06
Подскажите пожалуйста!
Отчисления в ФСЗН нужно отдельными платежками делать 34% и 1 %ПФ или можно одной платежкой сразу 35% отправить за всех сотрудников??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#15[742331] 7 мая 2015, 13:07
Mirobel писал(а):
Подскажите пожалуйста!
Отчисления в ФСЗН нужно отдельными платежками делать 34% и 1 %ПФ или можно одной платежкой сразу 35% отправить за всех сотрудников??
*YES*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[742332] 7 мая 2015, 13:08
Mirobel писал(а):
Подскажите пожалуйста!
Отчисления в ФСЗН нужно отдельными платежками делать 34% и 1 %ПФ или можно одной платежкой сразу 35% отправить за всех сотрудников??
оплачивается 35%. а 1% удерживается из зп сотрудников
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
Mirobel
Статус неизвестенMirobel
[e-mail скрыт]
Минск
#17[742334] 7 мая 2015, 13:12
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Mirobel писал(а):
Подскажите пожалуйста!
Отчисления в ФСЗН нужно отдельными платежками делать 34% и 1 %ПФ или можно одной платежкой сразу 35% отправить за всех сотрудников??
*YES*
Спасибо!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#18[742338] 7 мая 2015, 13:22
не за что...
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
yorkie
Статус неизвестенyorkie
[e-mail скрыт]
#19[903697] 28 ноября 2017, 15:52
Подскажите, пожалуйста, актуальный пакет документов, с которым следует идти в ФСЗН для регистрации (у ИП) нанятого работника.
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[903698] 28 ноября 2017, 15:58
копия приказа,копия договора,св-во о регистрации ИП,ключик должен быть один,что бы Вы могли подавать отчет 4-фонд,ПУ-2 подать за квартал.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники