В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Алименты

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 46

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

игорь
Статус неизвестенигорь
[e-mail скрыт]
Беларусь
#31[38136] 7 октября 2009, 13:17
Люди срочно помогите!!!!!!! У нашего продавца неосновное место работы пол ставки, пришел исполнительный на 16,5%. Я высчитывал 70% от заработка, так как зарплата минимальная и на пол ставки. Вчера позвонили из суда и судебный исполнитель сказала что пришлет еще 1 лист, но высчитывать нужно не как по новому законодательству, а именно как в предложении 16,5%. Потом позвонила сказала, что я все правильно сделал, а сегодня опять позвонила и говорит что уже направляет еще 1 лист, что у них там какое-то совещание было, что надо высчитывать по 16,5% в старом режиме, так как это неосновное место работы. А что мне теперь делать, я же высчитал в прошлом месяце 70%? Помогите плизззз :-(
Voice
Статус неизвестенVoice
[e-mail скрыт]
Vice city
#32[593040] 17 апреля 2013, 9:49
Подскажите, а где можно прочесть про ставку почтового сбора по сумме алиментов, превышающий 1.000.000 рублей
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#33[593046] 17 апреля 2013, 9:54
Можно узнать на почте.
Voice
Статус неизвестенVoice
[e-mail скрыт]
Vice city
#34[593066] 17 апреля 2013, 10:32
А я не нашел в интернете, ссылочкой не поделитесь? *HELP*
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#35[593069] 17 апреля 2013, 10:33
Voice писал(а):
А я не нашел в интернете, ссылочкой не поделитесь? *HELP*
Я в интернете и не искала - звонила в свое п/о :)
Alekseevna
Статус неизвестенAlekseevna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#36[593084] 17 апреля 2013, 11:10
На сайте почты есть тарифы.Во всех почтовых отделениях одинаковые http://www.belpost.by/services/finans/denperevod/rb/ Разница только в том,что если Вы пересылаете не алименты,а, например, за материальный вред/ущерб, ещё почта накручивает НДС.
...для того,чтобы человек был счастливым,чтобы он смог пройти жизнь,полную смысла,необходимо что-то очень важное иметь в себе...ДУШУ...
irina_1205
Статус неизвестенirina_1205
[e-mail скрыт]
#37[599149] 28 мая 2013, 13:26
%) Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на человека пришли исполнительные листы: на детей 33% и на жену 5 базовых величин и еще имелись долги,вообщем его зарплаты на все не хватает,но судебный исполнитель сказала, что все равно 50% заработка должно быть сохранено, т.е я делаю зар. плата минус под.нал, 1%проф,1%пенсион и на пополам - это на руки, остальную половину распределяю на 33% (зар. плата-под.нал и умнож на 33%), на жену и на почтовый сбор. Так правильно или все таки почтовый сбор брать из первой половины? ПОМОГИТЕ!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#38[599152] 28 мая 2013, 13:38
Цитата:
т.е я делаю зар. плата минус под.нал, 1%проф,1%пенсион и на пополам
в расчете алиментов участует только подоходный
(з/пл - ПН)*50% = алименты, которые вы и распределяете на алименты на детей и жену, ...почтовый сбор, проф.взносы и 1 % фсзн из оставшейся з/пл которая ему на руки положена
...и если его з/пл не достаточно, что б удержать все в полном объеме, накапливайте задолженность по суммам которые положены получательнице алиментов по законодательству
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Анна21
Статус неизвестенАнна21
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#39[611649] 6 августа 2013, 17:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаем на работу водителя, у него задолженность по алиментам, 3-ое детей. Он хочет, чтоб его зарплату полностью удерживали на алименты.Я так понимаю следует написать заявление. Вопрос : что должно содержать данное заявление(текстовая часть), либо есть установленная форма? Помогите пожалуйста)
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#40[854107] 14 ноября 2016, 10:55
Доброе утро! Подскажите, если 25.10.2016 забыла перечислить алименты за сентябрь, как теперь все исправить?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники