В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Торговый реестр

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1330

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (134) »
Linda
Статус неизвестенLinda
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[714008] 22 января 2015, 13:41
Штучка писал(а):
Цитата:
В Торговом реестре подлежат регистрации торговые объекты, в которых осуществляется оптовая или розничная торговля
Я тоже хочу понять, какие торговые объекты ОПТОВОЙ торговли могут быть? У опта ведь просто склады, места хранения... Не понимаю...
по контактным телефонам (на сайте минторга в разделе реестра) хорошо консультируют
да, именно склад и является объектом ОПТОВОЙ торговли
причем нести нужно в исполком того района, где склад находится, а не где юр.адрес
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#22[714084] 22 января 2015, 14:54
Вопрос на засыпку, в заявлении есть п.12 Классы, группы, и (или) подгруппы | указаны в приложении __ листах, это что, все надо расписывать?? или только классы, группы, а подгруппы не обязательно, не понимаю =-O

И еще, если у нас 4 магазина, заявление одно будет, или четыре надо делать??
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#23[714089] 22 января 2015, 14:59
Volmerka писал(а):
Вопрос на засыпку, в заявлении есть п.12 Классы, группы, [b]и (или) подгруппы | указаны в приложении __ листах, это что, все надо расписывать?? или только классы, группы, а подгруппы не обязательно, не понимаю =-O[/b]

С этим я разобралась, просто я подумала, что надо все расписывать, что, например, входит в молочную продукцию.. Но это не надо..
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#24[714115] 22 января 2015, 15:42
KaTiusha писал(а):
Уважаемые коллеги, может кто мне объяснит, что это за птица, и с чем ее едят.
нужно ли нам было включаться в этот торговый реестр, если нужно, то какие штрафные санкции нас ждут.
Много информации по этому торговому реестру, но все же если не подать данные, что-то грозит или нет.
Из текста ...7. При создании и ведении Торгового реестра Министерство торговли:
координирует работу областных, городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в г. Минске по формированию территориальных баз данных и осуществляет контроль за выполнением такой работы;
Крупным сетям были сделаны звонки и рассказано о реестре и о том какие доки и в какие сроки и куда надо сделать/принести/сдать. Подумалось это для розницы, но там и по опту есть текст, но нам звонков из управления торговли не было.
Вот и думается если ни чего не делать, что будет?
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#25[714136] 22 января 2015, 15:58
Странно ,мы в реестре с 2013 года ,в сброшенной выше таблице нас нету)))
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Kotena
Статус неизвестенKotena
[e-mail скрыт]
#26[714795] 26 января 2015, 10:58
Лира писал(а):
KaTiusha писал(а):
Уважаемые коллеги, может кто мне объяснит, что это за птица, и с чем ее едят.
нужно ли нам было включаться в этот торговый реестр, если нужно, то какие штрафные санкции нас ждут.
Много информации по этому торговому реестру, но все же если не подать данные, что-то грозит или нет.
Крупным сетям были сделаны звонки и рассказано о реестре и о том какие доки и в какие сроки и куда надо сделать/принести/сдать. Подумалось это для розницы, но там и по опту есть текст, но нам звонков из управления торговли не было.
Вот и думается если ни чего не делать, что будет?
Согласна информации много, но, лично мне, не все понятно.
Сейчас заполняя заявление перечень товаров смотрю, нахожусь немного в тупике. По перечню не понятно куда и что относить, он (перечень), как мне показалось, ориентирован больше на потребительские товары. У меня, в основной массе, промышленные, профессиональное оборудование, исключительно в организации, иногда в РТС отпускаем. Все что не нахожу в перечне и в отнесении чего сомневаюсь, отношу в Прочие непродовольственные.
Поэтому, так же хотелось бы знать, "но все же если не подать данные, что-то грозит или нет"?
Анна О
Статус неизвестенАнна О
[e-mail скрыт]
Bielarus, Гродно
#27[714900] 26 января 2015, 14:00
Linda писал(а):
Штучка писал(а):
Цитата:
В Торговом реестре подлежат регистрации торговые объекты, в которых осуществляется оптовая или розничная торговля
Я тоже хочу понять, какие торговые объекты ОПТОВОЙ торговли могут быть? У опта ведь просто склады, места хранения... Не понимаю...
по контактным телефонам (на сайте минторга в разделе реестра) хорошо консультируют
да, именно склад и является объектом ОПТОВОЙ торговли
причем нести нужно в исполком того района, где склад находится, а не где юр.адрес
Внесение сведений в Торговый реестр осуществляют городские, районные исполнительные комитеты, местные администрации районов в городе Минске:
по месту нахождения торговых объектов, объектов общественного питания, торговых центров, рынков;
по месту государственной регистрации субъектов торговли, осуществляющих торговлю без (вне) торговых объектов.
irischka_K
Статус неизвестенirischka_K
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[715270] 27 января 2015, 13:02
Анна писал(а):
Linda писал(а):
Штучка писал(а):
Цитата:
В Торговом реестре подлежат регистрации торговые объекты, в которых осуществляется оптовая или розничная торговля
Я тоже хочу понять, какие торговые объекты ОПТОВОЙ торговли могут быть? У опта ведь просто склады, места хранения... Не понимаю...
по контактным телефонам (на сайте минторга в разделе реестра) хорошо консультируют
да, именно склад и является объектом ОПТОВОЙ торговли
причем нести нужно в исполком того района, где склад находится, а не где юр.адрес
Внесение сведений в Торговый реестр осуществляют городские, районные исполнительные комитеты, местные администрации районов в городе Минске:
по месту нахождения торговых объектов, объектов общественного питания, торговых центров, рынков;
по месту государственной регистрации субъектов торговли, осуществляющих торговлю без (вне) торговых объектов.
дозвонилась сегодня в Минский райисполком. У меня оптовая торговля (арендуем склад), сказали заполнять форму заявления :
ЗАЯВЛЕНИЕ
о включении сведений в Торговый реестр Республики Беларусь
о субъекте торговли, осуществляющем оптовую торговлю без торговых объектов
migom_m
Статус неизвестенmigom_m
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[715439] 27 января 2015, 16:17
Добрый день,уважаемые!!!Может кто подскажет,зарегистрировалась в кач. ИП. Вид деятельности-розничная торговля по образцам. Торгового объекта нет,пока открывать интернет-магазин не собираюсь.Буду продавать подарки и сувениры через соцсети и бесплатные платформы deal.by и pulsecen.by. Читала где-то, что если не открывать интернет-магазин,тот в торговом реестре регистрироваться не нужно,а считается ли размещение информации на этих платформах, созданием интернет-магазина.Что это вообще такое интернет-магазин??!!!Спасибо!
Алеся
Статус неизвестенАлеся
alesya-27@tut.by
Беларусь, Минск
#30[715469] 27 января 2015, 16:52
migom_m писал(а):
Добрый день,уважаемые!!!Может кто подскажет,зарегистрировалась в кач. ИП. Вид деятельности-розничная торговля по образцам. Торгового объекта нет,пока открывать интернет-магазин не собираюсь.Буду продавать подарки и сувениры через соцсети и бесплатные платформы deal.by и pulsecen.by. Читала где-то, что если не открывать интернет-магазин,тот в торговом реестре регистрироваться не нужно,а считается ли размещение информации на этих платформах, созданием интернет-магазина.Что это вообще такое интернет-магазин??!!!Спасибо!
Насколько я помню, Вы вправе осуществлять розничную торговлю с использованием сети Интернет только через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре, и с использованием доменного имени, право на администрирование которого получено Вами в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Если у Вас интернет-магазина нет, но Вы осуществляете розничную торговлю по образцам-Вы должны внести себя в реестр как ИП, осуществляющий розничную торговлю без торгового объекта
До греха довести не обещаю, но проводить могу
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (134) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники