В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Ценообразование

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 332

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (34) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#81[717365] 3 февраля 2015, 8:13
а мне кажется... что никто в ваших финрезультатах копаться не будет...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#82[717369] 3 февраля 2015, 8:50
Все так рьяно обсуждают этот вопрос...я что-то успокоилась, надеясь на то, что это касается организаций, финансируемых из бюджета *DONT_KNOW*
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#83[717371] 3 февраля 2015, 8:57
не организаций, финансируемых из бюджета...
Это касается только производителей - госорганизаций...
ну и розничной торговли...
если внимательно прочитать само 1207-е постановление...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Русюня
Статус неизвестенРусюня
[e-mail скрыт]
Город, которого нет
#84[717374] 3 февраля 2015, 9:04
Ольга Николаевна писал(а):
Русюня писала:
Цитата:
Я УСНщица без НДС (опт электроматериалы). Моя налогооблагаемая база - выручка. Какая прибыль, какая рентабельность? Свои расходы я вообще учитываю чисто для себя. У меня рыночные цены. И наценки от 70 до 200%. Я честно плачу налоги. Что мне то теперь делать?
Если вы предприятие (ЧУП, ООО), то вам поневоле приходится определять прибыль (выручка минус "все ОПЛАЧЕННОЕ из полученного" - для бухгалтера это БРЕД, но ТАК нам велено ее определять). Рентабельность = отношение прибыли к выручке.

А если вы ИП, то "не знаю и не должна знать", что это все такое...
Да, да, Ольга Николаевна, я - ИП (моя хата с краю - ничего не знаю). Понятно, что ничего не понятно. У меня приличные запасы. До лета хватит. А там посмотрим. Боюсь, что проверяющие и консультирующие органы сами не смогут дать никаких разъяснений. Попробую сходить к местным исполкомовским ценовикам, но кажется мне, что угробят у нас торговлю, недополучат в бюджет грошай и за что борются, на то и напорются. :-(
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#85[717376] 3 февраля 2015, 9:06
а вы почитайте 1207-е постановление... распространяется ли оно на вас?
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Русюня
Статус неизвестенРусюня
[e-mail скрыт]
Город, которого нет
#86[717378] 3 февраля 2015, 9:09
Да оно у меня уже настольной книгой стало. Только чем больше раз читаешь, тем больше вопросов, чем ответов.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#87[717383] 3 февраля 2015, 9:23
Мы опт, у нас рентабельность 9,7%, цены не повышаем, грузим по старым, рентабельность сама снижается - вот это и есть наш огромный вклад в постановление о не повышении цен.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#88[717384] 3 февраля 2015, 9:23
ну вот перечитайте еще раз... и поищите в какой части оно вас касается... и если да... то тогда читайте письма...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
На_та
Статус неизвестенНа_та
[e-mail скрыт]
Гомель
#89[717400] 3 февраля 2015, 10:06
С этим постановлением уже ум за разум заходит...(((((
Мы розница. Мелкая совсем.
Торговую наценку держим низкую (для привлечения покупателей). И не поднимаем ее. Но поставщики-то наши цены начали поднимать. Не все, но уже очень многие товары приходят +30-40% к предыдущей цене.
Следовательно, на данные товары (из расчета, что остатка аналогичных товаров нет) я формирую цену исходя из входящей цены поставщика+моя наценка, так?
Русюня
Статус неизвестенРусюня
[e-mail скрыт]
Город, которого нет
#90[717405] 3 февраля 2015, 10:17
Д.В. писал(а):
ну вот перечитайте еще раз... и поищите в какой части оно вас касается... и если да... то тогда читайте письма...
Цитата:
а мне кажется... что никто в ваших финрезультатах копаться не будет...
...так оно всех кажысь касается. Просто хочется свой тыл подстраховать, хотя Вы правы - копать фин.результат (особенно у упрощенщиков) глубоко вряд ли будут.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники