В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Садовое товарищество бухгалтерский учет

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 550

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 34 35 36 37 38 39 40 41 43 44 45 46 47 48 49 50  ... След. → Последняя (56) »
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#411[893192] 14 августа 2017, 9:52
alien_91 писал(а):
Подскажите как у Вас. Если Дачный участок оформлен на двоих в долях. Получается каждый собственник -член товарищества.И должны уплачивать членские в двойном размере. Так?
У нас такого нет, но теоретически Положение о СТ
пункт 15 Лицо, к которому перешло право на находящийся в границах товарищества земельный участок, предоставленный для ведения коллективного садоводства, становится членом товарищества со дня государственной регистрации этого права, за исключением случая, указанного в части третьей настоящего пункта.
Соответственно
пункт 19. Член товарищества обязан:
своевременно вносить взносы в соответствии с настоящим Положением, уставом товарищества и решениями общего собрания (собрания уполномоченных);
Поэтому у вас получается два взноса с одного участка.
alien_91
Статус неизвестенalien_91
[e-mail скрыт]
#412[893226] 14 августа 2017, 11:48
Наяда, спасибо за ответы.
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
#413[893988] 22 августа 2017, 11:47
Доброго времени суток,прошу помощи: подскажите пожалуйста,новые реквизиты Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Минской области. Заранее благодарю)
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#414[894040] 22 августа 2017, 15:18
Посмотрите здесь
http://www.nalog.gov.by/ru/plateji-budjet-minskobl-ru/view/svedenija-dlja-zapolnenija-platezhnyx-dokumentov-v-mestnye-bjudzhety-26504/
я так понимаю вам нужно смотреть минский районный биджет
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
#415[894204] 24 августа 2017, 7:51
Наяда, спасибо Вам огромное!!! Хорошего дня!!! *COOL*
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
#416[894230] 24 августа 2017, 14:07
Все добрый день! Коллеги, я понимаю, что, возможно задаю глупые вопросы, но помогите разобраться: мне предыдущий казначей при передачи дел объяснила как они оплачивали счет за потребления электроэнергии, т.е. они подавали показания и умножали 20, и эту сумму оплачивали. Поясняя тем, что умножая на 20 это НДС. Так получается что мы в Двадцать раз переплачивает!!! Чтобы понять мое возмущение приведу пример: Предыдущее показание счетчика 6511- Настоящее показание счетчика 6833 и эту разницу умножаем на расчетный коэффициент 20. Неужели все так платят... У нас за месяц в среднем получается 750.00 бел.руб.
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#417[894251] 24 августа 2017, 15:52
elena писал(а):
Все добрый день! Коллеги, я понимаю, что, возможно задаю глупые вопросы, но помогите разобраться: мне предыдущий казначей при передачи дел объяснила как они оплачивали счет за потребления электроэнергии, т.е. они подавали показания и умножали 20, и эту сумму оплачивали. Поясняя тем, что умножая на 20 это НДС. Так получается что мы в Двадцать раз переплачивает!!! Чтобы понять мое возмущение приведу пример: Предыдущее показание счетчика 6511- Настоящее показание счетчика 6833 и эту разницу умножаем на расчетный коэффициент 20. Неужели все так платят... У нас за месяц в среднем получается 750.00 бел.руб.
Добрый день.
Это лучше конечно объяснят электрики, только это не НДС и НДС не применим к показателям счетчика, а применим к цене. У нас разница в показаниях тоже умножается на расчетный коэффициент, это какой-то коэффициент по трансформатору или что то типа того.
Только мы подаем показания в Энергосбыт, а они уже применяют этот коэффициент и рассчитывают сколько мы должны и требованием со счета списывают.
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
#418[894263] 24 августа 2017, 16:39
Спасибо большое за ответ. Я так думаю, что надо звонить в Минкэнерго Молодечненского района и уточнить у них(( Еще раз спасибо))
kurt
Статус неизвестенkurt
[e-mail скрыт]
Vialikaja Litva, Grodna
#419[894588] 30 августа 2017, 11:18
elena писал(а):
Может и поздновато, но вы что-то не так поняли или казначей занимает не свое место. На самом деле существовали такие счетчики ( приборы учета элэнергии). У вас видать это групповой счетчик, который стоит на все общество или на часть. В таком счетчике что бы узнать реальные показания, надо было умножать на некий коэффициент, указанный РЭС. Обычно 10. Счетчики в домах никакого отношения к этому не имеют. По закону оплата только по показаниям и + коэффициент 1,2-1,3 по решению общего собрания. По этой теме же есть подробный разгон в этой ветке. :)
galina
Статус неизвестенgalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#420[894932] 4 сентября 2017, 12:54
Доброго дня ! Подскажите где брать ведомости для приема членских взносов?
« Первая ← Пред. ... 34 35 36 37 38 39 40 41 43 44 45 46 47 48 49 50  ... След. → Последняя (56) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники